РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пятилетний юбилей сервера StarFire отмечен новыми достижениями Sun Microsystems на рынке крупных систем

Sun Microsystems
      02-04-2002
 

1 апреля 2002 года - Москва, Россия - Компания Sun Microsystems отметила пятилетний юбилей появления на рынке сервера Sun Enterprise 10000, иначе называемого Starfire. Он был представлен в январе 1997 года, и был первой системой, предлагающей функциональность класса "мейнфрейм" вместе с возможностью сетевых вычислений масштаба предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время Sun Microsystems продолжает играть лидирующую роль на рынке систем класса "high-end". Возможности, заложенные технологией StarFire, были усилены и развиты в целом семействе серверов среднего уровня и систем класса вычислительного центра. Новые технологии, использованные при создании StarFire, установили стандарты для следующего поколения систем класса "high-end", а также изменили в положительную сторону динамику развития отрасли.

StarFire признан одним из лучших серверов класса "high-end" на платформе UNIX благодаря такой функциональности, как динамические системные домены, впервые реализованная на UNIX-системах возможность создания независимых сегментов; динамической реконфигурации, позволяющей администраторам вычислительного центра создавать и изменять динамические области без приостановки системы; операционной системе Solaris, лидирующей в индустрии. Высокие показатели надежности, готовности и простоты обслуживания послужили причиной того, что именно эта система помогла компаниям Heineken Spain, Littlewoods, Oxford Glycosciences, Sabre, Telefonica Moviles, and Universidad Nacional Autnoma de Mexico (UNAM) максимально использовать небывалое развитие Интернет в конце 1990-х годов и более эффективно управлять базами данных, являющимися основой для сайтов, и системами обработки транзакций в режиме он-лайн.

"Сервер StarFire поднял планку для серверов на платформе UNIX класса "high-end", - заметила Джин С. Бозман (Jean S. Bozman), директор по исследованиям, подразделение Global Enterprise Server Solutions компании IDC, - "Это высокосбалансированная система, которая обеспечивает исключительную производительность для бизнес-приложений, вместимостью до 64 процессоров, в то время как большинство UNIX-серверов поставлялось с 24 или менее процессоров. Объем поставок сервера Sun Enterprise 10000 с момента выпуска составил более 7500 новых систем и систем, поставленных по программе обновления предыдущих моделей. Этот сервер стал важным звеном в мире корпоративных вычислительных центров, где серверы класса "high-end" служат основой для критичных для деятельности предприятия ИТ-операций. Сейчас следующая модель Sun Fire 15K продолжает эту традицию на рынке высокопроизводительных серверов."

Те преимущества, которые сделали Starfire наиболее востребованной системой для быстроразвивающихся компаний, сегодня делают ее привлекательным решением для клиентов, которым необходимо снизить общую стоимость владения системой. Новые возможности консолидации и решения по переносу приложений с мейнфреймов на открытые системы также могут помочь клиентам значительно снизить общую стоимость владения системой.

Технология Starfire также позволила создать новый класс серверов для вычислительного центра под названием Sun Fire Midframe. Новое семейство серверов уровня предприятия объединяют уровень доступности класса мейнфрейма и возможности динамического разделения ресурсов сервера. Sun недавно объявил о выпуске новой флагманской системы класса "high-end" - сервера Sun Fire 15K. Этот сервер объединяет в себе технологию динамических системных доменов пятого поколения и возможность поддержки до 106 процессоров и до терабайта памяти. Он создан на основе успешных решений Sun класса "high-end" для наиболее требовательных заказчиков во всем мире.

"Такие характеристики, как исключительная масштабируемость, высокие показатели готовности, доступности и простоты обслуживания класса мейнфрейма, и гибкая система управления ресурсами, которые остаются приоритетеными требованиями администраторов вычислительных центров, являются основной причиной, по которой организации предпочитают выбирать Sun Enterprise 10000 в качестве платформы для своих критически важных приложений", - отметил Кларк Мастерс (Clark Masters), вице-президент и генеральный менеджер, подразделение Enterprise Systems Products компании Sun Microsystems. - "Sun продолжает устанавливать стандарты для систем, выполняющих крупномасштабные вычисления. Такие системы дают клиентам возможность работать с самыми требовательными многотерабайтными приложениями для хранения данных, поддержки принятия решений, обработки транзакций в режиме он-лайн и технических вычислений. Такие системы, как Starfire, Sun Fire Midframe и Sun Fire 15K делают Sun Microsystems несомненным лидером в качестве производителя систем для центров обработки и хранения данных."

О сервере Sun Enterprise 10000 Server

Сервер Sun Enterprise 10000, или Starfire, поддерживает до 64 процессоров UltraSPARC и 16 динамических системных доменов; Sun является единственным производителем систем на платформе UNIX, предлагающим подобные возможности в своих системах. Сервер Starfire дает клиентам возможность работать с с самыми требовательными многотерабайтными приложениями для хранения данных, поддержки принятия решений, обработки транзакций в режиме он-лайн, технических вычислений и аналитических приложений на одном масштабируемом сервере. Система поддерживает более 12,700 приложений для платформы Solaris и может быть кластеризована с количеством узлов до четырех для обеспечения максимального времени готовности к работе. Сервер Sun Enterprise 10000 поддерживает до 64 ГБ оперативной памяти, возможна работа с системами хранения данных емкостью более чем 60 ТБ для обработки значительных объемов данных.

О компании Sun Microsystems

С самого начала своего существования в 1982 году компания Sun Microsystems придерживается концепции "Сеть - это компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств и услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена в более чем 170 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена по адресам www.sun.ru, www.sun.com

* * * Наименования Sun, Sun Microsystems, Sun Enterprise, Sun Fire, Starfire, а также логотип Sun и лозунг "The Network Is The Computer" являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Sun Microsystems, Inc. как в США, так и в других странах.

Опубликовано: 2 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет