РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Объявлен набор на новые курсы по технологии обнаружения атак

Информзащита
      15-04-2002
 

Учебный Центр ”ИНФОРМЗАЩИТА” сообщает о начале набора на новые курсы по технологии и выбору систем обнаружения атак.

✐  место для Вашей рекламы

С 15 апреля 2002 года объявлен набор на новые консультационно-практические курсы КП08 «Технология обнаружения атак» http://www.infosec.ru/edu/kurs/kp_08.html и КП09 «Выбор системы обнаружения атак» http://www.infosec.ru/edu/kurs/kp_09.html.

Оба курса посвящены новой технологии обеспечения информационной безопасности – обнаружению атак, получающей все более широкое распространение во всем мире. Обучение по новым курсам расширит знания слушателей в области обнаружения атак и позволит осуществлять правильный и обоснованный выбор этих систем.

При обучении по курсам КП08 и КП09 слушатели приобретают систематизированные знания о применяемых злоумышленниками способах обхода традиционных механизмов защиты; различных классификациях атак и уязвимостей (выдается перечень баз данных уязвимостей и атак в Internet); анализе разнородных источников информации об атаках (включая журналы регистрации и сетевой трафик), методах обработки и анализа собранной информации, включая нейросети; проблемах и недостатках, присущим технологии обнаружения атак и их устранению; стандартах и руководящих документах в области обнаружения атак. Обучающиеся знакомятся с распространенными системами обнаружения атак, представленными на российском рынке, критериями их оценки, обоснованного выбора и тестирования таких систем.

Выпускники курсов смогут обоснованно выбирать; оценивать правдивость заявления различных производителей и поставщиков систем обнаружения атак; доказывать экономическую эффективность приобретаемых систем, создавать инфраструктуру обнаружения атак, правильно размещать и настраивать системы обнаружения атак в корпоративной сети.

Каждому слушателю будет выдаваться учебник «Обнаружение атак», разработанный автором курсов, и компакт-диск, содержащий статьи, документы и справочную информацию по тематике курса, некоторые системы обнаружения атак, фирменное свидетельство об обучении.

Занятия по курсам КП08 и КП09 состоятся 28 и 29 мая 2002 г. Стоимость обучения по курсу КП08 - 130 у.е., КП09 – 150 у.е.

Подробную информацию можно получить в Учебном Центре ”ИНФОРМЗ- АЩИТА” Тел/факс: (095) 937-3385, 289-4232, 289-8998, 289-3162 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu

Краткая справка Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» (http://www.infosec.ru/edu) - специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности (Лиц. Московского Комитета образования №004231 и Лиц. Гостехкомиссии России № 607), единственный авторизованный учебный центр американской компании Internet Security Systems, Inc. на территории России, СНГ и стран Балтии. Специалисты Центра, имеющие многолетний опыт профессиональной работы в данной области, разработали и проводят широкий спектр собственных тренинговых и комплексных курсов в области компьютерной безопасности, в числе которых и курсы по продуктам НИП «ИНФОРМЗАЩИТА». В Центре проходят обучение и повышают квалификацию по 30 базовым и тренинговым программам http://www.infosec.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты различных категорий, ответственные за информационную безопасность организаций, – руководители подразделений технической защиты информации, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном Центре прошли обучение специалисты более 450 крупных государственных и коммерческих структур.

Опубликовано: 15 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет