РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Перми задумались об информационной безопасности

Rainbow Technologies
      27-03-2002
 

Итоги семинара "Информационная безопасность предприятия: системы защиты от несанкционированного доступа".

✐  место для Вашей рекламы

14 марта компанией "Дега-Ком" совместно с Российским общественным центром информационных технологий и Фондом «Евразия» был проведён семинар по теме – «Информационная безопасность предприятия». В семинаре приняли участие ведущие специалисты компаний "Rainbow Technologies" (г. Москва, www.rainbow.msk.ru ), "Plus Communications" (г. Москва, www.pluscom.ru ), " Дега-Ком " (г. Пермь, www.dega.ru ).

Выступающими были рассмотрены проблемы построения безопасных сетей с использованием решений на основе продуктов компаний "Cisco Systems", "Rainbow Technologies", "Лаборатория Касперского", "Symantec”, “Trend Micro". Отдел защиты информации компании "Дега-Ком " представил законченные решения по информационной безопасности, антивирусной защите и системам предотвращения несанкционированного доступа к информации в компьютерных сетях. Участники семинара смогли существенно расширить свои знания в области информационной безопасности, а также практически убедиться в легкости инсталляции и управления решениями от компании Rainbow Technologies. В рамках семинара прошло заседание "круглого стола", на котором присутствовали специалисты предприятий г. Перми и области по информационным системам, а также специалисты ГУВД, ФАПСИ, ФСБ, администрации Пермской области. Во время дискуссии были обозначены проблемы информационной безопасности предприятий Пермской области.

Все участники данного мероприятия отмечали, что, хотя в России проблема информационной безопасности еще относительно молода, но с учетом дальнейшего развития в регионах сетевых инфраструктур и Интернета, она, по своей значимости, скоро станет сопоставима с «физической» безопасностью предпринимательства. Помочь в защите корпоративной информации призваны стратегические альянсы, нацеленные на продвижение современных технологий и систем защит- ы. Примером подобного партнерства может служить соглашение, заключенное в январе 2002 года, между " Дега-Ком " и "Rainbow Technologies". Хотя сотрудничество между компаниями началось сравнительно недавно, но специалисты обеих компаний оценивают его как весьма плодотворное и перспективное.

Более подробная информация на сайте Rainbow: h- ttp://www.rainbow.msk.ru

Опубликовано: 27 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет