РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Гарант-Парк-Интернет» награждена дипломом лауреата Шестого Российского Интернет Форума «за достижения в…

Гарант-Парк-Интернет
      18-03-2002
 

В пятницу 15 марта завершился шестой Российский интернет-форум (РИФ) – событие года для российского Интернета, в котором в этом году приняло участие около 250 компаний.

✐  место для Вашей рекламы

Ставшее традиционным событие ежегодно привлекает к себе пристальное внимание со стороны российских и зарубежных СМИ, государственных структур и общественных организаций. РИФ - это не просто самое значимое событие в жизни Интернет-сообщества, это зеркало, отражающее тенденции развития российского Интернета и его текущее состояние.

Именно на РИФе подводятся итоги и награждаются компании, внесшие особый вклад в развитие российского Интернета. Выбор лауреатов проводят эксперты, специально отобранные для этой миссии организаторами форума. В этом году компания «Гарант-Парк-Интернет» была награждена дипломом и памятным знаком за достижения в области применения интернет-технологий среди специализированных информационных ресурсов.

В ходе работы РИФа прошло огромное количество заседаний. Среди прочих вниманию участников была представлена секция, посвященная рынку хостинга, его проблемам, тенденциям, перспективам, соорганизатором которой выступил проект Parking.ru.

По словам руководителя проекта Parking.ru Максима Захаренко: «На рынке хостинга в прошлом году случились кардинальные перемены. Можно отметить рост и начало структуризации этого рынка. Есть, конечно, и проблемы. По-прежнему нет хороших исследований рынка хостинга. Много вопросов к качеству услуг и ответственности за это провайдеров. Мешают развитию ценовые войны. Есть проблемы с легальным использованием программного обеспечения, а некоторые новые решения порождают новые правовые проблемы или придают большую актуальность уже известным. В этом году мы решили обсудить тему хостинга отдельно. Обо всем поговорить, конечно, не успели, но интересные темы были затронуты».

В целом, нужно отметить возросшее качество докладов, презентаций и выступлений в этом году, что стало возможным благодаря тщательному отбору выступающих, который проводился исключительно на конкурсной основе.

Можно надеяться, что результаты работы нынешнего форума, посвященного «Интернету, как среде делового сотрудничества», окажут положительное действие на распространение современных информационных технологий в России.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение Интернет/интранет-систем, собственных программных продуктов для Интернет, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга.

К началу 2002 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 150. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны, внедрены и/или поддерживались различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 400.

Во всех проектах используется собственная поисковая система Russian Context (RC). Компания имеет статус Microsoft Certified Partner и Oracle Partner Program Member.

Бренды компании: Metric – Создание и сопровождение комплексных Интернет-систем: корпоративные интранет-системы, информационные порталы, системы публикаций, системы электронного бизнеса, программные продукты для Интернет и др. Консультирование в области Интернет-технологи- й. Parking.ru – хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, Интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов. RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации. Линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина. Научно-исследовательская лаборатория.

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компания «Гарант-Парк-Интернет» тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru, http://www.parking.ru, http://research.metric.ru

Опубликовано: 18 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет