РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DELL представляет новые серверы в линейке POWEREDGE

Dell
      19-04-2002
 

Корпорация Dell Computer, ведущий поставщик компьютерного оборудования в мире, представила две новые модели серверов Dell™ PowerEdge™, предназначенные для работы с приложениями, требующими высокой мощности систем, такими как большие базы данных или программы, обрабатывающие информацию в режиме on-line.

✐  место для Вашей рекламы

Новые четырехпроцессорные серверы Dell PowerEdge 6600 и Dell PowerEdge 6650, созданные на базе процессоров Intel® Xeon™ MP, имеют следующие характеристики:

- до четырех процессоров Intel Xeon MP 1.4, 1.5, 1.6 ГГц (512 Кбайт или 1 Мбайт кэш-памяти L3)

- до 16 Гбайт памяти DDR SDRAM (поддержка технологии ChipKill)

- до 12 жестких дисков (Dell РowerЕdge 6600), до 5 жестких дисков (Dell РowerЕdge 6650)

- два интегрированных сетевых контроллера Gigabit Ethernet

- несколько независимых шин PCI, слоты PCI-X 100 Мгц с «горячей заменой»

Данные серверы масштаба предприятия обладают широким спектром возможностей, они хорошо расширяемы и способны сохранять колоссальные объемы информации. Модели идеальны для центров хранения данных и представлены как в стоечном варианте (Dell PowerEdgе 6650), так и в башенном (Dell™ PowerEdge™ 6600). Поставки серверов Dell PowerEdgе 6650 и Dell PowerEdge 6600 в Россию начнутся в первой половине мая текущего года.

Корпорация Dell также анонсировала свои планы в области производства серверов, оснащенных модульной системой с дополнительным blade-сервером и построенных на базе процессоров Intel. Новый продукт, сервер Dell PowerEdge 1655MC, появление которого ожидается во второй половине 2002 года, может использоваться для работы с веб-приложениями и отлично сочетает в себе гибкость модульной конфигурации с мощностью традиционных серверов масштаба предприятия. Такие системы, состоящие из «лезвий» (blades), разрабатываются для использования с корпоративными приложениями высокого уровня. Они создаются на базе передовых технологий, соответствующих отраслевым стандартам и способствующих увеличению производительности оборудования.

«Некоторые производители фокусируются на нишевых приложениях и оригинальных нестандартных продуктах, а стратегия Dell в области разработок основана на ряде требований заказчиков, относящихся к способности техники легко встраиваться в уже существующие среды, – сказал Марк Меленовски (Mark Melenovsky), аналитик компании IDC. – Стратегия Dell в области внедрения в производство blade-технологии – это одно из передовых отраслевых решений, направленных на удовлетворение спроса клиентов на экономичное модульное оборудование».

Опубликовано: 19 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет