РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SPIRIT заключила сделку века c Texas Instruments

SPIRIT
      19-04-2002
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritcorp.com), разработчик и экспортер программных продуктов в области телефонии, объявила о заключении крупнейшей в России продуктовой лицензионной сделки. Лицензионный договор заключен между компаниями SPIRIT и Texas Instruments (TI).

✐  место для Вашей рекламы

«Конечно, «крупнейшая в России продуктовая лицензионная сделка» – это сильное утверждение, - говорит Андрей Свириденко, президент группы SPIRIT, - но мы готовы это доказать». По условиям сделки программный продукт SPIRIT для телефонии устанавливается на самый массовый процессор TI - C54, а SPIRIT получает роялти (лицензионные отчисления) с каждого проданного TI процессора C54CST. Texas Instruments является мировым лидером в производстве DSP-процессоров - занимает около 50 % мирового рынка. На сегодняшний день продажи процессоров TI С5х достигли 500 (пятисот) миллионов штук. Свириденко говорит: «TI C54 для коммуникационного рынка – это как процессор Pentium для рынка РС- ». Сделка уникальна не только своими масштабами, но и условиями соглашения. Впервые в истории самой Texas Instruments программное обеспечение устанавливается непосредственно на процессор C54 (в ROM). Имя SPIRIT написано прямо на процессоре, что также выходит за рамки стандартной практики TI. Для получения этого контракта SPIRIT выиграл мировой тендер Texas Instruments (TI) в жесткой конкурентной борьбе с 20 ведущими американскими и европейскими компаниями, поставляющими программные решения в области телефонии. Основой успеха послужило качество программного продукта SPIRIT. Цена продукта SPIRIT была средней – некоторые американские конкуренты SPIRIT по тендеру предложили TI более низкие цены. SPIRIT конкурировал на основе качества – а не цены – и выиграл. SPIRIT интегрировал в своем продукте 14 самых популярных программных компонентов в телефонной индустрии. Это интегрированное решение Texas Instruments будет встраивать в DSP-процессоры, которые получили специальное название - C54CST. Процессор уже можно купить во всем мире и в России – у дистрибьюторов TI. SPIRIT также сохранил за собой право продавать CST как отдельный программный продукт. Client Side Telephony (CST) - так называется уникальный интегрированный набор модулей, разработанный SPIRIT. Он позволяет на одном сигнальном процессоре реализовать весь набор функций, необходимых для работы современного телефонного оборудования. Области применения C54CST - это телефонные аппараты, кассовые терминалы, торговые автоматы, интернет-приставки к телевизору, системы контроля подлинности чеков и кредитных карт, счетчики электричества, газа, воды, системы безопасности, банкоматы, промышленные и медицинские системы наблюдения, таксофоны, диктофоны, интеллектуальные бытовые приборы, промышленные измерительные системы, цифровые автоответчики, системы удаленного сбора данных и многое другое.

Особенно перспективными направлениями для C54CST являются VoIP терминалы и устройства типа Smart-Home, рынок которых стремительно растёт в последнее время.

C54CST включает следующий набор программных компонентов: § Обработку сигналов телефонной сети (DTMF, Caller ID , CPTD) § Передачу данных (V.32bis/V.22bis, V.42, V.42bis) § Обработку речи (эхоподавитель G.168, G.726 ADPCM, G.711 PCM, АРУ, детектор голосовой активности (VAD), генератор комфортного шума (CNG))

Потребители C54CST – это компании, которые производят различные устройства связи и систем компьютерной телефонии, в которых необходимо реализовать функции передачи данных по телефонному каналу и обработки речи. Использование интегрированного решения C54CST позволяет компаниям-производителям систем телефонии увеличить функциональность и значительно сократить время разработки новых устройств, а также стоимость их производства. По словам Свириденко, SPIRIT активно стремился к сотрудничеству с Texas Instruments несколько лет. В 1999 году SPIRIT была включена в программу Texas Instruments 3rd Party. Эта программа Texas Instruments объединяет независимые компании-поставщики программного обеспечения, которые участвуют в разработке решений для процессоров TI. Для того чтобы стать участником программы TI 3rd Party, SPIRIT прошел ряд тестов, которые касались профессионального уровня сотрудников и технического обеспечения производственного процесса. Texas Instruments пока не имеет офисов на территории России, и сегодняшний визит представителей столь высокого уровня происходит впервые. В пресс-конференции участвуют представители Texas Instruments: 1. David Pahl - General Manager Worldwide DSP C5000 Products, глава самой массовой платформы TI. 2. Tobias Waldraff - Business Development Manager, отвечающий за партнерские взаимоотношения TI с независимыми компаниями в Ев- ропе. ________________________________________________________________-______________________ Группа компаний SPIRIT, которая в этом году готовится отметить 10 лет своей деятельности на российском компьютерном рынке, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Среди клиентов SPIRIT такие лидеры компьютерного и телекоммуникационного рынков, как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Leica, NEC, Nortel Networks, Panasonic, Samsung lectronics, Tadiran, Texas Instruments, Toshiba и другие. Программное обеспечение, созданное специалистами SPIRIT, используется более чем в 50 странах мира.

Опубликовано: 19 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет