РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Каролина Панферова приступила к работе в SPIRIT

SPIRIT
      05-03-2002
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritcorp.com), крупнейший экспортер программных продуктов для телекоммуникационной индустрии, сегодня сообщила о назначении Каролины Панферовой на должность вице-президента и директора по маркетингу.

✐  место для Вашей рекламы

До 2000 года Каролина Панферова работала вице-президентом по маркетингу компании АйТи. Последние 2 года она совмещала MBA обучение в Кингстонском университете (Великобритания) с должностью советника президента по маркетингу компании АйТи.

По словам президента SPIRIT Андрея Свириденко, который по результатам итогового рейтинга "Коммерсант" подведенного на прошлой неделе, вошел в TOP-100 российской компьютерной индустрии, основные задачи, которые будет решать на новой должности г-жа Панферова – это активное продвижение программных продуктов SPIRIT в области телефонии на мировой рынок. Свириденко сообщил: «я давно знаю Каролину и буду рад тесно работать вместе с профессионалом и обаятельным человеком, теперь еще и MBA-образованным».

При продвижении российского программного продукта на мировой рынок определяющими составляющими успеха являются правильный выбор продуктовой ниши, детальный анализ конкурентной ситуации и закрепление стратегического сотрудничества с главными сбытовыми каналами. Именно эти вопросы будет курировать г-жа Панферова.

Крупнейшим успехом SPIRIT в 2001 года стало заключение стратегического альянса с компанией Texas Instruments, которой принадлежит 50% мирового рынка DSP-процессоров. Texas Instruments (TI) является основным (№1) каналом проникновения коммуникационного софта на мировой рынок. SPIRIT является самым крупным поставщиком софта для DSP-процессоров TI в континентальной Европе, и поставщиком софта номер 3 для DSP-процессоров TI в мире (по данным TI).

C 1992 года SPIRIT фокусируется только на экспорте ПО и сотрудничестве с мировыми лидерами. Еще в 1999 году компания SPIRIT успешно завершила переход от заказной (офшорной) модели, по которой SPIRIT работала с NEC, Toshiba и Nortel Networks с 1995 года, к бизнесу на основе лицензирования собственных программных продуктов.

Летом 2001 SPIRIT подписала пакет из 5 контрактов с Samsung Electronics. По условиям договоров SPIRIT поставит свои программные решения для обработки речи, видео и аудио потоков для сотовых телефонов Samsung третьего поколения (3G).

В декабре 2001 SPIRIT был успешно завершен второй проект для телекоммуникационного гиганта Tadiran Communication (Израиль). Продукты SPIRIT используются в радиосистемах компании Tadiran и предназначены для передачи данных по нестационарным (мобильным) радиоканалам с высокой скоростью.

Одним из непременных условий, соблюдаемых SPIRIT при проектировании продуктов для высоко конкурентных внешних рынков, является удовлетворение ряду жестких требований по тестированию и совместимости, предъявляемых к продуктам крупными зарубежными заказчиками. Именно реализация этого подхода позволила SPIRIT также успешно выполнить в 2001 проекты для Atmel и Marconi, в числе еще 5 новых клиентов SPIRIT, появившихся в 2001 году. Кроме того, весной Panasonic лицензировала ПО SPIRIT для анализа и распознавания двухмерных изображений. В течение всего 2001 компания SPIRIT также продолжила свое успешное сотрудничество с компаниями Furuno и Nortel Networks, которое непрерывно ведется с 1997 года.

Анализируя результаты проведенного рейтинга, президент SPIRIT Андрей Свириденко выразил признательность всем, кто поддержал его в ходе голосования TOP-100 российской ИТ-индустрии. Можно отметить, что все участники, вошедшие TOP-100 российской ИТ-индустрии являются признанными экспертами в данной области, что, безусловно, обеспечило содержательность проведенного рейтинга.

Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 9 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Среди клиентов SPIRIT такие лидеры компьютерного и телекоммуникационного рынков, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Leica, NEC, Nortel Networks, Samsung Electronics, Tadiran, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира

Опубликовано: 5 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет