РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ЭнТехЭко" будет автоматизировать "Ремэнерго"

ЭнТехЭко
      28-02-2002
 

Между компанией ОАО "Центрэнерго", г. Киев, и компанией "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) заключен договор на поставку и внедрение на предприятии "Ремэнерго" программного комплекса автоматизации финансово-экономической деятельности "Финансовая Коллекция".

✐  место для Вашей рекламы

До последнего времени обслуживающее предприятие “Ремэнерго” оставалось единственным в объединении "Центрэнерго", где не использовались системы автоматизации. Внедрение "Финансовой Коллекции" создает предпосылки для завершения формирования единой информационной системы управления всеми структурными подразделениями ОАО "Центрэнерго" - как на уровне отдельных предприятий, так и в рамках корпоративного управления объединением.

ОАО "Центрэнерго" является одной из крупнейших украинских энергогенерирующих компаний. Характерной особенностью объединения является территориальная разнесенность принадлежащих ему предприятий по всей территории Украины. Так, в состав ОАО "Центрэнерго" входят три тепловые электростанции - Углегорская ТЭС (находится в Донецкой области), Змиевская ТЭС (в Харьковской области) и Трипольская ТЭС (Киевская область). Обслуживающее предприятие “Ремэнерго” размещено в г. Черкассы. Центральный офис ОАО "Центрэнерго" расположен в г. Киев.

Сотрудничество между ОАО "Центрэнерго" и компанией "ЭнТехЭко" развивается в течение последних пяти лет. В настоящее время система автоматизации финансово-экономической деятельности "Финансовая Коллекция" введена в промышленную эксплуатацию на всех трех ТЭС и в центральном офисе "Центрэнерго". В центральном офисе установлены также системы мониторинга движения топлива и ремонтно-технического обслуживания (РТО) на объектах объединения, а на электростанциях эксплуатируются программные комплексы "Учет топлива" и АСУ РТО. При активном участии сотрудников "ЭнТехЭко" была осуществлена унификация и согласование важнейших для централизованного корпоративного управления параметров бухгалтерского учета, учета топлива и др. на всех ТЭС, входящих в состав "Центрэнерго".

На основе опыта эксплуатации на теплоэлектростанциях "Центрэнерго" была оценена экономическая эффективность использования программных комплексов производства компании "ЭнТехЭко". В частности, было показано, что система "Учет сырья/топлива" обеспечивает снижение расходов на приобретение топлива до 10%, а окупаемость этой системы достигается в среднем на ранних этапах промышленной эксплуатации. Подробнее о роли систем учета сырья/топлива и автоматизации РТО для предприятий энергетики см. в статьях "С чего начать реорганизацию предприятия" (http://www.interface.ru/fset.asp?Url=/erp/reorg.htm) и "Автоматизированная система управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования электрической станции" (А.В. Зубенко, В.О. Крицков, Энергетика и электрификация, 2001, №10, С.50) или на сайте компании "ЭнТехЭко".

Фирма "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) занимается автоматизацией управления деятельностью крупных и средних предприятий с 1991 года. В настоящее время среди ее серийно поставляемых продуктов программный комплекс "Финансовая Коллекция" (бухгалтерский, налоговый учет, управление персоналом, учет материальных ценностей), комплекс "Учет сырья/топлива", автоматизированная система управления ремонтно-техническим обслуживанием, АСУ ТП и др. Помимо ОАО "ЦентрЭнерго", заказчиками фирмы являются такие предприятия, как "КиевМетроСтрой" (центральный офис и 10 филиалов), Харьковский котельно-механический завод, "ДонбассЭнерго", "КиевОблЭнерго", "ХерсонОблЭнерго", "ХарьковОблЭнерго" и др.

Опубликовано: 28 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет