РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания DataArt закончила полную модернизацию сайта "РЕСТЭК"

DataArt
      12-03-2002
 

Компания DataArt закончила модернизацию корпоративного сайта Выставочного объединения "РЕСТЭК". DataArt http://www.dataart.ru/ – разработчик программного обеспечения, в том числе и самой известной российской бесплатной службы электронной почты Mail.ru. Компания разработала всю программную часть Интернет-представительства ВО "РЕСТЭК".

✐  место для Вашей рекламы

В работе по модернизации сайта приняла участие Студия «DataArt Дизайн» http://design.dataart.ru/, в зону ответственности которой вошла разработка нового дизайна сайта, графических элементов, а также верстка материалов сайта.

Компания DataArt в качестве разработчика программного обеспечения и студия «DataArt Дизайн» давно зарекомендовали себя на рынке как две команды настоящих профессионалов. Возможность использования двух таких подразделений позволяет выполнять проекты с высоким уровнем сложности как в части программной разработки, так и в части дизайна.

Выставочное объединение "РЕСТЭК" http://www.restec.ru/ было создано в 1990 году и в настоящее время является одним из лидеров российского выставочного бизнеса. ВО "РЕСТЭК" – член UFI (Союз международных ярмарок) и МСВЯ (Международный союза выставок и ярмарок) - ежегодно проводит более ста выставочных мероприятий в Санкт-Петербурге, Москве, регионах РФ и за рубежом.

На всем протяжении реализации проекта шла плодотворная работа менеджеров компании DataArt и Выставочного объединения "РЕСТЭК". По словам Татьяны Перепеч, руководителя отдела Интернет-проектов ВО "РЕСТЭК", высокий профессионализм сотрудников DataArt, вдумчивое и неформальное отношение к работе над проектом, стремление максимально учесть пожелания заказчиков позволили успешно завершить работы по модернизации сайта компании.

Новый виртуальный РЕСТЭК ориентирован на предоставление полного спектра услуг потенциальным посетителям и участникам выставок. На сайте представлена полная информация о фирме и ее партнерах по организации и проведению выставочных мероприятий, удобная поисковая система позволяет быстро найти информацию о выставках и фирмах-участниках. С помощью интерактивных заявок посетители сайта могут зарезервировать выставочный стенд и получить пригласительный билет на выставку. Новый раздел сайта – Пресс-центр (press.restec.ru) – предоставляет информацию и сервис для СМИ.

В рамках проекта были реализованы следующие за- дачи: - Ре-дизайн существующего сайта, содержащего более 1200 статических страниц, верстка материалов. - Создание удобной системы управления контентом статических страниц сайтов выставок. - Изучение бизнес-процессов, происходящих при публикации данных на сайте, проектирование базы данных. - Создание удобного веб-интерфейса для ввода данных в базу, поддерживающий несколько уровней безопасности. - Создание системы управления баннерами, в том числе контекстно-зависимыми (используются при поиске), подсчет статистики показа и переходов баннеров, загрузки статических файлов. - Конвертация старых данных в новые, был подготовлен и осуществлен "плавный" переход на новый сайт без заметных для пользователя отключений. Был реализован ряд других более мелких программных частей проекта, таких как, возможность публикации новостей, подписка на новости и другие рассылки, был создан пресс-центр, была решена проблема с переключением языков.

DataArt http://www.dataart.ru Тел./Факс: +7 (812) 326-17-80 E-mail: info@dataart.ru

Студия «DataArt Дизайн» http://design.dataart.ru/ Тел./Факс: +7 (812) 326-17-80 E-mail: design@dataart.com

ВО "РЕСТЭК" http://www.restec.ru/ Тел.: +7 (812) 320-6363 Факс: +7 (812) 320-8090 E-mail: main@restec.spb.su

Опубликовано: 12 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет