РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Впервые в русскоязычном Интернете: XML веб-сервисы для пользователей платежной системы Ассист

Microsoft
      26-03-2002
 

Ассист — первая система интернет-платежей, реализовавшая в русскоязычном интернете услуги по предоставлению веб-сервисов для своих клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

Санкт-Петербургская компания Рексофт и московское Представительство Microsoft объявляют о реализации веб-сервисов в системе интернет-платежей Ассист компании Рексофт. Реализованная платежной системой технология дает значительные преимущества своим клиентам – владельцам интернет-магазинов и крупным внешним системам. Использование XML веб-сервисов сокращает время подключения к системе и позволяет в автоматизированном режиме передавать и получать параметры платежа, а также пользоваться дополнительными услугами. При этом обеспечивается безопасность передаваемых данных.

Цель, которую преследовали специалисты Рексофт при внедрении веб-сервисов — унифицировать процесс запроса и передачи информации для клиентов и упростить процедуру подключения к системе для интернет-магазинов, построенных на различных платформах. Время технического подключения магазина к системе Ассист сократилось в несколько раз.

XML веб-сервисы системы Ассист разработаны с использованием Microsoft® SOAP Toolkit 2.0, что обеспечивает возможность обращения к ним из любых приложений, поддерживающих протокол SOAP. На официальном веб-сервере платежной системы Ассист — www.assist.ru — представлены примеры реализации подключения к веб-сервисам для различных платформ, таких как .net, Java, и языках программирования Visual Basic, Perl.

«Технологии XML веб-сервисов предназначены для решения задачи интеграции приложений в Интернет и в корпоративных информационных системах предприятий. И это примечательно, что такие проекты как Ассист, ориентированные на ведение бизнеса в интернет, начинают одними из первых использовать этих технологии для организации взаимосвязей со своими партнерами», — поделился своим мнением Алексей Чубарь, руководитель отдела стратегических платформ .net московского Представительства Microsoft. Дополнительная информация: § Система интернет-платежей Ассист – http://www.assist.ru/ ________________________________________________________________- Информация о компаниях

Компания Рексофт, разработчик и владелец системы интернет-платежей Ассист, основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. Рексофт входит в число ведущих российских системных интеграторов и разработчиков программных решений. Основными направлениями деятельности компании являются разработка и системная интеграция программных продуктов и решений; консалтинг в области информационных технологий, телекоммуникаций и электронной коммерции; внедрение систем управления взаимоотношениями с клиентами и поставщиками (CRM, SRM, SCM).

Система качества компании Рексофт сертифицирована по стандарту ISO 9001.

Контактная информация: Адрес: Россия, 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 68 Тел.: +7 (812) 325 2100 Факс: +7 (812) 325 2101 E-mail: info@reksoft.ru Web-сервер: www.reksoft.ru Контактное лицо для прессы: Светлана Антонюк (antonyuk@reksoft.ru)

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Reksoft и Ассист являются зарегистрированными товарными знаками компании Рексофт. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 26 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет