РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Начались продажи ALT Linux Junior Самостоятельный дистрибутив ALT Linux, в котором используется оригинальная концепция…

Новый Диск
      16-04-2002
 

…интернационализации, есть серверная часть и очень много новых пакетов, в том числе универсальный офисный пакет OpenOffice. ALT Linux Junior Дистрибутив для домашних и офисных компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

Дистрибутив идеально подходит для предустановки производителями на компьютеры: в нем обеспечивается поддержка широкого набора современного оборудования и имеются средства автоматизации конвейерной установки. Система прошла специализированное тестирование на различных моделях настольных и переносных компьютеров.

Сразу после установки пользователь получает настроенную, готовую к работе систему. Для выполнения распространенных офисных и домашних задач в этой системе не потребуется дополнительное вмешательство системного администратора.

Впервые универсальная свободная офисная система OpenOffice поставляется в виде пакетов rpm, что избавляет от специальной процедуры административной установки и настройки, необходимой для StarOffice. В отличие от StarOffice 5.2, OpenOffice (build 638) прекрасно работает с документами MS Ofice, а в сборке ALT Linux использует также свободные кириллические шрифты val-ttf. Только в Junior имеется возможность установки OpenOffice как с русским, так и с английским интерфейсом по выбору. Отдельные компоненты этой офисной системы можно запускать самостоятельно.

ALT Linux Junior поддерживает самые современные материнские платы (на чипсетах VIA KT266 & ApolloPro266, Intel 845 & 850, AMD 760), также как и другие распространенные платы. Кроме того, обеспечено аппаратное 3D-ускорение, с использованием оптимизации SSE & 3DNow! (только в ALT Linux), для графических адаптеров Matrox G-серии, ATI Rage & ATI Radeon, Intel 810/815, 3DFX Voodoo 3/4/5 и весь спектр видеоплат nVidia (с использованием коммерческого драйвера с сайта nVidia).

В состав дистрибутива входят:

ядро 2.4.9 XFree86-4.1.0.1 офисный пакет OpenOffice (устанавливается из rpm) восемь свободных шрифтов URW с кириллическими глифами Валентина Филиппова (впервые, только в ALT Linux) KDE-2.2 с офисным пакетом koffice 1.1 Gnome-1.4 с Nautilus-1.0.4, abiword-0.9.2, gnumeric-0.70, gnome-print с поддержкой кириллической печати (только в ALT Linux) броузеры Mozilla-0.9.3, Netscape-4.78, galeon-0.12, skipstone-0.7.5, Konqueror 2.2.1 почтовые клиенты sylpheed, kmail, mutt ICQ-клиент licq-1.0.3 система печати cups-1.1.10 система обновления apt-0.3.19cnc52 игры Chromium, Tuxracer, lbreakout, rocksndiamonds с набором дополнительных уровней и др.

Системные требования:

Процессор Pentium® или аналогичный 32 МБ оперативной памяти (желательно 64 МБ) 8-скоростное устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков. CD-ROM «ALT Linux Junior Light» 1 CD Рекомендованная рознична цена 2,8 у.е. © 2002. ALT Linux. Все права защищены. © 2002. Новый Диск ЗАО. Все права защищены. Исключительное право на распространение CD-ROM «ALT Linux Junior Light» на территории России принадлежит компании «Новый Диск», тел. 933-07-26(многоканальный), sale@nd.ru.

Информация о компании

Компания «Новый Диск» была создана в 1997 году и является одним из крупнейших издателей и дистрибьюторов лицензионных программ на CD-ROM в России. В каталоге компании более 300 наименований продуктов, среди которых образовательные CD-ROM’ы для детей, энциклопедии и игры, в том числе знаменитая “Розовая Пантера”, игры из серии «Искатель», энциклопедии Dorling Kindersley и многое другое. Нашими партнерами на протяжении многих лет были и остаются как крупнейшие западные компании, так и основные отечественные издатели и разработчики. Мы обладаем правами на издание в странах СНГ и Балтии программных продуктов для РС таких компаний, как BBC Worldwide, Scholastic Inc., LEGO Media, Dorling Kindersley, Auralog и других; у нас заключены эксклюзивные дистрибьюторские соглашения с западными производителями лучших игр, компаниями UbiSoft, Microids, Virgin, Hasbro Interactive, Eidos, Rage. Компания «Новый Диск» обладает эксклюзивными правами на дистрибуцию в России продуктов фирмы Nintendo, представляющей игровые приставки “GameBoy Color”, “GameBoy Advance” и “GameCube”, а также является одним из крупнейших продавцов игр Sony Playstation. «Новый Диск» продает в России коллекционные карточные игры Magic The Gathering, Pokemon, а также настольные стратегические игры Warhammer. Прайс-лист компании «Новый Диск» включает практически все отечественные CD-ROM’ы, представленные на рынке, насчитывает более 1500 различных наименований мультимедийных продуктов, в который входят как диски от крупнейших отечественных разработчиков и издателей, так и наши эксклюзивные продукты.

Ковальская Екатерина, PR-менеджер компании "Новый Диск" тел. 147-5508, e-mail: kate@nd.ru

Опубликовано: 16 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет