РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Преподаватели вузов Москвы и Подмосковья обучились и обновили версии систем Audit Expert и Project Expert

Про-Инвест Информационные Технологии
      27-03-2002
 

Компания «Про-Инвест-ИТ» подводит итоги акции «Расширь возможности EXPERTа». В рамках акции московским вузам – пользователям программных продуктов «Про-Инвест-ИТ» – предлагалось провести обновление систем, а также бесплатно пройти обучение использованию новых версий Audit Expert 3.7 и Project Expert 7.11 в учебном процессе.

✐  место для Вашей рекламы

Предложением компании-разработчика воспользовались 30 преподавателей из более чем 20 вузов. Большинство вузов используют в процессе обучения специально разработанные компанией «Про-Инвест-ИТ» учебные версии программ Audit Expert Tutorial и Project Expert Tutorial. Эти версии систем включают все возможности полнофункциональных программ Audit Expert Professional и Project Expert Holding с единственным ограничением – в них отсутствует экспорт результатов в приложения Word, что делает невозможным их коммерческое использование.

Преподаватели вузов ознакомились с новыми возможностями систем Audit Expert версии 3.7 и Project Expert версии 7.11, а также получили методические материалы, разработанные Учебным центром «Про-Инвест-ИТ». Пособия включают практическое руководство по применению систем Audit Expert и Project Expert, а также методические наработки, которые будут полезны при совершенствовании учебного процесса. Еще одним результатом акции «Расширь возможности EXPERTа» стала организация на базе МГУ Авторизованного учебного центра «Про-Инвест-ИТ». Авторизованные центры «Про-Инвест-ИТ» – а их уже 41 – занимаются распространением программных продуктов и обучением их использованию.

О программных продуктах «Про-Инвест-ИТ»

Audit Expert – инструмент внешнего и внутреннего анализа финансового состояния предприятия обеспечивает проведение экспресс-анализа финансового состояния предприятия на основании его баланса и отчета о прибылях и убытках. Система рассчитывает аналитические баланс и отчет о прибылях и убытках, а также стандартные финансовые коэффициенты и позволяет осуществлять временной, структурный и трендовый анализ информации, сравнивать коэффициенты с нормативами и с данными предприятий отрасли.

Регламентируемый анализ АО и ФГУП, факторный анализ рентабельности собственного капитала, определение надежности предприятия как заемщика, оценка рисков потери платежеспособности и банкротства предприятия, выявление признаков фиктивного или преднамеренного банкротства – все это позволяют методики, реализованные в системе. По результатам анализа автоматически формируются экспертные заключения. Система также позволяет готовить отчеты произвольной формы, включая в них таблицы, графики и диаграммы, что облегчает принятие управленческих решений.

Project Expert – инструмент разработки бизнес-планов и анализа инвестиционных проектов позволяет решать задачи проектирования развития бизнеса, анализа рисков и эффективности инвестиционных проектов предприятий самого разного профиля, отраслевой принадлежности и масштабов деятельности на основе построения финансовой модели их функционирования с учетом изменяющегося экономического окружения.

Project Expert обеспечивает создание проектов развития предприятий любой сложности, давая возможность оценить и окупаемость нового оборудования, и эффективность диверсификации деятельности предприятия. С его помощью можно «проиграть» варианты организации производства тех или иных видов продукции, закупок и сбыта и осуществить выбор оптимальных. Система позволяет рассматривать альтернативные варианты проектов, оценивать запас прочности и минимизировать коммерческие риски при их реализации, а также контролировать выполнение проектов путем сравнения планируемых и фактических денежных потоков.

Более подробную информацию о компании «Про-Инвест-ИТ» и программных продуктах: www.pro-invest.com/it

Комментарии по пресс-релизу можно получить у PR-менеджера компании Марины Ступаковой: тел.: (095) 956-22-76, e-mail: stupakova@pro-invest.com

Опубликовано: 27 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет