РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил первый этап создания сети Братского алюминиевого завода

ЛАНИТ
      17-04-2002
 

ЛАНИТ завершил первый этап внедрения интегрированной локальной вычислительной сети (ЛВС) на Братском алюминиевом заводе. В целом проект предусматривает автоматизацию порядка 1500 рабочих мест на БрАЗе.

✐  место для Вашей рекламы

Братский алюминиевый завод, входящий в состав компании «Русский Алюминий», в настоящее время осуществляет крупную реорганизацию, целью которой является переход к более высокому техническому, технологическому и организационному уровню производства.

Этот процесс в значительной мере затрагивает и информационную инфраструктуру БрАЗа, уровень которой, как признают менеджеры завода, уже не соответствует современным практическим требованиям управления предприятием. Существующая сеть была создана в 1994 году и к настоящему времени устарела. Система перегружена и не справляется с передачей трафика. Архитектура ЛВС (за счет плоской топологии) не обеспечивает надежной передачи и обработки данных, что совершенно недопустимо, так как потеря технологических данных (АСУТП) может привести к серьезным убыткам.

Предложенное заказчику решение ЛАНИТ предполагает создание новой локальной вычислительной сети на основе последних технических решений компании Cisco Systems, обеспечивающих отказоустойчивость, масштабируемость и высокую доступность. Специалистов БрАЗа особенно привлекло в проекте то, что он дает широкие возможности по расширению системы и по управлению трафиком. Проект предусматривает увеличение производительности сети минимум в десять раз.

Начальник управления автоматизации ОАО “БрАЗ” Владимир Герасимов так прокомментировал предстоящую модернизацию: «По идеологии построения внедряемая сеть будет информационной средой нового поколения с функциями качественного администрирования и обслуживания. На практике это означает повышение надежности, производительности сети, возможность предоставления наивысшего приоритета трафику наиболее важных автоматизированных систем».

На сегодняшний день закончен первый этап реализации новой сети. В него вошло создание ЛВС в зданиях Заводоуправления №1 и Цехоуправления №2, прокладка между ними магистрального оптоволокна, создание ядра сети, базирующегося на двух коммутаторах Catalyst 6000, создание серверного центра, высокая производительность и доступность которого обеспечивается за счет подключения по схеме с разделением нагрузки.

В ходе следующих этапов планируется осуществить резервирование ядра сети, создание ЛВС еще на 7 объектах, подключение по отказоустойчивой схеме коммутаторов уровня доступа и дальнейший переход пользователей на новую сеть с постепенной ликвидацией старой сети. В соответствии с заключенным договором, ЛАНИТ выступает в качестве системного интегратора и генерального подрядчика БрАЗа, таким образом, стороны планируют и дальше сотрудничать в области совершенствования информационной инфраструктуры алюминиевого гиганта.

ОАО «Русский Алюминий» Открытое акционерное общество "Русский Алюминий" основано в марте 2000 года со штаб-квартирой в Москве. Компания объединяет заводы, на которых производится более 70% российского и около 10% мирового алюминия. В ее структуру входят крупнейшие заводы алюминиевой отрасли России. Под управлением Компании находится также ряд предприятий в странах СНГ и дальнего зарубежья. Вместе они составляют полный производственный цикл от добычи и переработки сырья до производства первичного алюминия, полуфабрикатов, сплавов и готовой продукции.

Годовой оборот компании превышает 4 миллиарда долларов. По объему производства первичного алюминия компания занимает второе место среди мировых производителей алюм- иния На предприятиях "Русского Алюминия" трудятся около 70 тыс. человек. Научный и интеллектуальный потенциал компании позволяет разрабатывать и успешно осуществлять проекты, направленные на создание собственной сырьевой базы, заниматься модернизацией производственного процесса на предприятиях, развивать новейшие технологии и осваивать выпуск новых видов продукции. "Русский Алюминий" имеет собственную структурированную сеть сбыта, включающую торговые представительства в Европе и Америке.

Братский алюминиевый завод Братский алюминиевый завод компании «Русский Алюминий» – крупнейший в России предприятие этой отрасли. Сегодня количество работающих на заводе превышает 10.5 тыс. человек, годовой объем выпускаемого алюминия – более 900 тыс. тонн. Завод активно осваивает самые современные технологии производства алюминия, разработана комплексная программа модернизации предприятия до 2012 г., которая позволит БрАЗу выйти на мировой уровень по производительности и экологической безопасности.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, двенадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 400 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. Контактная информация: Сергей Таран, директор департамента сетевой интеграции ЛАНИТ, Тел. 265-4074, факс 261-5781 e-mail: taran@lanit.ru

Опубликовано: 17 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет