РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронный справочник-калькулятор по математике и сопромату АСК 1.0. поступил в продажу

Новый Диск
      29-03-2002
 

Автоматизированный справочник-калькулятор "АСК 1.0" (h- ttp://www.nd.ru/products/exclusive/ack_1.0.shtml) предназначен для справочно-теоретического ознакомления с основными разделами математики и сопротивления материалов, а также для практического выполнения учебных заданий с помощью программных диалогов, выполненных в виде калькуляторов.

✐  место для Вашей рекламы

В его состав входит 22 специализированных калькулятора (11 - по математике, 11 - по сопротивлению материалов), которые функционируют на единообразном интерфейсе.

Очень часто в задачниках, в примерах по теории или в справочниках по математике встречаются фразы типа: "воспользуйтесь калькулятором для определения такого-то изгибающего момента у однопролетной балки длиной 3 метра, находящейся под воздействием такой-то нагрузки в 50 кН", и дается формула. С АСК можно получить справку по теории того или иного раздела, задать исходные данные (выбрать схему нагружения той или иной конструкции, задать длину, величину нагрузки) и получить ответ. При этом не надо набирать длинные формулы (зачастую с дополнительными условиями, например при длине l < 2 м момент > 0, а при l >= 2м момент < 0). Это очень удобно при выполнении домашних заданий и курсовых работ.

АСК не берет на себя функции преподавателя, а помогает студенту закрепить и усвоить полученные на уроках знания и учит правильно решать поставленные задачи.

Особенности программы: Формулы определения объемов геометрических тел. Квадратные уравнения, определители 2-го и 3-го порядков, системы линейных уравнений 2-го и 3-го порядков. Решение системы линейных уравнений 3-го порядка с помощью обратной матрицы. Таблица стандартных формул дифференцирования функций. Таблица стандартных определенных интегралов. Два калькулятора математических выражений с различными функциональными возможностями. Интерполяция значений, заданных таблично. Приближенное вычисление интегралов методом Гаусса. Определение корней алгебраических уравнений 3-6-го порядка, включая комплексные определения среднего значения и отклонения малых выборок. Определение геометрических характеристик различных сечений. 10 диалогов по определению опорных реакций и максимальных усилий в сечениях для разных типов одно- и многопролетных балок, консолей и рам с различными видами распределенных и сосредоточенных нагрузок. Системные требования: Операционная система Microsoft® Windows® 95/98/Mе/2000/XP. Процессор Pentium® 200 МГц. 32 МБ оперативной памяти. Разрешение экрана 800х600 с глубиной цвета 16 бит (High Color). - 4-скоростное устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков. Мышь.

CD-ROM "АСК 1.0" 1 CD Рекомендованная розничная цена 2.6 у.е. © ЕВРОСОФТ, 2002. Все права защищены. Исключительные права на издание и распространение принадлежат компании "Новый Диск", тел.: 932-61-78, факс: 147-55-08, sale@nd.ru

Опубликовано: 29 марта 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет