РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-магазин Ozon провел творческую встречу с Борисом Акуниным

ОЗОН
      01-04-2002
 

Санкт-Петербург, 30 марта 2002 г. – Интернет-магазин OZON (www.

✐  место для Вашей рекламы

ozon.ru) в рамках программы «OZON: встречи с автором» провел в клубе «Quo Vadis?» (Санкт-Петербург) творческую встречу журналистов ведущих средств массовой информации и представителей литературной общественности Санкт-Петербурга с Борисом Акуниным (Григорием Чхартишвили), выдающимся современным беллетристом, создателем легендарного литературного персонажа Э. Фандорина.

Писатель подробно рассказал о процессе создания своих произведений: от конструирования сюжета и определения линий поведения персонажей до финальной обработки текста, творческих планах и ответил на многочисленные вопросы присутствующих и интернет-аудитории. Сейчас Борис Акунин начинает работу над новым романом из серии книг о Пелагии под называнием «Пелагия и красный петух», готовит материал для романа «Кладбищенские истории», который будет состоять из эссе, написанных Г. Чхартишвили, и рассказов Бориса Акунина. В апреле издательство «Иностранка» начинает выпуск произведений современных авторов, объединенных в серию «Русская литература» под редакцией Г. Чхартишвили. Первыми увидят свет романы Л. Костякова, Г. Петрова и С. Гандлевского. Дальнейшее развитие получит и сотрудничество Бориса Акунина с интернет-магазином OZON: в серии футболок, выпущенных по авторским эскизам, появится новая, стилизованная под гусарский ментик. В планах - проект «Тандем»: серия приключенческих романов, написанных в соавторстве с современными писателями, в частности, Т. Толстой и Л. Улицкой.

Творческая встреча с Борисом Акуниным вызвала большой интерес посетителей OZONа - ее интернет-трансляцию посмотрели в общей сложности 4385 человек из разных стран мира, на конкурс поступило более 20 вопросов, авторам лучших, по мнению самого Бориса Акунина, направлены призы - книги с автографом писателя. Программа «OZON: РАЗГОВОР С АВТОРОМ» включает в себя серию встреч с известными российскими деятелями литературы, музыки и киноискусства, которые пройдут в течение 2002 года в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Калининграде. Цель программы – формирование постоянной площадки для общения аудитории интернет-магазина OZON с писателями, музыкантами, режиссерами и актерами, работы которых можно найти на OZONе.

Главный редактор сайта Ozon.ru Вячеслав Курицын, комментируя начало программы «OZON: РАЗГОВОР С АВТОРОМ», отметил: «Мы считаем одной их своих главных задач укрепление единого культурного пространства России. Программа «OZON: РАЗГОВОР С АВТОРОМ» открывает для наших посетителей и друзей, независимо от географии, возможность непосредственного общения с авторами и исполнителями и начинает постоянный и, надеемся, критический диалог аудитории и мастеров искусства и культуры».

Пресс-служба интернет – магазина OZON.

Опубликовано: 1 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет