РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании V6 и Vesta Eurasia объявляют о начале второго этапа инвестиций в развитие торговой марки V6 Technologies

V6
      09-04-2002
 

Первый этап инвестиций завершился выходом V6 на уровень международных стандартов; цель второго этапа – продвижение специализированных программных решений.

✐  место для Вашей рекламы

Положительные результаты первого этапа инвестиций Vesta Eurasia в V6 в 2001 году включают ряд достижений как международного, так российского уровня. Значительно модернизирована инфраструктура компании, создан корпоративный стиль, произошло повышение квалификации сотрудников V6, получены партнерские сертификаты Sun Microsystems и Microsoft. Большие усилия компания V6 приложила для совершенствования своей системы качества в соответствии с международными страндартами и стала одной из немногих российских компаний-обладательниц сертификата ISO 9001:2000. V6 достигла установленного в инвестиционном договоре роста оборота, а крупнейшие проекты компании получили международное признание: разработанная V6 торговая площадка ClassicForum.com была приобретена американским книжным концерном Alibris. Технология профилирования и подбора People-to-People получила французскую национальную премию ANVAR за лучшие новаторские проекты 2001 года. В результате первого этапа инвестиций открылось и работает отделение V6 во Франции и образован российский центр продаж. В настоящее время компания V6 решает задачу коррекции модели развития бизнеса от глобального расширения к направленному росту и специализации в нескольких рыночных секторах. Новый этап инвестиций в V6 предполагает, прежде всего, финансирование разработки и продвижения спектра специализированных решений. Решения V6 поддерживают оптимизацию бизнес-процессов предприятий, автоматизацию сетей сбыта и поставок, средства контроля за выполнением решений. Оригинальные разработки компании V6 позволяют создавать гибкие системы автоматизации управления персоналом, основанные на использовании экспертных систем; предлагают новый подход к корпоративным коммуникациям и облегчают управление корпоративными знаниями, в том числе – о коммерческих партнерах и покупателях (как часть системы CRM). Отдельные технологии, разработанные V6, прошли проверку при внедрении за рубежом и впервые предлагаются для отечественного рынка. Основанное на платформе Java (J2EE) решение для создания информационных систем предприятий с высокой нагрузкой по производительности – V6 Portal Builder – будет представлено на российском рынке уже в этом квартале. Также намечено дальнейшее развитие программных компонентов для координации деятельности управленцев, контроля за процессом снабжения, оптимизации поставки и сбыта, круглосуточных торговые операции, заказов в удаленном режиме, организации сообществ потребителей, направленного маркетинга. В 2002 г. произойдет дальнейшее повышение квалификации персонала V6, расширение спектра услуг, продолжится совершенствование системы качества для соответствия модели SEI SW-CMM, предусмотрено также дальнейшее расширение операций V6 в европейских странах.

О компании V6 Компания V6 (http://www.v6.ru, http://www.v6group.com) уже больше пяти лет успешно работает в сфере создания информационных систем на основе интернет-технологий. Накопленный за это время универсальный опыт позволяет компании V6 создавать проекты практически любой сложности: системы B2B и B2C, уникальные поисковые механизмы, интранет-решения, горизонтальные и вертикальные интернет-порталы, он-лайн каталоги и корпоративные интернет-представительства. Качество создаваемых компанией V6 приложений и продуктов было не раз высоко отмечено российскими и иностранными клиентами, а система управления качеством компании сертифицирована на соответствие стандарту ISO 9001:2000.

Компания V6 входит в технологический холдинг Vesta Eurasia , занимающийся созданием и развитием компаний на рынке IT и Internet. Холдинг Vesta Eurasia создан в июне 2000 года ведущим фондом частных инвестиций на российском рынке “Sun Capital Partners”.

Опубликовано: 9 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет