РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Биллинговая система Mobill 3.6 на СУБД Сache получила сертификат на применение в сетях и системах связи емкостью до…

Intersystems
      20-03-2002
 

Москва, 19 марта.

✐  место для Вашей рекламы

Биллинговая система Mobill 3.6, разработанная уфимской компанией «Комта плюс» и базирующаяся на постреляционной СУБД Сache компании InterSystems получила сертификат Министерства связи и информатизации РФ на применение на предприятиях электросвязи, сотовой радиотелефонной связи и системах передачи данных емкостью до 1 000 000 абонентов в качестве тиражируемой универсальной системы

Уфимская компания «Комта плюс» в 2000 году выпустила на рынок свой новый продукт – биллинговую систему Mobill 3.52, предназначенный для операторов GSM, DECT, городских проводных систем, операторов Internet. В новой системе был осуществлен переход с реляционной СУБД Interbase на продукт компании InterSystems – СУБД Сache, что привело к резкому увеличению скорости работы системы. На одной и той же аппаратной платформе при длительной пакетной обработке скорость возросла в 10-30 раз. С помощью Сache удалось уйти от табличной структуры данных, перейдя к объектному проектированию. Система, рассчитанная на обслуживание 500 000 абонентов, была внедрена на предприятиях сотовой и электросвязи Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Владикавказа. «Продукт, базирующийся на Cache, показал наилучшие показатели по быстродействию - говорит представитель «Телесот-Алания» Марина Кулаева. – Кроме того, система обладает низкими требованиями к аппаратной части, что приводит к серьезному снижению издержек». Одновременно с этим продолжалось совершенствование продукта, что привело к появлению в конце 2001 года системы Mobill 3.6, обогащенной целым рядом новых возможностей. Важнейшим преимуществом новой версии стало значительное, в десять раз, повышение скорости работы СУБД Сache, в силу чего система смогла обслуживать вдвое больше абонентов. Это было подтверждено Министерством связи и информатизации Российской Федерации, выдавшим Mobill 3.6 соответствующий сертиф- икат. По словам руководителя российского представительства InterSystems Николая Кречетова «Показатели, достигнутые системой Mobill, еще раз продемонстрировали преимущество СУБД Сache перед реляционными системами хранения данных».

# # # О компании «Комта-Плюс»

Компания «Комта-Плюс» (Уфа) специализируется на разработке и инсталляции автоматизированных расчетных систем операторов мобильной и наземных сетей связи, а также выполняет работы по поставке серверного оборудования, цифровых УАТС и коммутационного оборудования, ведет разработку телекоммуникационных проектов сетей передачи данных, телефонии и локальных вычислительных сетей. Являясь официальным партнером корпорации InterSystems, компания разработала систему биллинга операторов GSM Mobill, которая внедрена и успешно работает во многих городах России. www.mobill.ru О компании InterSystems Корпорация InterSystems (www.e-DBMS.com), штаб-квартира которой находится в городе Кембридж, штат Массачусетс, является ведущим поставщиком высокопроизводительных систем управления базами данных для Web-приложений, число пользователей которых по всему миру превышает три миллиона. Компания InterSystems поставляет СУБД, дающую разработчикам возможность создавать приложения для Web и архитектур клиент-сервер, которые решают эту задачу в полном объеме. www.intersystems.ru Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7454, в компании Business Communications, у Евгения Демьянен- ко.

Опубликовано: 20 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет