РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Решение HR Vision компании SAS расширяет возможности доступа к знаниям о стратегическом человеческом капитале

SAS Institute
      05-03-2002
 

 В числе основных усовершенствований – Web-интерфейс, развернутые показатели тестирования и другие новые возможности –-  КЭРИ (Северная Каролина) – Компания SAS Institute, лидер в области разработки интеллектуальных бизнес-средств, сообщила сегодня о выпуске SAS(r) HR Vision(r) версии 3.0, решения SAS для управления человеческим капиталом, поддерживающего работу в Web.

✐  место для Вашей рекламы

HR Vision позволяет специалистам по управлению человеческими ресурсами сформировать общее и целостное представление о работе организации, необходимое для заблаговременной выработки стратегий в области управления человеческим капиталом. Кроме того, оно предоставляет оценки и сравнения с лучшими методами организации работы. Решение HR Vision опирается на обладающую многочисленными наградами отрасли архитектуру бизнес-знаний, что позволяет ему аккумулировать разрозненную информацию из всех используемых систем и вырабатывать поддающиеся количественному определению результаты. Для этой цели выполняется всеобъемлющий анализ, тестирование, прогнозирование и моделирование.

Благодаря новой архитектуре тонкого клиента и дружественному к пользователю Web-интерфейсу, HR Vision позволяет приобщить даже неопытных пользователей к работе со стратегической информацией по управлению человеческим капиталом, независимо его географического местоположения. Кроме того, реализованный метод сбалансированных показателей позволяет специалистам по кадрам получить перспективную картину всех сотрудников компании и предоставляет информацию обо всех процессах с кадрами лицам, ответственным за принятие решений на любом уровне служебной иерархии.

«Модернизированная версия HR Vision станет доступнее для бизнес-пользователей, кроме того, в ней уже сдержится план преобразования накопленной информации о текущей деятельности в знания об организации, - пояснила Бетти Сильвер (Betty Silver), специалист SAS по вопросам стратегий в отношении решений, связанных с человеческим капиталом. – Благодаря действительно полноценным бизнес-знаниям, специалисты по HR смогут применить более избирательный подход к формированию корпоративных ценностей. Для этого в их распоряжении будет точная информация, содержащая оценки важности бизнес-вопросов и представляющая собой серьезный критерий, определяющий необходимость реализации бизнес-стратегий».

Пользователи новой версии HR Vision могут выработать оптимальный метод к управлению, сравнивая свою информацию по управлению человеческим капиталом с тестовыми значениями института Saratoga, входящими в комплект поставки ПО. Saratoga Institute представляет собой, в том числе, ведущий мировой источник данных по количественной оценке производительности труда сотрудников и их вознаграждения. Этим институтом предложены более 250 метрик для сравнения в базе данных. HR Vision автоматически вычисляет эти метрики, и может быть также сконфигурирован для произведения дополнительных вычислений, специально определенных той или иной компанией.

«Если специалисты по кадровым вопросам будут просто собирать и анализировать собственные метрики по организации, их решения не будут иметь под собой практически никакого фундамента, - предупредил д-р Як Фитценз, основатель Saratoga Institute. - HR Vision дает им возможность вычислять заранее определенные метрики и оценивать их в сравнении с аналогичными метриками других организаций. Специалисты по кадрам будут строить свои заключения на основании точных знаний о своих организациях, и проводить только те преобразования, которые действительно нужны».

Бюро переписи населения США внедряет HR Vision в национальном масштабе

Уже более года два десятка аналитиков, работающих в Суитленде (Мэриленд) в штаб-квартире Бюро переписи населения США), которая является подразделением Министерства торговли, используют HR Vision для проведения многочисленных анализов и подготовки отчетов. В числе анализируемых вопросов – реструктуризация кадровых ресурсов и их анализ, консолидация разрозненных наборов данных, таких как сведения о выплатах и данные о контактах по электронной почте, анализ тенденций увольнений, а также изучение работы занятых в данных момент граждан.

Менеджеры Бюро приняли решение предоставить более чем 300 пользователям, работающим в офисах Бюро по всей стране, новые версии HR Vision. По окончании внедрения руководители компаний, отвечающие за работу с кадрами, смогут добиться существенной экономии времени и ресурсов.

SAS - краткая информация

SAS предлагает программное обеспечение и услуги, позволяющие преобразовывать данные, которые накапливаются компанией при выполнении всех ее задач, в знания. Решения SAS помогают компаниям принимать оптимальные, наиболее более взвешенные решения и плодотворно развивать взаимоотношения с клиентами и поставщиками, а также свои внутренние взаимоотношения. Решения SAS, крупнейшей частной компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, используются в более чем 37 тысячах компаний, правительственных структур и университетов по всему миру. 98 клиентов SAS входят в список Fortune 100, и 90% наших клиентов - в список Fortune 500. Вот уже 25 лет SAS служит для своих клиентов надежным источником, из которого они черпают Силу знания - The Power to Know(tm). Более подробная информация представлена на сайте компании по адресу www.sas.com.



SAS и все другие название продуктов и услуг SAS Institute Inc. – это торговые марки и зарегистрированные в США и других странах торговые марки SAS Institute Inc. Все другие названия торговые марки и названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний. Copyright ) 2002 SAS Institute Inc. Кэри, Северная Каролина, США. Все права защищены.

Опубликовано: 5 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет