РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft официально представляет украинскую версию пакета офисных приложений Microsoft Office XP

Microsoft
      15-03-2002
 

Впервые выпущена украинская версия программного продукта Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

12 марта 2002 г., Киев — Сегодня Microsoft представила украинскую версию пакета офисных приложений Microsoft Office XP и объявила о доступности данной версии пакета в продаже. Microsoft Office XP предоставляет заказчикам эффективный инструмент для ежедневной работы с документами, средства организации коллективной работы, а также гибкую платформу для реализации и интеграции бизнес-решений.

«В течение нескольких лет мы планомерно вели работы по обеспечению поддержки украинского языка в программном обеспечении Microsoft. Мы начали с встраивания в операционные системы и офисные приложения Microsoft поддержки украинской раскладки клавиатуры, украинских форматов даты и времени; затем в версию Office 2000 были добавлены средства проверки орфографии и модуль переноса слов для украинского языка, а в составе Office XP был впервые представлен украинский тезаурус. И кульминацией этих усилий явился выпуск первых версий приложений Microsoft с украинским интерфейсом, — сказала Ольга Дергунова, глава Представительства Microsoft в СНГ. — Немалую роль в принятии нами решения о выпуске украинских версий программных продуктов сыграла заинтересованность Министерства Образования и Науки Украины в наличии приложений Microsoft на официальном языке страны».

Варианты поставки украинской версии Office XP

Украинская версия Office XP представлена в розничной продаже в виде следующих выпусков.

· Microsoft Office XP, профессиональный выпуск (Professional) — пакет офисных приложений, содержащий текстовый процессор Word 2002, электронную таблицу Excel 2002, программу создания электронных презентаций PowerPoint 2002, почтовый клиент Outlook 2002 и клиентское приложение для работы с базами данных Access 2002. Украинская версия Office XP Professional доступна в продаже в виде коробочной версии и в виде лицензий (более подробно о программах лицензирования можно узнать по адресу http://www.microsoft.com/rus/acquisition/news.asp).

· Office XP, выпуск для малого бизнеса (Small Business) — пакет, предназначенный для малых предприятий и включающий следующие приложения: Word 2002, Excel 2002, Outlook 2002 и программу профессиональной верстки документов Publisher 2002. Украинская версия Office XP Small Business доступна в продаже в виде OEM-версии (т.е. предустановленной на компьютер).

Данные выпуски содержат приложения Microsoft Word 2002 и Microsoft Outlook 2002 с интерфейсом на украинском языке, остальные приложения выпусков имеют русскоязычный интерфейс.

Информация о Microsoft Office XP

Office XP позволяет работать более продуктивно, предоставляя удобные средства коллективной работы и расширяя границы использования Office за пределы «рабочего стола». Этот пакет позволяет создавать бизнес-решения с широкими возможностями и предоставляет защищенные и надежные средства, необходимые бизнесу для внедрения и управления Office.

 Более удобные средства для продуктивной работы. Office XP значительно повышает продуктивность индивидуального труда и упрощает работу, обеспечивая:

· новый способ взаимодействия программного продукта с пользователем и контекстно-независимый интерфейс; · улучшенный доступ к документам, информации, а также более удобный способ выполнения типовых действий пользователя — благодаря новым типам меню – «областям задач» (Task Panes); · быстрый доступ к информации, к другим приложениям и Интернету посредством смарт-тегов (Smart Tags) – «интеллектуальных ссылок», зависящих от контекста; · новые средства восстановления документов.

 Доступность средств коллективной работы любому пользователю. Office XP позволяет любому пользователю персонального компьютера (от новичка до эксперта) эффективно работать над документами совместно с коллегами:

· предоставляя новые средства «отправить на рецензию» (Send for Review), которые революционизируют процесс редактирования и рассмотрения документов; · позволяя группам управлять своими проектами и своей деятельностью на основе встроенных в Office служб SharePoint™ Team Services — готового решения, предоставляющего простое в создании «рабочее пространство» для групп на базе Веба; · упрощая коммуникационную связь с другими людьми за счет интеграции в клиентское программное обеспечение Outlook® популярных коммуникационных средств (в частности, почтовой службы Hotmail® и MSN® Messenger).

 Расширение границ Office за пределы «рабочего стола». Office XP служит своего рода «информационным концентратором», который позволяет собирать информацию из множества различных источников. Это достигается за счет:

· использования новых веб-сервисов, тесно интегрируемых с Office; · обеспечения автоматической синхронизации информации Office с данными, хранящимися на мобильных устройствах и в Интернете; · упрощения поиска информации с помощью более совершенных средств, способных вести поиск не только на локальном персональном компьютере, но и на узлах внутренней сети и Интернета.

Подробная информация о Microsoft Office XP доступна по адресу http://www.microsoft.com/rus/officexp/

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран СНГ.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактная информация: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Microsoft, Windows, SharePoint, BizTalk, Visio, и SQL Server являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками корпорации Microsoft в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 15 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет