РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Инфотекс" и разработанная ей технология ViPNet удостоились диплома VII международного форума "Технологии…

ИнфоТеКС
      15-04-2002
 

…Безопасности 2002". Таким образом, организаторы форума подтвердили высокое качество и перспективность разработок компании Инфотекс в сфере информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

До этого технология ViPNet также удостаивалась наград и дипломов выставок Softool, Интерсиб и ИнтернетКом как одна из самых перспективных отечественных разработок для построения защищенных корпоративных сетей и защиты информационных ресурсов. Продуктовый ряд ViPNet включает как решения для индивидуального пользователя, так и сложнейшие в техническом плане, но одновременно интуитивно доступные в использовании решения для крупных корпораций и государственных структур. Все технологические решения имеют сертификаты Гостехкомиссии России и ФАПСИ.

Созданная с помощью системы ViPNet виртуальная защищенная сеть обеспечивает гарантированную прозрачную защиту любых сетевых приложений (WEB - технологии, почтовые службы, СУБД любого типа, доступы к файлам и каталогам, банковские технологии и др.) в IP-сетях любой конфигурации и сложности, объединяемых через Интернет и другие ведомственные или глобальные сети. При этом обеспечивается полная безопасность от любых атак и доступов к информации, как из глобальной, так и из локальной сети.

В качестве криптографического ядра системы используется "Домен-К" - сертифицированная ФАПСИ разработка ОАО "Инфотекс". Уникальное сочетание симметричных процедур распределения ключей и технологий PKI, электронной цифровой подписи (ЭЦП), автоматических процедур ключевого взаимодействия обеспечивает высокий уровень безопасности в системе ViPNet и придает ей особенную актуальность в связи с принятием Федерального закона "Об электронно-цифровой подписи".

Собственные защищенные службы реального времени, почтовая служба и автопроцессинг с процедурами электронной цифровой подписи, возможность встраивания криптографических функций в другие программы, специальные технологии подключения локальных сетей и удаленных пользователей к Интернет и многие другие свойства предоставляют пользователям системы ViPNet дополнительный набор необходимых функций для решения любых задач информационного взаимодействия.

О компании Инфотекс: Компания Инфотекс (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) основана в 1989г. и в настоящее время является ведущей на рынке информационной безопасности, специализируясь на производстве программного обеспечения в области систем защиты информации. В разработанный ОАО "Инфотекс" широкий спектр программных продуктов входят как решения для индивидуального пользователя, так и сложнейшие конструкторские решения для крупных корпораций и государственных структур.

Деятельность компании на рынке информационных технологий регламентируется лицензиями ФАПСИ, ФСБ и Гостехкомиссии. Вся линия продуктов ViPNet имеет сертификаты соответствия (Сертификаты Гостехкомиссии при Президенте РФ №№ 545, 546 от 17.12.01, Сертификаты ФАПСИ №№ СФ/114-0470, СФ/124-0471 от 01.06.2001 на средство криптографической защиты информации (СКЗИ) "Домен-К", являющегося криптографическим ядром пакета программ ViPNet).

Телефоны компании: (095) 737-6192, 913-2135, 737-7278 (факс) Адрес: 125315, Москва, Ленинградский пр-т., д.80, корп.5, а/я 35 E-mail: soft@infotecs.ru WWW: http://www.infotecs.ru

Опубликовано: 15 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет