РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer Associates выпустила новые решения для автоматизации управления распределенными базами данных в масштабе…

Interface Ltd.
      22-04-2002
 

Computer Associates выпустила новые решения для автоматизации управления распределенными базами данных в масштабе предприятия.

✐  место для Вашей рекламы

22 апреля 2002 г. компания Interface Ltd. (www.interface.ru), российский поставщик решений корпорации Computer Associates (www.ca.com), объявила о выходе пяти усовершенствованных компонентов пакета Unicenter Database Management для распределенных баз данных. Данный пакет компании Computer Associates предназначен для оптимизации производительности и управления разнородными базами данных в масштабе всего предприятия.

Встроенные в интуитивно понятную консоль Unicenter Database Management, эти инструменты значительно снижают сложность и стоимость владения различными типами пространственно распределенных баз данных. Помимо выигрыша в эффективности работы информационных систем предприятия, эти решения обеспечивают высокую производительность и постоянную доступность баз данных, что критично для быстрого и качественного обслуживания клиентов, партнеров, сотрудников.

Компаниям, которые в ходе развития либо вследствие приобретения других фирм сосредоточили у себя разнородные СУБД, становится все труднее ими управлять. В то же время отсутствие стабильного управления массивами критически важной информации не только снижает эффективность функционирования предприятия, но и сводит на нет их помощь при выполнении ключевых бизнес-процессов.

Всего Computer Associates обновила пять решений, входящих в пакет Unicenter Database Management.

Функциональные возможности каждого из этих решений были кардинально доработаны, а поддержка ими различных платформ - ощутимо расширена: · Unicenter DBA v5.2 служит для расширенного управления разнородными базами данных. · Unicenter Enterprise DBA v5.2 обеспечивает широкие возможности по администрированию больших по масштабу баз данных - Oracle. · Unicenter Database Analyzer v2.2 собирает и предоставляет администраторам информацию, необходимую для принятия верных решений, касающихся различных вопросов администрирования баз данных Oracle - в том числе о динамике роста, организации и производительности баз данных. · Unicenter TSreorg v3.1 позволяет обеспечить максимальную производительность и доступность корпоративных баз данных за счет уменьшения их фрагментации без необходимости длительного отключения приложений. · Unicenter Fast Unload v4.1 позволяет быстро, надежно и эффективно извлекать большие объемы данных из разнородных БД.

Каждый из перечисленных выше продуктов можно приобрести как по отдельности, так и вместе. В новых версиях, помимо интеграции продуктов в единую консоль, появилась расширенная поддержка платформ Oracle9i, AIX 5L и Windows XP. В пакет также добавлен целый ряд новых функций, среди которых возможность подключения к СУБД DB2 UDB, быстрая миграция данных, многопоточный режим и кэширование для быстрого извлечения объектов, а также упрощенная процедура инсталляции.

"Уровень сложности и объемы баз данных нашего предприятия растут быстрее, чем численность персонала, отвечающего за их администрирование", - сказал Рик Конноли (Rick Connoly), администратор и разработчик СУБД из British Columbia Vital Statistics Agency. "И для начинающего, и для опытного администратора БД система Unicenter от Computer Associates - это бесценное подспорье в работе. Эта система не только оптимизирует наши наиболее важные бизнес-процессы, но и повышает качество обслуживания клиентов".

Среди основных отличительных черт пакета Unicenter Database Management - возможность управления всеми базами данных предприятия с единого рабочего места, расширенные функции поиска и замены, упрощение миграции баз данных в масштабе предприятия, возможности по сравнению и синхронизации баз данных и развертыванию объектов в разнородной среде с помощью простого drag-and-drop.

"При сегодняшней острой нехватке ресурсов предприятия должны оперативно управлять разнородными базами данных при минимуме временных затрат сотрудников", - сказал Ричард Болеста (Richard Bolesta), брэнд-менеджер Computer Associates по средствам управления базами данных. "Благодаря улучшенной интеграции, поддержке дополнительных платформ и новым возможностям пакет решений Unicenter Database Management для распределенных реляционных СУБД позволяет легко справляться с этими задачами".

Решения Unicenter Database Management поддержаны другими интегрированными продуктами Computer Associates для работы с базами данных. Так, система преобразования и репликации данных Advantage Data Transformer позволяет ускорить создание, внедрение и репликацию баз, хранилищ и витрин данных, систем класса ERP и CRM, а также ведение проектов по системной интеграции. Продукт ERwin служит для проектирования, документирования и сопровождения баз данных, хранилищ данных и витрин данных. Дополняющий его инструмент ERwin Examiner позволяет проверять структуру баз данных на наличие недочетов и ошибок проектирования.

Подробную информацию об этих и других продуктах Computer Associates можно получить на сайте www.cai.ru и в компании Interface Ltd. по тел. (095) 105-0049.

О компании Interface Ltd. (www.interface.ru) Основанная в 1990 г., компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP и др. Компания успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-систем iRenaissance и MFG/PRO, содействует в подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. Interface Ltd. поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Borland, Сrystal Decisions, Centura/Gupta, QAD, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell Software и др.

Дополнительная информация: Сергей Новиков, mail@interface.ru; тел. (095) 105-0049, http://www.interface.ru

Опубликовано: 22 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет