РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ЭнТехЭко": закончены "украинские" этапы разработки АСУ ТП для Аксуского завода ферросплавов

ЭнТехЭко
      15-04-2002
 

Завершены этапы по разработке, интеграции и предварительной сдаче заказчику АСУ ТП по договору между ОАО "Хартрон" и компанией "ЭнТехЭко" с одной стороны и Аксуским заводом ферросплавов (филиал OAO ТНК "Казхром", г. Аксу, Республика Казахстан), с другой стороны.

✐  место для Вашей рекламы

По договору компания "ЭнТехЭко" осуществляет работы согласно техническому заданию на создание АСУ ТП сухой газоочистки для двух ферросплавных печей.

Исполнитель данного проекта был назван по итогам тендера, проведенного летом 2000 года. В рамках тендера было подано три заявки на участие, но в качестве основных претендентов рассматривались совместная группа от ОАО "Хартрон" и "ЗнТехЭко", а также фирма "Вега плюс" (г. Запорожье). По результатам рассмотрения и анализа представленных материалов казахская сторона отдала предпочтение предложениям "Хартрона" и "ЭнТехЭко".

Разработка и отладка программно-математического обеспечения, подготовка и комплексирование аппаратуры велись на производственной базе "ЭнТехЭко" (г. Харьков, Украина). При разработке использовалась САПР "СИНТАР-2В", являющаяся оригинальной разработкой специалистов "Хартрона" и "ЭнТехЭко" и неоднократно доказавшая свою эффективность при проектировании систем автоматизации технологических процессов. Для комплексной отработки системы в "ЭнТехЭко" был создан комплексный стенд, на котором работала математическая модель объекта управления. Заказчику была представлена система, работающая в своих "естественных" условиях, так, как если бы ее уже подключили к технологическому объекту.

Результаты работ были одобрены и приняты заказчиком.

В настоящее время система управления доставлена на Аксуский завод ферросплавов (г. Аксу, Казахстан). Исполнители приступают к реализации завершающего этапа - монтажу системы на объектах завода, настройке, опытной эксплуатации и окончательной сдаче системы заказчику.

Компания "ЭнТехЭко" (www.entecheco.com) занимается автоматизацией управления деятельностью крупных и средних предприятий с 1991 года. В настоящее время среди ее серийно поставляемых продуктов программный комплекс "Финансовая Коллекция" (бухгалтерский учет, расчет зарплаты, управление персоналом, учет материальных ценностей и др.), комплекс "Учет сырья/топлива", автоматизированная система управления ремонтно-техническим обслуживанием (АСУ РТО), система автоматизации бюджетирования и консолидации Comshare MPC, АСУ ТП доменного, коксохимического и др. производства, системы контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭ), биллинга, диспетчерского управления.

Опубликовано: 15 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет