РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конкуренция на рынке антивирусного ПО: пользователь выбирает между хорошим и отличным

Panda Software Russia
      07-03-2002
 

Ведущий Internet портал Испании Canal Software (www.canalsw.com) провел сравнительное исследование антивирусной программы для домашних пользователей Panda Antivirus Titanium и антивируса Kaspersky Antivirus Personal по таким параметрам, как пользовательский интерфейс, интуитивно-понятные операции и эффективность программы в защите от вирусов.

✐  место для Вашей рекламы

Программы тестировались в среде Windows XP Professional Edition с сетевым соединением.

Тесты проводились с использованием файлов Eicar.com, которые представляют собой симуляторы настоящих вирусов, распространенных в настоящее время. При тестировании использовались следующие файлы: два системных исполняемых файла, сжатый zip файл, и файл, имитирующий "cookie" файл. В обзоре отмечается, что Kaspersky Antivirus Personal заслужил отличную репутацию на рынке антивирусного ПО благодаря эффективности и оперативности антивирусной лаборатории компании, которая всегда первой сообщает о появлении новых вирусов и находит средства борьбы с ними, как только они появляю- тся.

В то же время в обзоре подчеркивается, что компании Panda Software удалось создать программу, которая превосходит Kaspersky Antivirus Personal по таким параметрам, как пользовательский интерфейс, интуитивно-понятные операции и эффективность программы в защите от вирусов. Panda Antivirus Titanium создан для пользователей, не обладающих глубокими познаниями в информационных технологиях: "программа Titanium создана для работы, а не для того, чтобы думать над ней", "пользователь может забыть о сложных конфигурациях".

Также к несомненным достоинствам Panda Antivirus Titanium было отнесено то, что она способна к тесной интеграции с компьютерами пользователей: "она не тормозит систему, выполняя безошибочную проверку в фоновом режиме и обновляясь сразу, как только доступна новая версия». Полный текст обзора доступен по адресу http://www.canalsw.com/an- alisis/comparativa.asp?ic=4&id=71 Panda Antivirus Titanium (наряду с Panda Antivirus Platinum) являются единственными антивирусными программами для Windows XP, которым удалось получить сертификацию от West Coast Labs (www.check-mark.com/cgi-bin/redirect.pl) - в ходе тестирования, проведенного этой влиятельной организацией, Platinum и Titanium нашли и обезвредили 100% вирусов из числа опубликованных в Wildlist (www.wildlist.org), благодаря чему оба продукта удостоены сертификатов Checkmark 1 и 2 уровня.

Обе программы также имеют сертификат Trojan Checkmark, поскольку смогли обнаружить 100% троянцев.

Опубликовано: 7 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет