РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"УСП Компьюлинк" провела очередной семинар по информационной безопасности

УСП Компьюлинк
      17-04-2002
 

9 апреля 2002 года "УСП Компьюлинк" совместно с компанией "Конфидент" (Санкт-Петербург) провела очередной семинар по ИТ-безопасности по теме "Аудит информационной безопасности корпоративных информационных систем". Мероприятие проводилось в офисе компании "УСП Компьюлинк".

✐  место для Вашей рекламы

Вопросы аудита информационной безопасности, по словам организаторов семинара, является следующим за анализом рисков (тема предыдущего семинара) шагом в работе по построению качественно надежных информационных систем.

Если в сентябре прошлого года, специалистами компаний-организаторов были представлены современные технологии и методики анализа вероятных угроз, их оценки и категорирования, то на апрельском семинаре были рассмотрены возможности по пресечению нарушений и минимизации ущерба, или, собственно, методы проведения аудита систем информационной безопасности на основе существующих мировых стандартов.

При этом, участники семинара, ведущие специалисты по информационной безопасности крупных государственных и коммерческих структур, банков и промышленных предприятий из Москвы, Подмосковья, Казани, Череповца, Ярославля, Минска, получили возможность ознакомиться как с теоретическими основами, стандартами и способами аудита безопасности информационных сетей, так и практическим опытом проведения подобных работ специалистами компании "Конфидент".

Доклады, по ключевым темам семинара были сделаны уже знакомыми слушателям по первому семинару специалистами: ведущим специалистом "УСП Компьюлинк", кандидатом технических наук Сергеем Симоновым и директором направления "Безопасность компьютерных систем" компании "Конфидент", кандидатом технических наук Александром Петренко.

По словам Директора Департамента проектов и решений "УСП Компьюлинк" Александра Синдеева, польза от проведения таких семинаров очевидна. "Мы не собираемся останавливаться на достигнутом.

Запуская проект тематических семинаров по "горячей", как показывает наш опыт, теме - информационной безопасности, мы ставили перед собой ряд задач. И то, что мы справляемся с ними, показывают, и невероятный рост числа желающих поучаствовать в подобных мероприятиях, и изменение состава участников в сторону региональных представителей, и увеличение своего рода "дополнительного времени", когда докладчики отвечают на вопросы слушателей, разбирают конкретные проблемные ситуации".

С таким подходом полностью согласен и руководитель московского филиала компании "Конфидент" С.А. Земцов, отметивший, что: "…совместные семинары - это еще и хорошая школа обмена опытом между компаниями, предлагающими решения по информационной безопасности".

В настоящее время уже известна тема следующего семинара, посвященная отечественным криптографическим продуктам в современных информационных технологиях.


О компании "УСП Компьюлинк" (http://www.usp-compulink.r- u):

Компания "УСП Компьюлинк" представлена на рынке информационных технологий с 1993 года.

Бизнес-деятельность компании ориентирована на построение корпоративных информационных систем на базе платформ S/390, AS/400, UNIX, Windows NT/2000; реализацию проектов по внедрению ERP и CRM систем, систем информационной безопасности; предоставление полного комплекса услуг по построению систем телекоммуникаций, ЛВС и слаботочных систем и организацию комплексных поставок оборудования в рамках единых проектов с последующей инсталляцией и сервисным региональным обслуживанием.-

Компания имеет собственное производство компьютеров с торговой маркой CLR™, сертифицированное по стандарту ISO 9001, поддерживает прямые партнерские отношения более чем с 35 ведущими мировыми производителями компьютерных систем, сетевого оборудования и программного обеспечения.

Компания представлена в более чем 50 регионах России и странах СНГ. Собственный Сервисный центр поддерживает региональных заказчиков компании.

Дополнительная информация: Андрей Ефимов, тел. (095) 737-88-66, факс: (095) 932-98-53, e-mail: public@compulink.- ru, http://www.usp-compulink.ru

Опубликовано: 17 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет