РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нам Lotus строить и жить помогает

Системы и Проекты
      11-03-2002
 

Выход распоряжения Правительства Москвы №191-РП от 13 февраля 2002 г. «Об использовании информационных ресурсов единой интегрированной системы информационного обеспечения инвестиционно-строительной деятельности на территории Москвы» обозначил переход к новому этапу развития единой интегрированной системы информационного обеспечения (ИСИО) строительного комплекса столицы.

✐  место для Вашей рекламы

Создание ИСИО стройкомплекса началось в 1996 году. На сегодняшний день в подразделениях стройкомплекса внедрена автоматизированная технология документооборота и делопроизводства со сквозным контролем исполнения документов. Функционируют электронные библиотеки нормативно-правовых документов, справочники и т.п. В системе задействовано более 1000 автоматизированных рабочих мест, связанных 30 серверами, через которые за год проходит более 2-х миллионов документов. Автоматизирован контроль прохождения основных этапов инвестиционно-строительного процесса на объектах, накоплены базы данных, созданы реестры строительных объектов (более 25 000) и организаций - участников инвестиционно-строительного процесса (более 20 000). ИСИО накапливает информацию из информационных систем строительной отрасли Москвы и, таким образом, является весомой частью единого информационного пространства столицы.

ИСИО стройкомплекса построена на платформе Lotus Domino/Notes компании IBM Corp. Применение технологий Lotus в качестве транспортной среды и буферной системы хранения данных позволяет сегодня успешно работать с 30 гигабайтами данных, а в ближайшем будущем планируется поддерживать, управлять и развивать базы данных, содержащие до 100 гигабайт информации и обслуживать до 5 000 пользователей. Аналитическая система и архив данных создаются на базе СУБД Oracle с использованием Oracle Express.

В конце 2001 г. с целью развития ИСИО строительной отрасли столицы был проведен открытый конкурс за право поставки средств вычислительной техники и программного обеспечения для центрального узла Корпоративной Телесети Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы.

В распоряжении №191-РП от 13 февраля 2002 г. определено, что предоставление информационных ресурсов Департаментам, Комитетам, Управлениям Правительства Москвы, Префектурам административных округов, при подключении к Корпоративной Телесети строительного комплекса, будет производиться на безвозмездной основе. В документе также определен регламент информирования хозяйствующих субъектов (коммерческих организаций, участвующих в инвестиционно-строительном процессе на территории Москвы) и граждан, определены правила доступа к ресурсам ИСИО стройкомплекса Москвы. Информационное обслуживание и предоставление открытой информации хозяйствующим субъектам будет производиться на договорной основе через публичный портал сети Интернет и на магнитных носителях. Корпоративная Телесеть строительного комплекса столицы объединяет центральный офис Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города с территориально распределенными организациями. Для связи разнесённых подсистем используется транспортная наложенная IP-сеть на базе Московской городской волоконно-оптической сети (одной из самых протяженных в Европе) с использованием технологий ATM и с пропускной способностью от 2 до 10 Мбит/с, глобальная сеть Интернет и коммутируемые телефонные каналы МГТС.

Эксплуатирует и развивает Единую интегрированную систему информационного обеспечения (ИСИО) строительной отрасли Москвы «Управление Развитием Систем и Проектов» («Системы и проекты»).

Справка. ОАО «Управление Развитием Систем и Проектов» («Системы и проекты») – IT-компания, информационный интегратор, созданная в 1999 году на базе специализированного подразделения Института Развития Москвы. Руководит организацией Елена Мамышева – одна из авторов интегрированной системы информационного обеспечения строительной отрасли города. Основные задачи «Систем и проектов» – эксплуатация и развитие информационных систем строительного комплекса Москвы, создание единого информационного пространства отрасли. В планы «Систем и проектов» входит внедрение корпоративных информационных систем (класса ERP) в крупнейших строительных организациях города, оказание информационных и консалтинговых услуг.

Тел.: (7-095) - 292-9905 Факс: (7-095) 292-9778 E-mail: stc@mdi.ru URL: http://www.mdi.ru

Опубликовано: 11 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет