РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Millennium Distribution Group и «Эксимер ДМ» оценивают рынок

Millennium Distribution Group
      22-03-2002
 

Компания Millennium Distribution Group приняла участие в пресс-конференции компании «Эксимер ДМ», посвященной итогам 2001 года. Millennium Distribution Group, являясь дистрибьюторской компанией, сотрудничает с компанией «Эксимер ДМ» уже продолжительное время.

✐  место для Вашей рекламы

Для сборки компьютеров под собственной торговой маркой «Эксимер ДМ» приобретает практически все виды комплектующих, которые поставляет на российский рынок MD Group. На пресс-конференции участники подвели итоги работы компаний в прошедшем году, отметили наиболее важные события и сделали прогнозы развития отрасли. Анализируя российский IT-рынкок в 2001 году, выступающие единодушно заявили о темпах роста на уровне 20-30%. Однако прогнозируемая ими цифра на 2002 года значительно ниже примерно в 2 раза – примерно 15-20%. По мнению участников конференции снижение темпов роста обусловлено, главным образом, ситуацией на мировом компьютерном рынке. В число значимых для компаний событий можно выделить решение компании «Эксимер ДМ» отказаться от производства компьютеров на базе процессоров AMD. С 2002 года компьютеры, производимые компанией, будут собираться только на базе процессоров Intel ® и VIA. Это событие было прокомментировано Антоном Лукьяновым, руководителем отдела процессорной продукции MD Group, таким образом: «Время и опыт компании, которая находится на рынке уже не первый год, позволяет выбирать стратегически верные направления развития. Поэтому постоянное расширение ряда предлагаемых продуктов основывается на наиболее высокотехнологичных решениях. За прошедший год «Эксимер ДМ» вошел в число наших крупнейших партнеров, поэтому я выражаю уверенность, что изменения принесут только положительные результ- аты». Из числа других событий важное место заняло изменение ситуации на рынке жестких дисков. Корпорация Western Digital входит в число производителей, с продукцией которого работает «Эксимер ДМ». Поэтому изменение ситуации на мировом рынке HDD и укрепление позиций бренда Western Digital, смогут позитивно сказаться на исходных продуктах. Важным событием отрасли стал отказ Western Digital от продаж восстановленных жестких дисков на территории СНГ и Восточной Европы. Это решение было принято с активном участии крупнейшего дистрибьютора WD в России – Millennium Distribution Group. Руслан Чухнов, генеральный директор компании «Эксимер ДМ», высказал свое мнение таким образом: «Отмена продаж восстановленных дисков в России несомненно повысит имидж корпорации и, как следствие, потребление жестких дисков именно этого бренда увеличится». Завершая выступление представитель MD Group, Антон Лукьянов, выразил надежду, что сотрудничество «Эксимер ДМ» с Millennium Distribution Group позволит торговой марке ЭКСИМЕР стать брендом №1 в России.

Millennium Distribution Group Ltd.

Компания Millennium Distribution Group - современная дистрибьюторская компания, специализирующаяся на поставках компьютерных комплектующих на территории СНГ. В настоящий момент компания является авторизованным дистрибутором таких ведущих мировых производителей, как Intel, Western Digital, LG, Microsoft, Gigabyte. Дилерами компании являются оптовые и розничные торговые компании, корпоративные клиенты, компании, занимающиеся сборкой компьютеров или предоставляющие комплексные решения на основе компьютерных технологий. MD Group входит в число ведущих дистрибуторских компаний России, поставляя на рынок большую долю процессоров, жестких дисков, других видов комплектующих и программного обеспечения. В цели компании входит завоевание позиций ведущего продавца по каждому направлению комплектующих. Ассортимент предлагаемой продукции постоянно обновляется и к сегодняшнему дню составляет более 200 наименований.

Компания ЭКСИМЕР ДМ – крупнейший Российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговыми марками "Эксимер" и "Инел". Производство сертифицировано на соответствие требованиям систем качества ИСО 9001-96. Компания имеет статус Intel Premier Provider (IPP). ЭКСИМЕР ДМ входит в группу компаний ИНЕЛ

Опубликовано: 22 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет