РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAS объединяет хранилища данных с архитектурой Intelligence Architecture

SAS Institute
      01-03-2002
 

КЭРИ, СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА – Компания SAS Institute, лидер рынка в области разработки интеллектуальных бизнес-средств и хранилищ данных, продемонстрировала сегодня метод организации связи между хранилищами данных и предлагаемой ею архитектурой Intelligence Architecture.

✐  место для Вашей рекламы

Последняя представляет собой фундамент для получения высококачественной и непротиворечивой информации в масштабах всего предприятия. Архитектура SAS Intelligence Architecture, представленная на конференции Warehousing Institute в Новом Орлеане, - это оболочка, в которую интегрированы лидирующие в отрасли хранилища данных, аналитические интеллектуальные средства и интеллектуальные бизнес-средства. Все это вместе позволяет организациям предоставлять единую версию достоверной и непротиворечивой информации.

«Хранилища данных не должны вступать в конкуренцию с аналитическими системами и интеллектуальными бизнес-средствами. Они должны интегрироваться, взаимно расширяя возможности друг друга, - подчеркнул Тхо Нгуен, директор SAS по вопросам стратегии в области хранилищ данных. – Хранилища данных составляют основу приложений, применяемых, когда речь идет об обработке больших объемов данных, таких как средства управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), порталы и решения для управления знаниями. Хранилища данных должны стать неотъемлемой составляющей стратегии корпораций, если те хотят действительно быстро и эффективно реагировать на быстро изменяющиеся рыночные условия. Объединенные возможности интеллектуальных аналитических систем и интеллектуальных бизнес-средств позволяют добиться высочайшей ‘отдачи от знаний’».

Можно без преувеличения сказать, что жизнь и смерть компаний зависит от знаний, которые можно извлечь из корпоративных данных. Для извлечения знаний используются решения, представляющие собой объединение хранилища данных, передовой аналитики и интеллектуальных бизнес-средств. Данные поступают из разнообразных платформ, нередко из географически удаленных точек, и имеют разный формат. Для получения быстрой отдачи от полученных знаний, компаниям необходимо согласовывать свои действия в области хранилищ данных и обеспечения качества данных. В то же время один только сбор данных, поступающих сейчас из все увеличивающегося числа источников (операционных систем, каналов электронных продаж, систем управления цепочкой поставок и других) составляет чрезвычайно трудную задачу. Собранные данные затем должны быть преобразованы в информацию, которой могут доверять пользователи. Необходимо также, чтобы новые инвестиции легко интегрировались в существующие вычислительные среды, и среды поддержки текущей деятельности на любой платформе и с любой системой хранения, и способствовали расширению их возможностей.

«Компании получают данные о своей деятельности, о своих клиентах, способах, которыми они предпочитают делать покупки, а также тысячи и тысячи других сведений, - добавил Нгуен. – Для систематизации всех этих данных нужно хранилище данных, только тогда они могут помочь в принятии бизнес-решений. Но добиться еще большей эффективности можно за счет выделения знаний из ваших приложений – для управления взаимоотношениями с клиентами, поставщиками (SRM-приложения), а также других критически важных областей. Хранилища данных помогают извлечь данные из многочисленных источников, очистить и систематизировать, провести всеобъемлющий анализ и, наконец, превратить их в знания. Знания позволяют ответить на вопросы, наиболее характерные для бизнеса, и опора на знания ощутимо отражается на финансовых результатах компаний».

Архитектура Intelligence Architecture объединяет хранилища данных, интеллектуальные аналитические системы и интеллектуальные бизнес-средства, что позволяет упростить управление данными предприятия и адаптировать из как для бизнес-пользователей, так и для ИТ-специалистов. Возможности Intelligence Architecture выходят далеко за рамки простого сбора и хранения информации, она также позволяет управлять ею и обеспечивать ее совместное использование во всей организации. Это оболочка служит фундаментом, на котором можно возвести интеллектуальную конструкцию, предоставляющую достоверный «круговой обзор» всего предприятия.

SAS - краткая информация

SAS предлагает программное обеспечение и услуги, позволяющие преобразовывать данные, которые накапливаются компанией при выполнении всех ее задач, в знания. Решения SAS помогают компаниям принимать оптимальные, наиболее более взвешенные решения и плодотворно развивать взаимоотношения с клиентами и поставщиками, а также свои внутренние взаимоотношения. Решения SAS, крупнейшей частной компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, используются в более чем 37 тысячах компаний, правительственных структур и университетов по всему миру. 98 клиентов SAS входят в список Fortune 100, и 90% наших клиентов - в список Fortune 500. Вот уже 25 лет SAS служит для своих клиентов надежным источником, из которого они черпают Силу знания - The Power to Know(tm). Более подробная информация представлена на сайте компании по адресу www.sas.com.

SAS и все другие название продуктов и услуг SAS Institute Inc. – это торговые марки и зарегистрированные в США и других странах торговые марки SAS Institute Inc. Все другие названия торговые марки и названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний. Copyright ) 2002 SAS Institute Inc. Кэри, Северная Каролина, США. Все права защищены.

Опубликовано: 1 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет