РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ПРАЙМ ГРУП» подводит итог своей трехлетней деятельности

ПРАЙМ ГРУП
      07-03-2002
 

Москва, 5 марта - Компания «ПРАЙМ ГРУП», крупный поставщик решений и системный интегратор в различных областях народного хозяйства подвела итоги своей трехлетней деятельности на рынке информационных технологий. За время работы компании наблюдался устойчивый рост финансовых показателей.

✐  место для Вашей рекламы

За 2000 год компания показала прирост по обороту более чем в 6 раз по сравнению с 1999 годом, по чистой прибыли – на 59%.

Показатели за прошлый год составили: рост оборота более 100%, а прибыли – более 150%. «ПРАЙМ ГРУП» является партнером таких ведущих производителей, как Compaq, Hewlett-Packard, Cisco, Microsoft. За прошлый год продукция Compaq составила 21%, Hewlet-Packard – 19%, Cisco – 10% от общего объема продаж компьютерной техники компанией «ПРАЙМ ГРУП». Среди клиентов компании Центральный Банк, ОАО Газпром, ОАО Роснефть, ОАО Русский Алюминий, Администрации Ямало-ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. «ПРАЙМ ГРУП» принимает активное участие в реализации крупномасштабных проектов Банка России по модернизации и развитию автоматизированной системы банковских расчетов.

Компания произвела компьютеризацию и реализовала несколько сетевых проектов для дочерних предприятий ОАО ГАЗПРОМ – «Севергазпром», «Югтрансгаз», «Мострансгаз», и других. На предприятии «Пермтрансгаз» также введена система поддержки эксплуатации магистральных газопроводов с использованием материалов аэрокосмической съемки. «ПРАЙМ ГРУП» произвела разработку автоматизированных систем коммерческого учета нефти для предприятий ОАО «Роснефть».

Продолжением сотрудничества для компании стала разработка концепции развития АСУТП ОАО «Роснефть – Сахалинморнефтегаз». Для ОАО «Русский алюминий» компанией «ПРАЙМ ГРУП» была осуществлена поставка и инсталляция компьютеров и периферийных устройств. Продолжаются работы по созданию структурированных кабельных сетей, систем бесперебойного питания и кондиционирования на предприятиях, входящих в корпорацию.

Одной из сфер деятельности компании является информатизация федеральных и региональных органов государственной власти и управления, администраций муниципальных образований. В 2001 году «ПРАЙМ ГРУП» выиграла конкурс на проект создания Единой образовательной информационной сети Ханты-Мансийского автономного округа. Также компания осуществляет проект по развертыванию компьютерных классов в средних школах Ямало-Ненецкого автономного округа.

В эксплуатацию уже сдано 35 классов в 19 муниципальных образованиях округа. В ряд социально значимых проектов «ПРАЙМ ГРУП» вошло создание АСУ энергоснабжения жилищно-коммунального хозяйства, автоматизация котельных, систем водоснабжения и других объектов для муниципальных образований Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Специалисты компании принимают активное участие в создании Автоматизированной системы Государственного земельного кадастра г. Москвы. «ПРАЙМ ГРУП» сотрудничает с коммерческими предприятиями и представительствами зарубежных компаний.

Примером является корпоративная информационно-аналитическая автоматизированная система для концерна Reemstma, объединившая около тридцати территориально удаленных производственных подразделений и обеспечивающая их достоверной и актуальной информацией о состоянии деловых процессов. Компания также выступила генеральным подрядчиком по созданию информационных центров и их круглосуточной поддержки во время заседания МОК по выборам столицы Олимпиады 2008.

Услуги компании были высоко оценены в благодарственном письме Олимпийского комитета.

В 2001 году компания создала собственный инженерно-технический центр, где работают опытные и высококлассные специалисты. В своем составе ИТЦ имеет департаменты сетей и телекоммуникаций, АСУТП и энергетики, департамент программных решений и ГИС, а также сервисный центр. Деятельность центра позволяет осуществлять не только оптимальный выбор оборудования, необходимого клиентам, но и расширить спектр услуг, в том числе по консалтингу.

За 2001 год оборот по чистым услугам вырос более чем в два раза и составил 8% от общего оборота компании. В дальнейшем планируется увеличение этих показателей. «Сегодня мы с уверенностью смотрим в будущее. За три года работы на рынке информационных технологий компания добилась хороших результатов, и ее потенциал постоянно растет. В «ПРАЙМ ГРУП» работают более 50 человек. Это высоко профессиональная и сплоченная команда, которой по плечу самые сложные задачи», - сказал Александр Богдыль, генеральный директор компании «ПРАЙМ ГРУП».

Опубликовано: 7 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет