РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sun Microsystems представляет новую программу в области систем хранения данных

Sun Microsystems
      04-04-2002
 

3 апреля 2002 года - Москва, Россия - Компания Sun Microsystems объявляет о выпуске полного набора аппаратных и программных продуктов для хранения данных, а также представляет новые возможности технической поддержки и программы для партнеров и заказчиков в области систем хранения данных.

✐  место для Вашей рекламы

По заключению компании IDC, объем рынка систем хранения данных в 2002 году оценивается в 25 млрд. долларов, что связано с быстро возрастающей потребностью в цифровой обработке и дальнейшем хранении данных, звука, текста и мультимедийной информации. Новая линия продуктов Sun Microsystems обеспечивает беспрецедентный в индустрии показатель снижения общей стоимости владения, что достигается возможностями консолидации как серверов, так и систем хранения данных и самих данных на уровне от отдела предприятия до вычислительного центра.

Эти новые системы призваны удовлетворить требования клиентов в области систем хранения данных, оптимизированных для платформы Sun, и, в то же время, поддерживающих платформы различных производителей. Новая линия продуктов, позволит выполнять проекты, занимавшие месяц при использовании систем класса EMC CLARiiON, в течение недели или даже быстрее.

"Законченное решение для хранения данных значительно отличается от отдельного дискового массива." - заявил Эд Зандер (Ed Zander), президент компании Sun Microsystems. "Для того, чтобы система хранения данных могла предоставить клиенту тот уровень доступности, производительности и снижения затрат, на который он рассчитывает, система должна входить в состав законченной информационной инфраструктуры. С этого момента мы поставляем наряду с лучшими в индустрии UNIX- серверами и операционной системой, лучшие системы хранения данных для клиентов любого масштаба - от отдела предприятия до вычислительного центра. Данные продукты и программы являются результатом трехлетнего труда разработчиков, инвестиций и вложений в новые технологии. Эти системы - ответ на пожелания наших клиентов."

Продукты и технологии для хранения данных компании Sun Microsystems являются ключевым элементом, ведущим к лидерству Sun в качестве поставщика программного и аппаратного обеспечения и всеобъемлющей технической поддержки для предприятий и сетевых вычислений. По утверждению IDC, объем продаж Sun Microsystems значительно превышает показатели любого другого поставщика систем хранения данных. Системы хранения данных - наиболее быстро развивающаяся группа продуктов в компании, оборот компании по этим продуктам возрастает примерно на 40% каждый квартал. Представленная линия Sun StorEdge демонстрирует не только приверженность компании интегрированным законченным решениям в области хранения данных, но и приверженность открытой архитектуре таких систем, что означает возможность выбора для пользователя.

Наряду с аппаратными продуктами Sun Microsystems представляет новые разработки в области программного обеспечения для систем хранения данных, основанные на архитектуре Storage ONE. Они включают в себя файловые системы следующего поколения и четыре новых программных продукта, нацеленных на повышение таких характеристик системы, как готовность (Sun StorEdge Availability Suite), производительность (Sun StorEdge Performance Suite), оптимизация использования (Sun StorEdge Utilization Suite) и управления ресурсами (Sun StorEdge Resource Management Suite).

Программа поддержки перехода к сетевой архитектуре

Sun Microsystems на территории СНГ ведет свой бизнес исключительно через партнеров и, тем самым, очень заинтересована в обеспечении правильного понимания партнерами структуры продаж систем хранения данных. Для этого Sun Microsystems проводит специальную программу, направленную на продвижение программных и аппаратных решений, а также различных услуг в области систем хранения данных. Эта программа предусматривает обучение и сертификацию специалистов в области продаж и технической поддержки. Принимая участие в данной программе, компания-партнер становится поставщиком не просто серверных решений, но и решений на основе систем хранения и управления данными. На текущий момент сертификацию прошли такие компании, как Jet Infosystems, RedLab, Elbrus, Verysell, Ланит, Lynx BCC, Roy International, UNI, IBS и другие.

Компания Sun Microsystems осознает, что для успешного продвижения систем и услуг в области хранения данных на рынок СНГ нужна не только хорошо работающая квалифицированная партнерская сеть, но и создание условий, при которых системы хранения данных будут доступны заказчику. Для этого компания выступает с программой поддержки перехода к сетевой архитектуре, целью которой является предоставление заказчику продуктов и услуг в области систем хранения данных. В рамках данной программы Sun Microsystems: создает специальное подразделение для осуществления продаж и поддержки систем хранения данных - Network Storage Division, а в Московском офисе представительства Sun Microsystems выделяет отдельное направление в рамках группы системных инженеров; осуществляет обучение заказчиков решениям данного класса в центрах компетенции по системам хранения данных; проводит объединенную программу в области предпродажной (тестирование необходимой заказчику конфигурации в специализированных Центрах тестирования компании Sun Microsystems по всему миру), инсталляционной и технической поддержки систем хранения данных.

Сергей Тарасов, Глава представительства Sun Microsystems в СНГ отметил: "Сегодня, как никогда раньше, становится актуальным осуществление доступа к информации в любой момент времени с любого устройства. Решением данной задачи сейчас занимаются не только крупные государственные и коммерческие организации, но и предприятия среднего класса. Вот почему мы в компании Sun Microsystems предложили доступную даже для предприятий среднего класса программу продвижения систем хранения данных, которая включает в себя не только сбалансированную ценовую политику, но и предоставление консультационной и технической поддержки."

О компании Sun Microsystems

С самого начала своего существования в 1982 году компания Sun Microsystems придерживается концепции "Сеть - это компьютер", последовательная успешная реализация которой выдвинула ее на позиции ведущего поставщика высококачественных аппаратных средств и услуг, определивших лицо сегодняшнего Интернета и позволяющих компаниям всего мира реализовать свои самые смелые планы. Компания представлена в более чем 170 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена по адресам www.sun.ru, www.sun.com

* * *

Наименования Sun, Sun Microsystems, StorEdge, а также логотип Sun и лозунг "The Network Is The Computer" являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Sun Microsystems, Inc. как в США, так и в других странах.

Опубликовано: 4 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет