РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый курс посвящен Антивирусу Касперского

САМАН-МАТИ
      27-02-2002
 

Каждую неделю в мире появляется до 300 новых компьютерных вирусов. С развитием Интернет вероятность заражения ими возросла в несколько раз. Системы антивирусной защиты, основанные на принципе - каждому компьютеру по антивирусной программе - имеют шансы быть эффективными и актуальными лишь применительно к малым сетям.

✐  место для Вашей рекламы

Если же речь идет о средних и крупных сетях, то такая схема, при которой ответственность за поддержание работоспособности системы и принятие решений в тех вопросах, в которых обычный пользователь зачастую не компетентен, является неуправляемой и требует значительных затрат времени на контроль. И что самое главное, в таком случае решения, принимаемые отдельными пользователями, могут повлиять на безопасность не только отдельной рабочей станции, но и всей корпоративной сети. В связи с этим, Центр Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ" (www.education.ru) и "Лаборатория Касперского" разработали новый учебный курс, предназначенный для системных администраторов и специалистов информационных отделов, занимающихся вопросами построения и администрирования систем информационной безопасности. В процессе изучения данного курса, рассмотрев принципы построения систем антивирусной защиты информационных систем и возможности продуктов "Лаборатории Касперского", специалисты научатся проектировать, строить и эксплуатировать многоуровневую антивирусную защиту компьютерной сети организации, начиная с рабочих станций и заканчивая файловыми и почтовыми серверами. В этом курсе рассматриваются различные компьютерные вирусы и их классификация; защита корпоративных информационных систем; решения в области антивирусной защиты для рабочих станций, антивирусы Касперского для серверов Windows, Novell, Linux,а также служб Sendmail и Exchange. Новый курс "Построение и администрирование систем антивирусной защиты" получил много положительных отзывов слушателей и был включен в программу курсов Учебного Центра "САМАН-МАТИ".

Центр Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ", старейший центр в СНГ, был создан в 1993 году по инициативе представителей компаний Digital Equipment Corporation и Sylvan Prometric для проведения авторизованного обучения и тестирования по программным продуктам и передовым информационным технологиям специалистов на территории России и СНГ. Центр имеет статусы Авторизованного учебного центра компаний Novell, Microsoft, других компаний, а также Региональной Академии Cisco. У учебного центра 15 филиалов на базе крупнейших университетов России. В Центре проводится тестирование знаний специалистов в системах оценки знаний Sylvan Prometric и VUE. Центр Обучения и Тестирования "САМАН-МАТИ" предлагает также авторизованное выездное и дистанционное обучение. Одно из направлений деятельности Центра - поддержка гетерогенных информационных сетей корпоративных заказчиков, включая сложнейшие сети, содержащие десятки тысяч компьютеров.

"САМАН-МАТИ", 109240, Москва, Берниковская наб., д.14, стр.2. Тел./факс: 915-3358/3580/7124 http://www.education.ru E-mail: info@certification.ru Контактное лицо для прессы: Марина Макаренко

Опубликовано: 27 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет