РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Interface Ltd. открылся новый курс по методологии проектирования SADT и стандартам IDEF

Interface Ltd.
      03-04-2002
 

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. (www.interface.ru) объявил об открытии нового учебного курса, посвященного методологии и стандартам функционального моделирования. Его название - "SADT - методология структурного анализа и проектирования. Стандарты IDEF (IDEF0, IDEF3, DFD) для создания функциональных моделей".

✐  место для Вашей рекламы

Новый курс ориентирован на руководителей информационных служб предприятий, консультантов, разработчиков, а также системных и бизнес-аналитиков, перед которыми стоит задача реорганизации бизнес-процессов или создания информационных систем. Продолжительность курса - 5 дней, стоимость - 725 у.е.

В программе курса можно выделить два ключевых блока. Прежде всего, это изучение вопросов анализа и моделирования систем с использованием методологии SADT. Другая часть курса посвящена освоению техник проектирования систем и создания функциональных моделей с использованием стандартов IDEF.

Сама методология SADT (Structured Analysis and Design Technique), рассматриваемая в рамках данного курса, описывает методы структурного анализа и проектирования. При этом в программу курса включено изучение трех стандартных нотаций - IDEF0 (для функционального моделирования бизнес-процессов), IDEF3 (для моделирования потоков работ) и DFD (для проектирования потоков данных). Отдельный акцент делается на рассмотрении функционально-стоимостного анализа (ABC) и его реализации в средствах визуального моделирования.

Следование стандартам SADT и IDEF позволит выявлять "узкие места" в существующих на предприятии бизнес-процессах, а ведь именно оптимизация последних является ключом к повышению эффективности работы организации.

По сути, данный курс позволит получить все необходимые знания для применения средств функционального моделирования (таких как BPwin, www.bpwin.ru). Подобные инструменты используются аналитиками и консультантами всего мира в ходе проектирования и реинжиниринга бизнес-процессов, оптимизации потоков работ на предприятии и т.д. В частности, среди пользователей средства моделирования BPwin - Министерство Обороны и правительство США, NATO, крупнейшие российские банки, многие компании из списка Fortune Top 500 и т.д.

Первое занятие на данном курсе намечено уже на 17 июня.

Подробную программу обучения можно найти по адресу: http://www.interface.ru/training/c4_2.htm#k1

Об УКЦ Interface - Ltd. Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd, основанный в 1991 году, входит в десятку сильнейших учебных центров страны, обучающих информационным технологиям. Центр предлагает наиболее выгодные условия обучения по соотношению цены и качества. Среди преподавателей УКЦ - ведущие российские специалисты по CASE-средствам и системам автоматизации (ERP, MRPII), СУБД и средствам разработки, генерации отчетов и OLAP, авторы множества книг и статей, изданных в России и за рубежом. УКЦ Interface Ltd. действует на основании лицензии на ведение образовательной деятельности Б474521 №3622.

Дополнительная инф- ормация: Елена Чиннова, mail@interface.ru; тел. (095) 105-0049, http://ww- w.interface.ru

Опубликовано: 3 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет