РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания FORCE COMPUTERS представила новый 15-слотовый универсальный сервер для монтажа в стойку высотой 4U

Родник Софт
      12-03-2002
 

Компания Force Computers (США), подразделение корпорации Solectron и один из ведущих производителей вычислительных систем для встраиваемых приложений, представила новый встраемый сервер System 4 из серии модульных систем Flexor.

✐  место для Вашей рекламы

Сервер System 4, выполненный на базе одноплатного компьютера с процессором Celeron (566 MГц) или сдвоенным процессором Pentium-III (1 ГГц), предназначен для выполнения тех приложений, где требуется большое число слотов расширения и, одновременно, значительные вычислительные ресурсы.

В качестве потенциальных потребителей рассматриваются разработчики и ОЕМ-производители для сетей передачи данных, систем связи, электронной коммерции, телекоммуникационные компании и другие организации, использующие мощные серверы, к примеру, для цифровой рентгеноскопии или для формирования магнитно-резонансных изображений.

«С добавлением System 4 к широкому ассортименту встроенных систем с изменяемой конфигурацией фирмы Force, семейство Flexor предоставляет ОЕМ-производителям оборудования возможность выбора продукции в диапазоне от сервера высоты 1U и вплоть до полностью скомпонованной системы высотой 4U», - заявил Майкл Бошемен, менеджер фирмы Force по выпуску новой продукции. – «А наличие в сервере System 4 на базе процессора Celeron или сдвоенного Pentium III 15 расширительных слотов, которые можно задействовать для практически любого сочетания периферийных плат, превращает его в мощное и экономически выгодное техническое решение, равное которому трудно найти. По сравнению с имеющейся в наличии продукцией, эта система обладает большей способностью к адаптации под дополнительное оборудование, имеет Ethernet, память, процессор, блок питания от аккумуляторных батарей и от сети. Кроме всего прочего, в продукции Flexor абсолютно точно учтены запросы ОЕМ-производителей: от разработки эксклюзивной продукции до традиционного конструирования, поскольку мы строим свою работу с ОЕМ-производителями на базе нашей глобальной системы обслуживания, состоящей из шести конструкторских центров, в каждом из которых работает производственный персонал фирмы Solectron, аттестованный по стандарту ISO 9001 – немногие поставщики встраиваемых компьютерных устройств могут предложить подобные благоприятные условия».

Разнообразие компоновочных вариантов

Серверы System 4, выполненные по технологии PICMG PCI/ISA с пассивной объединительной платой, обеспечивают разнообразие компоновочных вариантов. Одноплатные компьютеры выпускаются в двух стандартных конфигурациях: на базе одного процессора Celeron (566 MГц) или двух Pentium III (1ГГц). К другим характеристикам одноплатных компьютеров этих серверов относятся:

· Вариант на базе процессора Celeron –память объемом 128 Mбайт, жесткий диск IDE емкостью 20 Гбайт

· Вариант на базе двух процессоров Pentium III - память объемом 512 Mбайт, жесткий диск SCSI емкостью 36 Гбайт, интерфейс Gigabit Ethernet

Кроме того, заказчики могут выбрать для себя конфигурацию одноплатного компьютера из еще четырех вариантов: на базе одного процессора Celeron 733 МГц; одного Pentium III 600 или 850 МГц; двух Pentium III 866 МГц. Все одноплатные компьютеры имеют графический, последовательный, параллельный, универсальный последовательный (USB) и Ethernet интерфейсы, а отдельные из них оснащаются интерфейсом SCSI. Для обеспечения максимальной гибкости применения в сервере System 4 имеется 15 расширительных слотов: 10 полномерных шин PCI, три шины ISA и два слота для одноплатных компьютеров, а также предусматривается установка дисководов для DVD-дисков/дискет, компакт-дисков/дискет и внутреннего дисковода. Отдельно можно приобрести 15-слотовый корпус с источником питания. Как и для всей продукции Flexor, для сервера существует программа поддержки в течение длительного цикла .

Семейство Flexor PICMG PCI/ISA

На базе стандартной технологии PICMG PCI/ISA с пассивной объединительной платой семейство Flexor включает целый ряд процессоров, объединительных плат и корпусов, компонуя которые в различных сочетаниях можно создавать платформы, отвечающие различным требованиям изготовителей комплектного оборудования. Преимущества технологии PICMG с пассивной объединительной платой заключаются в малой стоимости серийно выпускаемого периферийного оборудования и плат ввода/вывода и в то же время в высокой степени гибкости и надежности, которую не способны обеспечить стандартные компьютеры. Благодаря высокому качеству и долговечности, присущим продукции фирмы Force's, изделия серии Flexor являются оптимальным решением в сфере промышленной/встроенной компьютерной техники.

Официальным представителем Force Computers в России и странах бывшего СССР является компания Родник Софт. (095)113-7001, 113-2688, www.rodnik.ru, sales@rodnik.ru

Опубликовано: 12 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет