РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новинки CeBIT: первый в мире прототип биометрического USB-токена и новая модель iKey™ 3000 производства Rainbow…

Rainbow Technologies
      14-03-2002
 

…Technologies. CeBIT, Ганновер, Германия, 13 марта 2002 – Rainbow eSecurity, дочернее подразделение Rainbow Technologies, Inc. (Nasdaq: RNBO) и ведущий поставщик решений в области защиты цифрового контента и безопасности транзакций, сегодня представила широкой публике iKey 3000 – новейший продукт, совместно разработанный специалистами компаний Rainbow и Giesecke & Devient (G&D).

✐  место для Вашей рекламы

iKey 3000 содержит в своей структуре чип с прошивкой, полностью отвечающей стандарту ITSEC (Information Technology Security Evaluation Criteria), применяемому в большинстве стран Европы. Разработчики, ищущие надежное, но легкое во внедрении решение, теперь смогут воспользоваться самыми известными и технически совершенными USB-токенами, полностью совместимыми с ITSEC. iKey 3000, самый молодой представитель семейства iKey, является мощным и портативным USB-токеном, предлагающим двухфакторный метод аутентификации для усиления системы безопасности Windows 2000, систем на основе инфраструктуры открытого ключа (PKI) и других приложений для безопасности. iKey 3000 сочетает высокий уровень безопасности с компактным и прочным форм-фактором токена. Токен подключается прямо к стандартному порту USB настольного или переносного компьютера, а также может использоваться как брелок на связке ключей, что делает его весьма удобным для мобильных пользователей. iKey 3000 удовлетворяет требованиям PKI и цифровой подписи, поскольку генерация криптографических ключей осуществляется во внутренней структуре токена. Его 32 килобайта энергонезависимой памяти обеспечивают защищенное хранилище сразу нескольких цифровых сертификатов стандарта X.509 и ключей PGP. И, наконец, все операции с закрытым ключом по аутентификации и цифровой подписи производятся собственным внутренним процессором токена. iKey 3000 содержит чип и операционную систему STARCOS® разработки G&D, сертифицированные по стандарту ITSEC E4. Многие европейские государства не применяют в настоящее время никаких решений по безопасности, если они не были протестированы на соответствие требованиям ITSEC. Сертификация iKey 3000 открывает USB-токенам путь на европейский рынок решений по безопасности для госструктур. Массовые поставки iKey 3000 намечаются на второй квартал 2002 года. Ценообразование нового продукта планируется поставить в зависимость как от количества, так и от конкретной области применения токенов. Впервые в мире, Rainbow и G&D продемонстрируют на выставке CeBIT концептуальную модель нового продукта, названного “SuperToken” . Новое устройство сочетает хорошо зарекомендовавшую себя двухфакторную аутентификацию, присущую всем представителям семейства iKey, и биометрическое сканирование отпечатков пальцев. Концепция “SuperToken” отражает возможность создания первого в мире USB-токена с трехфакторной аутентификацией: 1- что вы знаете (PIN), 2- что у вас есть (токен) и 3-кто вы такой (отпечаток пальца). Эта модель является еще одним удачным примером сотрудничества между Rainbow и G&D.

“Наиболее существенными из причин, по которым мы стали партнерами Rainbow Technologies, являются широчайшее присутствие этой компании в мире, а также ее опыт в разработке USB-токенов,” заявил Герольд Гербер (Harald Gerber), начальник отдела стратегического планирования G&D. “Мы тесно сотрудничали в разработке iKey 3000 для того, чтобы новый токен сразу и надлежащим образом соответствовал стандарту ITSEC. Цель достигнута, и теперь для iKey 3000 открыты все дороги Европы. Разработка же концепции SuperToken’а явилась новым толчком в эволюции устройств аутентификации пользователя. Созданный прототип уже находится в полевых испытаниях и обещает быть таким же легким во внедрении и использовании, как и все семейство iKey.” Компании Rainbow Technologies и Giesecke & Devrient (G&D) анонсировали свой договор о технологическом сотрудничестве в прошлом месяце. iKey 3000 и концептуальная модель SuperToken’а – первые значительные успехи этого альянса. Доля USB-токенов iKey составляет 35% от мирового рынка устройств аутентификации, оцениваемого International Data Corp. (IDC) в 6 миллионов долларов по данным на 2000 год.

Опубликовано: 14 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет