РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dot и Mobico будут совместно разрабатывать мобильные корпоративные порталы

.dot
      28-03-2002
 

Пресс-релиз Москва, 27 марта.

✐  место для Вашей рекламы

Dot (www.dot.ru) будет использовать продукты компании Mobico для построения корпоративных мобильных порталов для своих текущих клиентов. Объединение опыта ведущего веб-разработчика и российского производителя программных продуктов для мобильного Интернета позволит продвигать на рынок совершенно новый информационный продукт.

Переговоры между компаниями Dot и Mobico, длившиеся с сентября 2001 года, завершились подписанием соглашения о стратегическом сотрудничестве. Уже сейчас компании реализуют два совместных проекта для текущих клиентов компании Dot, а также совместно участвуют в трех новых тендерах.

Продукты Mobico позволяют создавать универсальные решения, обеспечивающие поддержку не только Web-пользователей, но и быстрорастущую категорию пользователей беспроводных Интернет-терминалов (КПК, сотовые телефоны, совмещенные устройства – коммуникаторы, смартфоны), использующих разнообразные мобильные каналы коммуникаций (SMS, WAP, MMS, SyncML).

Сотрудничество будет способствовать построению новейших информационных систем, доступных конечным пользователям в любой момент, когда в этом есть необходимость. Пользователю мобильного корпоративного портала станут доступны все сервисы информационной системы, такие, как: совместная работа над документами, разделяемые календари и расписание, использование бизнес приложений и многое другое.

«Мы остановили свой выбор на продуктах компании Mobico, после того как провели тщательный анализ на внутреннем и внешнем рынках. Совместными усилиями мы сможем предложить на российском рынке лучшее мобильное решение по соотношению цена/качество, при этом возврат инвестиций происходит обычно в течение 3-4 месяцев», - прокомментировал сотрудничество директор компании Dot, Евгений Гордеев.

О компании Dot Dot разрабатывает передовые стратегические, креативные и технологические решения для ведущих российских и зарубежных компаний, среди которых: Braun, Eli Lilly, Gillette, Messe Duesseldorf, Volvo (Независимость), Olivetti, Pringles, Procter & Gamble, Siemens, Volkswagen (Атлант-М), Индепендент Медиа, Московская Сотовая, Сибнефть, Сиданко и другие. Основные услуги и решения: · Услуги: стратегический и технологический консалтинг, разработка и внедрение бизнес-решений, поддержка и развитие, дизайн; маркетинг; · Решения: веб-сайт, Интернет-магазин, система управления цепочкой поставок, система управления отношениями с клиентами, корпоративный портал, система удаленного обучения, система электронных закупок. Мы помогаем нашим клиентам добиться новых конкурентных преимуществ, объединив высокие технологии с существующими бизнес-процессами. Знания, накопленные в ходе постоянного мониторинга отраслей экономики и технологий, позволяют нам лучше понимать цели и задачи компаний, обращающихся в Dot. Отлаженная и прозрачная схема управления проектами предоставляет нашим клиентам возможность контролировать все этапы: от первоначального консультирования до конечного внедрения. А гибкая система ценообразования, базирующаяся на почасовых ставках, позволяет удобно управлять стоимостью разработки.

Контактное лицо: Глеб Иванюшкин - press@dot.ru Менеджер по связям с общественностью Телефон: (095) 729 7165, 247 9821 Интернет-агентство Dot - http://www.dot.ru/ Подробности и комментарии Вы можете узнать в онлайновом пресс-центре - http://press.dot.ru/

О компании Mo- bico Mobico – российский производитель программных продуктов, ориентированных на сервис-провайдеров Интернет и мобильного Интернет (провайдеры доступа в Интернет, провайдеры контента и услуг, провайдеры приложений, Web-порталы, мобильные порталы, сотовые операторы и т.д.) и на компании, которые стремятся расширить возможности корпоративных систем за счет использования новейших технологий мобильного Интернет. Сервисные системы, созданные на базе продуктов Mobico, обслуживают сегодня более 1.5 миллионов конечных пользователей.

Дополнительная информация: info@mobico.ru, тел. (095) 748-1342 http://www.mobico.ru

Опубликовано: 28 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет