РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TopS Business Integrator создает комплексную систему контроля сетевой инфраструктуры и сети банкоматов для МАКБ…

TopS Business Integrator
      10-04-2002
 

Москва, 10 апреля 2002 года. - Группа компаний TopS Business Integrator (TopS BI) завершила первый этап проекта по созданию системы мониторинга сетевых ресурсов банка «Возрождение» и сети его банкоматов.

✐  место для Вашей рекламы

Для МАКБ «Возрождение» - одного из крупнейших российских банков, имеющего 60 филиалов и разветвленную, постоянно растущую сеть банкоматов, вопросы надежной и бесперебойной работы информациоонно-вычислительной системы относятся к задачам первостепенной важности. В ходе проекта, который был начат в середине 2001 года, были решены следующие задачи: - создана комплексная система круглосуточного контроля и анализа сетевой инфраструктуры банка, включая опорную телекоммуникационную сеть (московский регион и филиалы по России) и сеть банкоматов по всей России; - организована автоматизированная система оперативной обработки проблемных ситуаций в работе телекоммуникационной структуры и сети банкоматов; - организована система защиты информационно-вычислительной сети банка при взаимодействии с внешними сетями передачи данных; - обеспечена антивирусная защита.

По словам Бориса Коновалова, вице-президента Группы компаний TopS BI: «Проект с банком «Возрождение» был одним из наиболее сложных, но при этом и одним из самых интересных проектов в минувшем году. Приходилось решать целый комплекс взаимосвязанных задач. Решение некоторых из них, таких как создание систем сетевого и системного управления, разработка политики и обеспечение информационной защиты, обеспечение надежной и производительной работы информационно-вычислительной системы является традиционно сильной стороной компании TopS BI. Но в ходе выполнения проекта возникали новые задачи, которые требовали новых, подчас оригинальных решений. Так, для контроля состояния сети банкоматов был разработан многокомпонентный программный комплекс, интегрированный с сетевым и системным управлением на базе OpenView Network Node Manager и Help Desk – системой поддержки клиентов, созданной на базе программного пакета Remedy (Peregrine)».

По мнению начальника отдела развития банковских телекоммуникаций и ИВС МАКБ «Возрождение» Андрея Трубицына «Реализация проекта уже приносит результаты: ведь помимо стратегических задач развития ИТ-инфраструктуры банка решались и вполне конкретные бизнес-задачи. Созданная система мониторинга сети банкоматов позволяет не только оперативно реагировать, но и прогнозировать их состояние. В результате снизилось число отказов банкоматов и узлов телекоммуникационной сети, уменьшилось время простоя банкоматов».

* * *

Московский акционерный коммерческий банк «Возрождение» (зарегистрирован в ЦБ РФ 12 апреля 1991 года) по различным основным показателям деятельности входит в число 30 ведущих российских банков. Банк активно работает как в кредитном секторе (аналитики и рейтинговые агентства относят его к числу «самых кредитных» финансовых институтов), так и в розничной сфере. Его по праву считают также одним из «самых клиентских» банков. Услугами Банка пользуются 40 тысяч – корпоративных клиентов и более 300 тысяч частных лиц. Ведущие российские рейтинговые агентства (в частности ИЦ «Рейтинг») относят «Возрождение» к категории наиболее надёжных и устойчивых финансовых институтов. «Возрождение» входит в десятку крупнейших банков, работающих со сбережениями частных вкладчиков. Объём частных вкладов в минувшем году увеличился вдвое, продолжается приток индивидуальных вкладчиков. Банк занимает также лидирующие позиции в выпуске и обслуживании банковских карт: у него имеется собственный сертифицированный процессинговый центр, он активно создает инфраструктуру для работы с картами, а объём выпущенных карт составляет свыше 225 тысяч. Банк имеет сеть из более чем 100 банкоматов, 502 торговые точкки и 220 пунктов выдачи наличных оснащены pos-терминалами, постоянно развивается инфраструктура обслуживания карт как в Подмосковье, так и в других регионах России. «Возрождение» является действительным членом международных платёжных систем - VISA International и EUROPAY International. «Возрождение» – член Ассоциации российских банков (АРБ) и Московского банковского союза (МБС) – наиболее широких, представительных и авторитетных банковских организаций. Президент банка «Возрождение» Дмитрий Орлов является членом Совета АРБ. У банка 60 филиалов: 4 филиала в Москве, 37 – в Московской области, 19 – в крупных промышленно развитых регионах и городах России. Корреспондентские отношения у Банка установлены с 53 банками в России и со 110 иностранными банками почти в 50 странах мира, в том числе и в «ближнем зарубежье».

Группа компаний Tops Business Integrator (TopS BI) десять лет работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность Группы направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий и корпораций средствами информационных технологий. TopS BI предлагает клиентам широкий спектр услуг - от стратегического консалтинга, оптимизации бизнес-процессов и создания IT-инфраструктуры до внедрения систем автоматизации управления производственно-коммерческой деятельностью, в том числе на основе интернет-технологий. В настоящее время на счету Группы компаний более 130 успешно реализованных крупных проектов на российских предприятиях и в представительствах зарубежных компаний.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в Агентство «Михайлов и партнеры» к Валентине Лысиковой, контактная информация: тел. 956-39-72, e-mail valya@m-p.ru

Опубликовано: 10 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет