РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подведены итоги программы Microsoft Office Extensions с сентября по декабрь 2001 года

Microsoft
      03-04-2002
 

Награждены восемь победителей конкурса разработок для пакета Microsoft Office.

✐  место для Вашей рекламы

2 апреля 2002 года Представительство Microsoft в СНГ провело пресс-конференцию, на которой были подведены итоги конкурса разработок, проводимого в рамках программы Microsoft Office Extensions, за период с сентября по декабрь 2001 года и награждены победители.

В сентябре 2001 года был начат новый, пятый по счету, сезон конкурса, который проводится в рамках программы Microsoft Office Extensions («Дополнения для Microsoft Office»), предназначенной для разработчиков программных дополнений к приложениям пакета Office и самостоятельных программ различного уровня сложности.

В текущем сезоне 2001-2002 гг. Microsoft подводит итоги конкурса раз в полгода, выбирая из всех разработок, присланных на конкурс в течение полугода, следующие: · одну лучшую разработку (I место); победитель получает в качестве приза персональный компьютер; · три разработки, занявшие II место; победители получают в качестве приза Microsoft Office XP Developer Edition; · пять разработок, отличающихся оригинальностью идеи или исполнения, авторы которых получают поощрительные призы — мышь Microsoft IntelliMouse Explorer; · специальные призы вручаются всем разработчикам, приславшим на конкурс разработки, созданные на основе технологии Smart Tags, которая реализована в Microsoft Office XP.

В сентябре 2001 – декабре 2001 года призерами конкурса в рамках программы Microsoft Office Extensions стали:

I место Приз: Персональный компьютер

Гайдышев Игорь Павлович Город Курган Разработка: MegaStat for Excel, версия 1.0 beta – непараметрическая статистика для Microsoft Excel 97/2000/2002

II место Приз: Microsoft Office XP Developer Edition

Дьяков Константин Михайлович Город Климовск Разработка: F-Spelling – скриптовые фильтры командной строки для проверки грамматики и/или орфографии средствами Microsoft Word 2002 (Office 97/2000/XP + Windows Scripting Host)

Мазниченко Павел Владимирович Станица Советская Ростовской обл. Разработка: Площадь ver. 1.0 – вычисление площади, координат вершин и построение чертежа для многоугольников любого вида (Word 97/2000)

Шереметьев Сергей Николаевич Город Санкт-Петербург Разработка: Spline ver. 1.0 – аппроксимация и интерполяция с помощью сплайн-функций для Excel 97/2000

III место Приз: оптическая мышь Microsoft IntelliMouse Explorer

Коротаев Николай Олегович Город Москва Разработка: Financial analysis 2.0 - модуль для проведения оценка финансово-хозяйственной деятельности предприятия (Excel 9- 7/2000) Коренев Евгений Владимирович Город Орел Разработка: Rota – Составление графика дежурств и формирование табеля учета рабочего времени (Excel 97/2000)

Шелков Дмитрий В- ладимирович Город Москва Разработка: TwoCalendars – Универсальный календарь (Excel 97/2000)

Смирнов Олег Владимирович Город Запорожье Разработка: uc2k – «Учет и Контроль» версия 2.2 build 1910 – рабочее место менеджера по продажам (Access 2000)

В настоящий момент в библиотеке Microsoft Office Extensions представлено более 400 разработок. Ежедневно с веб-сервера, содержащего библиотеку разработок, загружается сотни копий дополнений для Microsoft Office, разработанных в рамках программы.

Дополнительная информация о программе Microsoft Office Extensions

Программа Microsoft Office Extensions ("Офисные дополнения") была объявлена представительством Microsoft в августе 1997 года; в сентябре 2001 года был открыт новый этап программы и конкурса на лучшую разработку.

Принять участие в конкурсе могут все, кто занимается профессиональной разработкой программного обеспечения или создает небольшие удобные дополнения (макросы, шаблоны) для Microsoft Office, упрощающие повседневную работу. Для участия в конкурсе необходимо прислать свою разработку в Microsoft по адресу offext@microsoft.com. Основным условием для участия разработок в конкурсе должна быть совместимость с Microsoft Office 2000 или Microsoft Office XP.

Присланные разработки проходят тестирование на устойчивость работы и качество исполнения в Лаборатории PC Magazine/RE, после чего публикуются на специальной странице в Интернете (http://www.microsoft.com/rus/offext/). Дополнения для Microsoft Office, помещенные на эту страницу, получают логотип от журнала PC Magazine/RE «Yes, It Works!» и участвуют в конкурсе на лучшую разработку.

Веб-страница программы Microsoft Office Extensions: http://www.microsoft.com/rus/offext

В рамках сервера программы Microsoft Office Extensions действует специализированная страница, предназначенная для программистов, использующих VBA. Материалы для опубликования на специализированном веб-сервере по VBA, а также вопросы по программе Microsoft Office Extensions можно присылать по адресу offext@microsoft.com.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 3 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет