РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Кодекс» 5.0 – новое поколение систем!

Кодекс
      20-03-2002
 

19 марта 2002 г.

✐  место для Вашей рекламы

«Кодекс» 5.0 – новое поколение систем!

Информационно-правовой консорциум «Кодекс» объявляет о выпуске пятого поколения систем «Кодекс» для Windows.

Документ вы найдете быстрее!

Среди основных нововведений пятой версии систем «Кодекс» – возможность оперативного поиска информации в базе данных. Строка интеллектуального поиска («Быстрый поиск») на панели инструментов – это новинка, позволяющая пользователю производить быстрый и эффективный поиск документов по всем подключенным томам базы данных, не входя в диалог атрибутного поиска. Причем в поле ввода запроса можно задавать не только текст, но и атрибуты документа. Запросы можно вводить любые, например, такого типа: «от 12 августа 2000 года N 117-ФЗ». Система сама проанализирует запрос и, выделяя атрибуты, произведет поиск документа.

Комфортная работа со списками

Гораздо проще стало работать со списками документов. Они значительно легче читаются и имеют богатые возможности фильтрации и сортировки.

Для удобства работы пользователя все списки (выборки) теперь по умолчанию всегда будут отсортированы. Если это список документов, они по умолчанию будут отсортированы по дате, если же список состоит из других объектов, они будут отсортированы по названию. Разработчики, которые будут создавать на основе программного комплекса «Кодекс» 5.0 свои информационные продукты, смогут задать для создаваемых списков свой порядок сортировки.

Полностью автоматизировано обновление базы данных

В новом поколении систем «Кодекс» 5.0 полностью автоматизирован процесс обновления. Теперь пользователю достаточно указать необходимые параметры и настройки для получения обновлений: указать путь к каталогу с пакетами обновлений и каталогу томов оперативных обновлений, установить флажки для удаления пакетов после обновления и для сжатия томов обновлений. Все настройки сохраняются.

Система также позволяет автоматически, из командной строки, получать пакеты обновления через Интернет. Пакеты обновлений также имеют новый формат, позволяющий за одной обновление получать гораздо большее количество документов.

Ориентироваться в системе стало еще проще!

Изменения коснулись и интерфейса системы. На панели «Навигация» появились новые кнопки, позволяющие переходить вперед и назад по просматривавшимся в течение сеанса работы документам. Изменены настройки по умолчанию панелей инструментов. Количество инструментов уменьшилось, но отобраны те, которые наиболее часто требуются пользователям. Полностью переработана подсистема помощи (Help). Теперь она содержит более подробные инструкции, в нее добавлены обширные разделы по настройке и проверке системы.

Важная информация – в печатной копии документа!

Теперь при печати документа по умолчанию в верхнем колонтитуле выводится информационная строка документа, в которой отражается важная для пользователя информация, например, “Внимание! Документ недействующий”. Данная информационная строка лишний раз напомнит об особенностях документа и позволит пользователю избежать досадных ошибок при его использовании.

Новый механизм защиты от пиратского - копирования В системах «Кодекс» пятого поколения (версия 5.0) впервые реализован единый подход к защите систем от несанкционированного доступа. Теперь все информационные продукты «Кодекс» могут быть защищены, то есть у разработчиков есть возможность отслеживать и запрещать несанкционированную работу пользователя с любым информационным продуктом (разделом или набором разделов базы данных).

В версии 5.0 помимо защиты с помощью электронного ключа (как было в версии 4.x) предусмотрена также возможность «привязки» отдельных информационных продуктов к компьютеру пользователя. Аппаратная защита реализуется в виде отдельного ключа защиты (HASP), устанавливаемого на компьютер пользователя. Программные средства защиты основываются на информации об аппаратной части компьютера и лицензионных данных пользователя, на основании которых формируется уникальный файл регистрации.

В связи с введением нового механизма защиты изменился и формат разделов (томов) базы данных. Новый формат содержит требуемую для защиты информацию, а также не позволяет несанкционированно изменять файлы базы данных (в последнем случае система откажется работать с такими томами). Однако версия «Кодекс» 5.0 сможет работать также и с томами базы данных старого формата, с которыми пока работает большинство пользователей систем «Кодекс».

Новая версия систем «Кодекс» 5.0 уже начала устанавливаться у пользователей. Переход на новую версию систем «Кодекс» будет производиться в течение 2002 года.

Опубликовано: 20 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет