РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Tamino XML Server и XML Spy Компании Software AG и Altova заключили договор о стратегическом партнерстве для создания…

Software AG
      26-02-2002
 

…полного решения корпоративного уровня на базе XML. 26 февраля 2002 года Ведущие компании, предлагающие XML-продукты, намерены добиться беспрецедентной эффективности и экономии за счет интеграции наиболее популярного инструментального пакета разработки на базе XML и XML-сервера. Дармштадт, Германия/Беверли, Массачусетс, – Компании Software AG и Altova, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

сообщили сегодня о заключении договора о стратегическом партнерстве. Это глобальное соглашение распространяется на XML Spy 4.1 Suite компании Altova, лидирующий в мире инструментарий разработки на базе XML для Advanced XML Application Development, и сервер Tamino XML Server компании Software AG, наиболее широко используемый XML-сервер, доля которого на мировом рынке превышает 40%*. Эти продукты прекрасно дополняют друг друга, предоставляя пользователям XML Spy простой и недорогой доступ к Tamino. А это, в свою очередь, означает возможность без дополнительной обработки, то есть естественным образом, хранить и обрабатывать данные XML из других приложений, а также расширяет сферу применения Software AG за счет сообщества разработчиков Altova, объединяющего более 350 тысяч программистов. По условиям соглашения, пользователи XML Spy компании Altova и пользователи Tamino, предлагаемого Software AG, получат объединенные пакеты продуктов по специальным ценам. В договоре также отмечается, что таким образом закладывается фундамент долговременного стратегического партнерства между компаниями, производящими лидирующие в отрасли продукты на базе XML – инструментарий разработки и XML-сервер. Результатом сотрудничества станет разработка полных XML-решений, которые будут предлагаться по невысоким ценам.

“Задачи хранения и извлечения структурированных документов приобретают все большую актуальность, поэтому именно сейчас корпорации лучше, чем когда-либо, могут оценить преимущества репозитариев данных на базе XML перед традиционными моделями хранения, в основе которых лежат реляционные базы данных, - пояснил д-р Эрвин Кенигс (Erwin Koenigs), председатель совета директоров и исполнительный директор Software AG. – Интеграция двух продуктов позволит нам совместно воплотить в реальных продуктах весь потенциал XML, включая возможности интеллектуального создания, хранения, поиска и повторного использования всех богатств корпоративного знания при помощи корпоративных сетей Intranet или в масштабах всего Internet».

“Мы стремимся предоставлять нашим пользователям полные готовые решения для управления информационным наполнением XML. При этом мы заботимся о том, чтобы эти специалисты не тратили время на догадки и неудачные попытки объединения и согласования разрозненных приложений, - заявил Александр Фальк (Alexander Falk), президент и исполнительный директор Altova. – Благодаря объединению XML Spy 4.1 Suite компании Altova и Tamino компании Software AG мы получим возможность обеспечить поддержку всего корпоративного потока XML, от создания визуальных моделей данных и средств редактирования и поддержки авторской работы на базе XML до хранения в репозитарии XML, доставке информационного наполнения и преобразования XML». XML Spy 4.1 Suite – краткаяинформация XML Spy 4.1 Suite – это полный комплект инструментов для разработки развитых XML-приложений, в состав которого входят XML Spy 4.1 Integrated Development Environment (IDE), XML Spy 4.1 XSLT Designer и XML Spy 4.1 Document Editor. Инструментарий XML Spy 4.1 Suite поддерживает визуальную разработку и редактирование документов XML, XML –схем, таблиц стилей XSLTимногиедругиевозможности.

About Tamino XML Server 3.1 компании Software AG – краткая информация Основные службы Tamino включают в себя механизмы хранения, обработки запросов, просмотра и обслуживания бизнес-документов и данных на базе XML. Ориентированные на Tamino службы предоставляют большой набор инструментов и компонентов, необходимых для эффективной разработки решений корпоративного ур- овнянабазеXML. Сервер предназначен главным образом для решений, расширяющих существующие разрозненные корпоративные ИТ-инфраструктуры поддержкой работы в Web, а также обеспечивающих эффективную публикацию и обмен электронными документами по Internet. Tamino XML Server основан на открытых стандартах. Tamino XML Server рассчитан для средних и крупных компаний, развертывающих стратегические и критически важные Web-приложения на основе XML стандартов. Tamino XML Server наилучшим образом подходит для построения серверных систем обработки данных Web в формате XML, предъявляющих высокие требования к пропускной способности, исключительной устойчивости, надежной интеграции неоднородных данных, а также предполагающих простоту администрирования.

Цены и сроки поставки XML Spy 4.1 Suite уже предлагается для загрузки и приобретения по адресу www.xmlspy.com/order.

Tamino XML Server предлагается на различных платформах от ПК до мэйнфрейма.



Software AG – краткая информация: Компания Software AG, со штаб-квартирой в Дармштадте, Германия, - это крупнейший в Европе поставщик системного программного обеспечения и ведущий участник мирового рынка, предлагающий передовую технологию для управления данными для электронного бизнеса. С 1998 года усилия компании в области разработки направлены на создание XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает около 3500 человек, представительства открыты в более чем 70 странах мира. В 2001 году оборот Software AG составил 588 млн. евро. В числе партнеров компании по дистрибуции и разработке технологий такие лидеры рынка, как IBM, Microsoft и Hewlett-Packard, а также фирмы, предлагающие инновационные решения, в том числе, Extensibility, Softquad и Citrix. Продукты Software AG используются для управления базовыми процессами в информационных системах тысяч известных компаний во всем мире, включая Lufthansa, ZDF, Dresdner Bank AG, DaimlerChrysler, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Interkom. Software AG включена в реестр Франкфуртской фондовой биржи ((MDAX, Security identification number 724264 / SOWGn.F). Altova-краткаяинформация: Altova – это ведущий поставщик программных решений на базе XML, имеющий офис в Беверли, Массачусетс и штаб-квартиру в Вене, Австрия. Эта частная компания была основана с 1992 году и активно действует на рынке средств XML с самых первых дней существования концепции Extensible Markup Language. Инструментарий XML Spy компании Altova представляет идеальное средство для компаний из списков Fortune 500 и Global 1000. Семейство продуктов XML Spy компании Altova пользуется наибольшим спросом среди комплектов XML-инструментов и обладает почетными наградами отрасли. Altova является членом W3C и OASIS.- Altova, XML Spy и AXAD – это торговые марки Altova GmbH, зарегистрированные во многихстранахмира. Названия компаний и продуктов и ссылки на них, приведенные в данной публикации, являются торговыми марками их соответствующих владельцев.

Пожалуйста, посетите нашу домашнюю страницу по адресу: www.softwareag.com www.softwareag.ru Для получения дальнейшей информации обращайтесь, пожалуйста: Гульнара Незеева Менеджер по работе с корпоративными заказчиками Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 – 8661

Опубликовано: 26 февраля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет