РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ДЕСЯТЬ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ВИРУСОВ, ОБНАРУЖЕННЫХ БЕСПЛАТНЫМ on-line АНТИВИРУСОМ panda activescan В ФЕВРАЛЕ. СПИСОК…

Panda Software Russia
      12-03-2002
 

…ВОЗГЛАВЛЯЮТ BADTRANS.B, KLEZ.F И SIRCAM. Итак, лидером стал автозапускающийся Badtrans.B. Его Panda ActiveScan обнаруживал более чем в 21% случаев всех вирусных з- аражений. От него почти не отстает другой почтовый червь - Klez.F, способный довести Вашу машину до такого состояния, что ее будет невозможно перезагрузить.

✐  место для Вашей рекламы

Третьим по популярности является Sircam, ответственный за 6 с небольшим процентов февральских вирусных атак. Он пользуется дурной славой за особую изобретательность в деле побуждения пользователя к открытию зараженного файла. Следом за тройкой лидеров идут два чрезвычайно стойких вируса, появившихся примерно в одно и то же время, - Nimda (обнаруженный примерно в 5 % случаев), и Disemboweler. Каждый из них способен причинить значительный ущерб компьютеру-жертве. Далее в десятке самых популярных вирусов Panda Software разместились Myparty и Hybris, доля которых составила почти 8% на двоих. Закрывают десятку два других, не менее упорных вируса, - Magistr.B и Help с недавно появившимся W32/Hai.

W32/Badtrans.b- 21,31% W32/Klez.f 19,29% W32/Sircam 6,19% W32/Nimda 5,37% W32/Disemboweler 4,55% W32/MY 4,11% W32/Hybris 3,83% W32/Hai 2,52% Magistr.B 2,30% VBS/Help 1,81%

Panda ActiveScan в очередной раз доказал свои прочные позиции на рынке онлайновых антивирусных средств, доступных бесплатно всем пользователям. Воспользоваться этим бесплатным онлайновым антивирусом можно через русский сайт компании Panda Software http://www.viruslab.ru . Panda ActiveScan обновляется каждый день, гарантируя защиту даже от самых последних поколений вирусо- в. Также Panda Software напоминает всем пользователям и веб-мастерам о возможности размещения программы ActiveScan на Ваших веб-страницах. Администраторы могут заказать HTML код по адресу activescan@pandasoftware.com, отметив в электронном письме свою страну.

Опубликовано: 12 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет