РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Второй телефон - бесплатно

МСС
      09-04-2002
 

Компания "Московская Сотовая Связь" в рамках весенней маркетинговой программы "Второй телефон бесплатно" предлагает абонентам значительно снизить затраты на приобретение радиотелефонов при одновременном снижении стоимости на подключение к сети МСС до $0 по «Безлимитным» тарифным планам.

✐  место для Вашей рекламы

Программа "Второй телефон бесплатно" действует с 8 апреля по 31 мая 2002 года и позволяет приобрести мобильный телефон по беспрецедентно низким ценам, значительно снижая первоначальную стоимость контракта.

При покупке радиотелефона Benefon Exion с подключением его по тарифным планам семейства «Безлимитные», абонент получает скидку на мобильный терминал в размере $139. При одновременной покупке двух терминалов Benefon Dragon и подключением их по "Безлимитным" тарифам с возможностью неограниченных местных звонков или междугородных разговоров, пользователю предоставляется скидка на один из телефонов в размере $ 259, т.е. один аппарат предоставляется бесплатно. Скидка на радиотелефон Nokia 640i, при одновременной продаже абонентских терминалов Benefon Exion и Nokia 640i, составит $199, т.е. аппарат предоставляется бесплатно при условии подключения Benefon Exion по «безлимитному» тарифному плану, а Nokia 640i - по любому из тарифных планов «Универсальный», «Профессиональный», «Экономичный», «Рациональный», «Дискавери», «Семейный», «Супер-минута», «2+8», «4+16», «Московия» или тарифному плану семейства «Безлимитных». При заключении контракта в качестве первоначального платежа берется только абонентская плата по выбранному тарифному плану, авансовый платеж равен $0.

По словам А. Румянцева, директора Отдела маркетинга ОАО «Московская Сотовая Связь», при подключении к сети МСС по «Безлимитным» тарифным планам в рамках новой программы пользователь при минимальных затратах на абонентские терминалы в дополнение к неограниченному времени на разговоры получает возможность оценить преимущества всероссийского роуминга.

«В конце марта, в преддверии дачного сезона, «Московская Сотовая» уже объявляла о целой серии весенних нововведений – возможности взять как существующими, так и новыми абонентами МСС телефон в аренду по основным тарифным планам, - сказал А. Румянцев. - В свете традиционного увеличения в летний период числа пользователей мобильных услуг в Московском регионе, новая система скидок на абонентские терминалы ориентирована не только на частных пользователей, проживающих в Москве, но и на гостей столицы, а также абонентов, проводящих достаточно много времени в Московской области, которым необходима мобильная связь. Мы продолжаем следовать своей стратегии развития, цель которой - сделать мобильный телефон полезным и привычным спутником во всех жизненных ситуациях».

Качество работы сети МСС отвечает требованиям нормативных документов

4 апреля в газете «Коммерсант» № 58 были опубликованы результаты проверки качества сотовой связи в Москве, проведенной департаментом по надзору за связью и информатизации при Минсвязи РФ. Исследование, проведенное с 28 января по 1 февраля 2002 г., коснулось всех крупных компаний МТС, МСС, «КБ Импульс» (торговая марка «Би Лайн GSM»), «Соник Дуо» (торговая марка «Мегафон») и «Персональных коммуникаций» (торговая марка «Сонет- »). Тестировались далеко не все потребительские качества сетей – за кадром остались такие важные критерии как зона охвата, качество связи во время разговора, уровень сигнала в помещениях и т.д. Специалисты ДНС проверяли насколько легко абоненты сотовых сетей могут дозвониться друг другу по межгороду, либо на станционарные телефоны МГТС. Тестирование проводилось в часы наибольшей нагрузки и коснулось как федеральных, так и прямых номеров. Днем сети проверяли в районах деловой активности в пределах Садового кольца, а вечером специалисты выезжали в спальные районы. По результатам проверки была составлена сводная таблица «Качество работы сетей сотовой связи в г. Москве».

Данные проверки по сети ОАО «Московская Сотовая Связь»

Вид проверки Место проверки Отказы в установлении соединений(%) Требования нормативныхДокументов(%) Московская Cотовая Cвязь связь внутри сети район Садового кольца- 0 5* район МКАД 4,7 5 исходящая связь к абоненту МГТС район Садового кольца и МКАД - 0 3 исходящая междугородняя связь район Садового кольца и МКАД 2,3- 10 связь с абонентом «Би Лайн GSM» район МКАД 15 - ** связь с абонентом «Мегафон» район МКАД 0 - входящая связь из МГТС АТС № 947 12,9 -

* - требования нормативных документов ** - нормативы не установлены

21 марта 2002 г. МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММЫ ПО АРЕНДЕ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Уникальное предложение «Аренда абонентского оборудования» от компании МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ получило свое развитие. Теперь пользователи имеют возможность взять в аренду телефоны различной модификации и дополнительное оборудование по основным тарифным планам компании на любой срок и получить оптимальный набор голосовых и информационных услуг высокого качества. В 2000 году МСС первой из сотовых компаний Москвы предоставила услугу, не имеющую аналогов на рынке - аренду мобильных телефонов без оплаты контракта на подключение с посекундной тарификацией локальных и междугородних разговоров. Услуга «Аренда телефонов» быстро стала популярной благодаря возможности получения абонентских терминалов по низкой цене наряду с быстрой и удобной оплатой звонков пластиковыми карточками “Секунда” и полным контролем расходов с первой секунды разговора. Услуга аренды МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ предусматривает подключение по основным тарифным планам компании, приобретение телефонов в аренду как существующими, так и новыми абонентами МСС, а также возможность в любой момент вернуть задаток за радиотелефон. Арендная плата за абонентское оборудование начисляется только в течение первого месяца его использования.

Преимущества нынешней программы «Аренда абонентского оборудования» распространяются за рамки одного тарифного плана и призваны оживить рынок в преддверии делового и дачного сезона, увеличить число пользователей мобильных услуг в Московском регионе и сделать доступным для подписчиков данной услуги всероссийской роуминг. «Территория национального роуминга МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ – одна из самых обширных среди российских сотовых операторов. Потенциальные клиенты «обновленной» услуги аренды – люди, использующие сотовый телефон в поездках по территории регионов, входящих в федеральную сеть «СОТЕЛ», гости столицы, дачники, новоселы, арендующие абонентское оборудование до установки номера МГТС, а также те, кто длительное время находится вне дома – например, в санатории, – говорит А. Румянцев, директор по маркетингу. - Аренда телефонов дает возможность пользователям получить пакет качественных услуг мобильной связи при минимальных затратах на абонентское оборудование. В сочетании с привлекательными тарифами, ориентированными на различный стиль пользования, широчайшим роуминговым охватом предложение МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ является оптимальным для клиентов любого достатка, помогающим людям в социальной и личной жизни».

20 марта 2002 г. «МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ» на выставке «CeBIT»

С 13 по 20 марта 2002 года МСС участвовала в смотре мировых достижений индустрии телекоммуникаций на коллективном стенде Министерства РФ по связи и информатизации "Российская национальная экспозиция" в Ганновере. В ходе выставки специалисты компании «Московская сотовая связь» представили мировой общественности результаты продолжительной совместной работы российского сообщества операторов NMT и отраслевых научно-исследовательских учреждений по выработке оптимального пути модернизации сетей NMT-450 на базе решения Lucent Technologies IMT-MC для диапазона 450МГц. Информирование участников выставки о ходе реализации проекта по развертыванию сети IMT-MC-450 в России направлено на демонстрацию преимуществ данной технологии для создания конкурентноспособных сетей, позволяющих операторам успешно работать на рынке сотовой подвижной связи и предложить потребителю новейшие услуги. Преимущества внедрение таких сетей в России очевидны. Для операторов - это кратчайший путь к построению сетей третьего поколения. Для конечного потребителя - это возможность использовать в полном объеме преимущества современной связи. По словам М. Косинова, заместителя Генерального директора по новым технологиям, итоговым результатом, на который нацелены международное сообщество NMT и ряд крупных телекоммуникационных компаний, является включение диапазона 450 МГц в спецификацию Международного союза электросвязи. В этой связи, усилия компании МСС на выставке CeBIT были направлены на работу с зарубежными, в первую очередь европейскими, регулирующими организациями по идентификации диапазона 450 МГц как диапазона для развертывания сетей 3-го поколения. Мы надеемся, подчеркнул М. Косинов, что выводы специалистов компании «Московская сотовая связь» на основании тестовых работ на опытной сети IMT-MC-450 послужат платформой для выработки формулировок рекомендаций, которые лягут в основу документов для продвижения стандарта на глобальной основе на Всемирной конференции по радиосвязи в 2003.

# # # «МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ» (http://www.mcc.ru.) – операторская компания, предлагающая корпоративным, семейным и индивидуальным пользователям оптимальное сочетание современных и качественных услуг сотовой связи, высокоскоростной передачи данных и доступа в Интернет, комплексных телекоммуникационных услуг, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов. МСС - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта СОТЕЛ, в рамках которого создана единая сеть сотовой связи на всей территории России. МСС представляет СОТЕЛ в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться услугами мобильной связи более чем в 650 городах России и за рубежом. В настоящее время МСС проводит масштабную программу модернизации действующей сети и перехода к цифровым технологиям мобильной связи третьего поколения. В декабре 2001 года МСС получила разрешение на развертывание в диапазоне 450 МГц цифровой сети на базе технологии IMT-MC.

За дополнительной информацией обращайтесь: Представитель ОАО МСС Александр Маношкин, Тел.: 911-7228, факс: 911-7607; E-mail: aman@mcc.ru Интернет: www.mcc.ru

Информационным консультантом ОАО МСС является PRP Group. Менеджер проекта – Оксана Критикова Тел.: 937-3170, Факс: 937-317; E-mail: oksanak@prp.ru Интернет: www.prp.ru

Опубликовано: 9 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет