РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"УСП Компьюлинк" и IBM Global Services модернизировали корпоративную сеть "Детского мира"

УСП Компьюлинк
      03-04-2002
 

"УСП Компьюлинк" и IBM Global Services выполнили проект по модернизации локальной вычислительной сети ОАО "Детский мир". Технико-экономические условия проекта решали стратегическую задачу создания технической базы для построения единой информационной инфраструктуры холдинга, развивающего свою деятельность в Москве и регионах России.

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты "УСП Компьюлинк" и IBM Global Services совместно провели анализ потребностей комплекса "Детский мир", оценку требуемой производительности и функциональности с учетом перспективы развития. "Все это позволило подготовить наиболее выгодное предложение по совокупности технических и финансовых критериев", - отметил Евгений Ануров, директор по ИТ ОАО "Детский мир&quo- t;.

"При реализации проекта учитывались ряд его важных особенностей.

Выраженный фактор сезонности торговой активности "Детского мира" повлиял на планирование сроков исполнения проекта. Особенности топологии здания определили тип построения структуры сети, а факт реконструкции здания в следующем году определил места установки оборудования. Все работы проводились без остановки торгового процесса комплекса с учетом его режима работы. В рамках данных задач была проведена оценка рисков от увеличения нагрузки на сеть еще на этапе проектирования и разработана специальная программа испытаний", - прокомментировал особенности проекта Александр Синдеев, директор департамента проектов и решений "УСП Компьюлинк".

"Это не первый опыт нашего сотрудничества с "УСП Компьюлинк", - отметил Сергей Моисеев, специалист по развитию бизнеса IBM Global Services. – Очень важным в проекте с "Детским Миром" является его соответствие стандартам международной практики - от сетевого консалтинга до сетевого решения.

Этот подход и был реализован силами IBM Global Services и "УСП Компьюлинк". Достоинства такого подхода очевидны: международный опыт IBM и хорошее знание локального рынка партнером. Детский Мир - удачный пример того, как сетевой проект для российской компании начинается с сетевого консалтинга из международной практики".

Планы развития холдинга "Торговый Дом Детский Мир" предполагают построение сетевой инфраструктуры в регионах России, используя московский опыт и ресурсы региональных партнеров "УСП Компьюлинк".

В качестве корпоративного стандарта информационного объединения всей распределенной структуры холдинга выбран IBM Lotus Domino .

Исполнение проекта от начала подписания контракта до завершения месячного промышленного испытания сети заняло 4 месяца.


О компании "УСП Компьюлинк" (http://www.usp-c- ompulink.ru):
Компания "УСП Компьюлинк" представлена на рынке информационных технологий с 1993 года.
Бизнес-деятельность компании ориентирована на построение корпоративных информационных систем на базе платформ S/390, AS/400, UNIX, Windows NT/2000; реализацию проектов по внедрению ERP и CRM систем, систем информационной безопасности; предоставление полного комплекса услуг по построению систем телекоммуникаций, ЛВС и слаботочных систем и организацию комплексных поставок оборудования в рамках единых проектов с последующей инсталляцией и сервисным региональным обслуживанием.-
Компания имеет собственное производство компьютеров с торговой маркой CLR™, сертифицированное по стандарту ISO 9001, поддерживает прямые партнерские отношения более чем с 35 ведущими мировыми производителями компьютерных систем, сетевого оборудования и программного обеспечения.

Компания представлена в более чем 50 регионах России и странах СНГ. Собственный Сервисный центр поддерживает региональных заказчиков компании.
Дополнительная информация: Андрей Ефимов, тел. (095) 737-88-66, факс: (095) 932-98-53, e-mail:

Опубликовано: 3 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет