РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мобильный ICQ в Новосибирске: беспрецедентный рост трафика

Новософт
      01-04-2002
 

В Новосибирске началась коммерческая эксплуатация SMS-версии Novosoft Mobile Instant Messenger – службы мобильного присутствия и обмена сообщениями, которая позволяет владельцам телефонов подключаться к ICQ в Интернете. Тестовая эксплуатация продемонстрировала беспрецедентный интерес абонентов GSM к новому сервису.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение SMS-версии Novosoft Mobile Instant Messenger, который ранее был доступен абонентам в виде SIMToolKit-приложения, значительно упростило процедуру подписки на услугу и стимулировало резкий рост числа подписчиков. C 6 по 31 марта 2002 - в период бесплатного тестирования сервиса - число пользователей SMS-версии Novosoft Mobile Instant Messenger в сети "Сибирских Сотовых Систем-900" (торговая марка МТС) достигло 1 % абонентской базы, а траффик составил 13,4 % всех ежедневно отправляемых абонентами SMS-сообщений, что вполне сопоставимо с показателями ряда зарубежных операторов, предлагающих подобные сервисы.

Эти данные говорят об устойчивом интересе абонентов к сервису мобильного присутствия и обмена сообщениями и позволяют прогнозировать заметное увеличение доходов оператора от текстового траффика.

Novosoft Mobile Instant Messenger является уникальным сервисом, объединяющим пользователей ICQ и мобильных телефонов в единое коммуникационное пространство. Пользователи MIM присутствуют в Интернете точно также как пользователи ICQ, причем, последние могут даже не догадываться о том, что их корреспоненты пользуются не компьютером, а "всего лишь" мобильным телефоном. Такие функциональности как поиск пользователя по базе данных ICQ, система защиты от спама, поддержка русского языка и другие делают MIM мощным и эффективным средством мобильного присутствия и общения.

Использование SMS в качестве транспортного протокола позволяет позиционировать MIM как недорогой и доступный самому широкому кругу абонентов сервис, который обеспечивает их непрерывное и повсеместное присутствие в онлайне – в отличие, например, от аналогичных WAP-решений.

"Не останавливаясь на достигнутом успехе, мы продолжаем разработку новых сервисов, которые расширят представления мобильных пользователей о возможностях современной сотовой связи", - сказал Антон Антич, менеджер по маркетингу компании "Новософт". – "В настоящее время мы завершаем работу над первой в России многопользовательской стратегической SMS-игрой и мобильной почтовой службой, которая позволит не только читать электронную почту с дисплея телефона, но также - благодаря интегрированной системе распознавания текста - прослушивать полученные письма как голосовые послания и надиктовывать сообщения, которые отправляются адресатам в виде аудио-файлов, вложенных в обычные электронные письма.

Мы ориентированны на создание сервисов, которые, с одной стороны, полезны и удобны абонентам, а с другой – позволяют операторам увеличивать их доходы за счет генерации дополнительного голосового трафика и трафика данных".

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

Андрей Дерябин, Менеджер по связям с общественностью НФК "Новософт": Тел. +7 3832 396358; 329047 Факс: +7 (3832) 342035 e-mail: mobile@novosoft.ru Интернет: www.mobile.novosoft.ru

# # #

Международная группа компаний "Новософт" работает на рынке информационных технологий с 1992 года. В настоящий момент в группе компаний работает около 500 разработчиков. "Новософт" является бизнес-партнёром IBM (Premier Business Partner, E-Business Solution Provider), Lotus (Advanced Business Partner), Microsoft (Certified Partner), Sun Microsystems (Developer). В числе крупнейших клиентов Компании – лидеры мирового рынка информационных технологий - IBM, Hewlett-Packard, Samsung и другие.

"Сибирские сотовые системы – 900" ("ССС-900") – дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы. "ССС-900" предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM под торговой маркой МТС на территории Новосибирска и Новосибирской области и является координирующим оператором по Западно-Сибирскому региону. Лицензия Министерства связи РФ N 5965 от 21.02.97 года.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - крупнейший российский оператор сотовой связи. Услугами единой сети МТС в России пользуются более 2,5 миллионов абонентов. Сеть ОАО "МТС" и дочерних компаний действует в 29 регионах России, в том числе Москве и Московской области, Северо-Западном федеральном округе (Санкт-Петербург и Ленинградская область), Центральном федеральном округе, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Опубликовано: 1 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет