РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Диасофт» – 11 лет успешной работы в интересах развития бизнеса клиентов

Диасофт
      04-04-2002
 

4 апреля 2002 компания «Диасофт» празднует свой 11-летний юбилей. Оглядываясь назад, мы с гордостью отмечаем, что за это время мы смогли не только достичь значительных успехов в нашем бизнесе, но и многое переоценить, лучше понять ту сферу рынка, в которой мы работаем, ее направления развития и потребности наших клиентов. Мы стараемся соответствовать ожиданиям клиента, даже предвосхищать их.

✐  место для Вашей рекламы

Правильность нашей политики подтверждают растущая прибыль компании и увеличивающееся число наших клиентов.

За последний год совокупный оборот компании от поставки программных продуктов собственной разработки и услуг вырос на 32% и составил 11,4 млн. долларов. Сегодня более 700 организаций используют наши программные продукты в качестве основного решения. Наши клиенты – четвертая часть всех российских банков, сконцентрировавших 40% всего банковского капитала страны. Более 30 банков из первой сотни используют системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт». Более половины иностранных банков, работающих в России, выбрали «Диасофт» основным поставщиком систем автоматизации. Среди клиентов компании – ведущие страховые и инвестиционные компании, предприятия, фонды и депозитарии.

Компания увеличивает свой штат – за последний год к нам пришли 100 новых сотрудников, персонал «Диасофта» сейчас насчитывает свыше 500 человек. Это талантливые специалисты, работающие со страстным увлечением для достижения главного – успеха клиента. Мы стремимся создать все возможности для сотрудников, атмосферу, в которой мы можем получать удовольствие от того, что мы делаем.

«Диасофт» – признанный лидер на рынке систем автоматизации. Наш главный лозунг «Мы работаем ради успеха клиента» заставил нас переосмыслить технологии работы с клиентами. Для успеха клиента главное не отдельный продукт, не его функциональность, а опыт людей, которые с помощью этого продукта могут привести бизнесс-процессы клиента в соответствие с его требованиями. Мы четко понимаем, что клиент выбирает не отдельную систему, а надежного партнера, который поможет ему эффективно развивать свой бизнес.

Решение своих проблем нам доверяют самые разные организации – от небольших банков до крупнейших игроков финансового рынка. За последний год мы успешно внедрили более 50 крупных проектов, притом каждый раз решались специфические, уникальные задачи по поддержке бизнеса. Полный спектр наших решений позволяет клиенту получить именно то, что ему требуется. У нас всегда есть решение даже для самых требовательных: в Расчетном центре Сбербанка России была установлена система «Новая Афина» на трех RISC-серверах HP SuperDome и СУБД Oracle. Этот уникальный программный комплекс обладает высочайшей производительностью и надежностью – система позволяет обрабатывать сотни тысяч документов в день – огромное число платежей, сопоставимое с масштабами всей страны. Это одно из крупнейших внедрений в мире на СУБД Oracle.

Мы следуем особой концепции взаимодействия с клиентами, на деле воплощаем принципы CRM-подхода. Наша цель – довольный клиент. Мы уделяем первостепенное значение качеству – в компании ведется построение системы управления качеством в соответствии с международными нормами. Деятельность всех основных подразделений строится в соответствие с ISO9000:2000. Ежегодно проводится международный аудит в соответствии с требованиями IAS компанией Ernst&Young.

Решения компании «Диасофт» – это не только новейшие технологии, широкий функционал, гибкость и масштабируемость. Это еще и первоклассное сопровождение, целый комплекс услуг – от консультаций «горячей линии» по телефону до специальных онлайн-услуг, Диасофт-чата и работы пользователей в офисной системе компании. Мы придерживаемся принципа открытости – наши технологии и бизнес-процессы открыты для клиента. Мы сотрудничаем с ведущими фирмами-разработчиками делового ПО, мировыми технологическими лидерами – IBM, Intel, Microsoft, Oracle, Sun, SAS Institute, Sybase, Hewlett-Packard и другими компаниями. Благодаря такому успешному партнерству мы можем предложить нашим клиентам решения, которые позволят им полностью сосредоточиться на своем основном бизнесе, предоставив решать все вопросы по автоматизации профессионалам.

Мы четко отслеживаем изменения на рынке, изучаем его потребности и совершенствуем свои решения. Основные инвестиции компания делает в развитие четырех своих основных решений – WorkFlow(е), 5NT, «Новая Афина», MASTER и трех новых направлений – DATAGY, FLEXTERА, международная деятельность.

Решения производственного центра WorkFlow обеспечивают комплексную автоматизацию деятельности банка и его территориально удаленных подразделений в рамках единого информационно-финансового пространства. WorkFlow(е) – это новый веб-ориентированный интерфейс банковской информационной системы и системы электронных расчетов клиент/банк. Это уникальные технологические и прикладные разработки компании «Диасофт», «ноу-хау», реализованные в программных продуктах производственного центра WorkFlow. В основе решения – широкая функциональность программных продуктов линии Diasoft 4x4 WorkFlow, возможность работы в онлайн- и офлайн-режиме, удаленный доступ к системе. Решение реализовано в архитектуре клиент-сервер и может функционировать под управлением СУБД Microsoft SQL, Sybase, Oracle. WorkFlow(е) включает систему комплексного обслуживания населения WorkFlow(е) RETAIL и систему для поддержки эмиссии, обращения и учета операций по дебетовым и кредитовым картам WorkFlow(е) CARD. Доход производственного центра WorkFlow за 2001 год составил 5.4 млн. долл.

Основное преимущество решения 5NT – комплексная автоматизация организации средствами одной системы в рамках единого информационного пространства. Решение позволяет перевести на один программный продукт все подразделения банка, занимающиеся расчетно-кассовым обслуживанием, кредитными, депозитными операциями, операциями с ценными бумагами, операциями на денежном и фондовом рынках и другими видами операций. 5NT – это готовое решение, соответствующее требованиям регулирующих органов, доказавшее свою высокую эффективность и воплотившее в себе многолетний опыт сотрудничества с нашими российскими и зарубежными клиентами и партнерами. Решение 5NT было успешно установлено в течение последних двух лет в ряде иностранных банков, работающих в России, для решения задачи российской и международной отчетности. Доход производственного центра 5NT за 2001 год составил 3.6 млн.долл.

Система «Новая Афина» – программный комплекс, предназначенный в первую очередь для кредитных организаций со сложными уникальными технологиями работы, ориентированных на использование СУБД Oracle. Решение включает полнофункциональный комплекс услуг по эффективному управлению бизнес-процессами банка и поддержке его стратегии развития. Это надежный инструмент, позволяющий банкам достичь новых высот в бизнесе. ИСУБД «Новая Афина» способна решать сложнейшие специфические задачи в области автоматизации бизнес-процессов современного банка. Систему используют организации, занимающиеся различными видами деятельности – это универсальные банки, расчетные центры, представительства иностранных банков с индивидуальными технологическими процессами. В системе отлажены и успешно используются международные стандарты отчетности. Доход направления «Новая Афина» за 2001 год составил 1.6 млн.долл.

Производственный центр MASTER разрабатывает решения для комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности различных организаций. Центр занимается разработкой полных решений для различных сфер делового рынка – банковского сектора, сферы страхования, пенсионных фондов, операторов связи, строительных компаний. Реализуемые задачи включают автоматизацию внутрихозяйственной деятельности, расчетов с поставщиками и заказчиками, учета персонала и затрат, бюджетирования, налогового учета. Продукты центра позволяют автоматизировать все участки деятельности хозяйственных предприятий, решить задачи управленческого учета, оптимизировать бизнес и существенно повысить конкурентоспособность организации на наиболее важных направлениях ее деятельности. Доход производственного центра MASTER за 2001 год составил 0.7 млн.долл.

Производственный центр DATAGY специализируется в области внедрения хранилищ данных, аналитических систем и систем управления взаимоотношений с клиентами для финансовых институтов и предприятий. Мощность решения DATAGY позволяет организациям создать платформу для развития успешных взаимоотношений с клиентами, нацеленных на долгосрочное сотрудничество. Гибкость и устойчивость решения достигается за счет применения проверенных методик, промышленных компонент, лучших мировых практик. Успешное внедрение в «Альфа-банке» является хорошей базой для дальнейшего распространения решения.

Производственный центр FLEXTERA занимается разработкой интернет-решений, нацеленных на создание и поддержку динамического веб-сервера организации, желающей разместить информацию о своей деятельности в среде Интернет. Решения центра включают полный инструментарий по формированию, конфигурированию структуры, настройке стиля оформления, администрированию и поддержке веб-сервера организаций, работающих в различных областях рынка. FLEXTERA предоставляет услуги по созданию как типовых веб-решений, так и заказных проектов.

Международное подразделение Diasoft Financial Technologies осуществляет поставку продуктов и услуг компании международным организациям, работающим в России, а также финансовым институтам в других странах. Используя преимущества наших систем – гибкость, высокую эффективность и передовую архитектуру, Diasoft Financial Technologies предлагает на Европейский и Североамериканский рынки конкурентоспособные решения в области инвестиционного бизнеса, корпоративных финансов и розничных операций. Организациям, работающим в России, Diasoft Financial Technologies позволяет не только подготовить необходимую отчетность перед российскими органами, но и построить работу с расчетными системами и инструментами, характерными для российского финансового рынка.

Производственные центры компании «Диасофт» активно развиваются, совершенствуя продукты и процессы взаимодействия с клиентами. Динамика роста центров составляет от 25 до 50%. Помимо основного рынка – банковского – «Диасофт» успешно работает на других: ПИФы, депозитарии, регистраторы, страховые компании, пенсионные фонды, предприятия связи и строительные организации, укрепляя там свои позиции. Мы поставили перед собой задачу стать открытой акционерной компанией, выйти на международный рынок. Мы действуем в интересах наших клиентов, постоянно проводим оценку эффективности нашей работы и ищем способы ее улучшить. Наш главный приоритет – процветание наших клиентов. Мы считаем, что, только помогая клиентам добиться поставленных целей, можно стать преуспевающей компанией.

Опубликовано: 4 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет