РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АВМ Консалтинг» разработала для проекта WebDrive.ru веб-сервис на платформе .net с возможностью аутентификации…

Microsoft
      07-03-2002
 

…пользователей Microsoft Passport. Российская компания-разработчик «АВМ Консалтинг» разработала для веб-проекта WebDrive.ru, открытого осенью 2001 года, новый веб-сервис на основе XML и SOAP, позволяющий обращаться к сервисам проекта WebDrive.ru непосредственно из приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет-проект WebDrive.ru (http://www.webdrive.ru) является первым в России проектом, предоставляющим пользователям возможность хранить различные версии созданных ими документов на удалённом сервере с сохранением оригинальной структуры каталогов. Каждый пользователь имеет уникальную возможность получить свой собственный персональный диск на удалённом сервере, который можно использовать для хранения, совместного использования и доступа к файлам в любое время и с любого компьютера. Веб-интерфейс полностью эмулирует функциональные возможности Windows® Explorer (Проводник), так что даже новичок в Интернете легко освоится с возможностями системы. Пользователь может управлять своими файлами, хранящимися на удаленном веб-сервере, привычным образом: перемещать их из одной папки в другую, удалять, создавать новые.

Новый веб-сервис на основе XML и SOAP проекта WebDrive.ru опирается на концепцию Microsoft .net и позволяет использовать механизмы хранения данных WebDrive.ru в продуктах сторонних производителей программного обеспечения. В новом веб-сервисе реализованы основные интерфейсы работы с каталогами, файлами и версиями файлов (создание, копирование, перемещение, удаление), которые доступны и через веб-интерфейс проекта. Кроме того, данный веб-сервис поддерживает аутентификацию пользователей через Microsoft .net Passport. Это одно из первых решений интеграции .net Passport для сквозной аутентификации пользователей не только на веб-порталах, но и при доступе к XML веб-сервисам.

Разработка данного веб-сервиса велась c использованием Visual Studio® .net на платформе Microsoft Windows 2000 и Microsoft Internet Information Server. В качестве хранилища файлов используется Microsoft SQL Server™ 2000.

Информация о Microsoft .net

.net – это платформа основанных на XML веб-служб корпорации Microsoft, позволяющая создавать программное обеспечение следующего поколения, которое обеспечивает единообразный и персонализируемый обмен информацией между людьми, работающими с разнообразными устройствами, Платформа .net предназначается для построения и использования основанных на XML приложений, процессов и веб-узлов как сервисов, с самого начала проектируемых в расчете на совместное использование информации и функций – независимо от платформ и с применением любых интеллектуальных устройств – с целью обеспечения организаций и индивидуальных пользователей решениями, оптимизированными именно для их потребностей.

Информация о компаниях

«АВМ Консалтинг» – российская компания, основным направлением деятельности которой является разработка сложных технологических веб-сайтов для Интернета и интранет-сетей, организация работы с базами данных через веб-интерфейс, разработка клиент-серверных приложений.

Проекты АВМ Консалтинг:

· сервис www.WebDrive.ru, предлагающий русскоязычным пользователям Интернета совершенно новый бесплатный сервис по хранению и использованию файлов непосредственно на сервере в Интернет · сервис www.WebPerson.ru , готовое решение для электронной коммерции, позволяющее организовать общение оператора и посетителя сайта в режиме on-line.

Контактная информация: ООО «АВМ Консалтинг» Тел.: 7 (095) 128-92-61 Факс: 7 (095) 334-18-85 e-mail: info@avm.ru www.avm.ru

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax: www.microsoft.com/rus (русскоязычная страница); www.microsoft.com/ukraine (украинская страница); www.microsoft.com (англоязычная страница).

Контактная информац- ия: Microsoft 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967–85–85 Факс: 7 (095) 967–85–00 (Москва); 380 (44) 490–12–02 (Киев) e-mail: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com e-mail для прессы: t-maripi@microsoft.com

Microsoft, Visual Studio,, Windows и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 7 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет