РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ провел первую конференцию BEA Systems «Современный подход к интеграции функциональных систем крупного предприятия»

ЛАНИТ
      23-04-2002
 

Компания BEA Systems и холдинг ЛАНИТ - Центр компетенции по решениям системной интеграции на базе платформы ВЕА Systems в России и СНГ - провели конференцию, посвященную вопросам интеграции бизнес-приложений предприятия на основе единой платфо- рмы. В конференции приняли участие компания Giga Information Group и партнеры BEA Systems – Sun Microsystems и Accenture.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве соорганизатора выступила компания Market-Visio/EDC. Мероприятие явилось значимым событием для российского рынка информационных технологий и вызвало повышенный интерес со стороны как крупных российских предприятий, так и компаний-разработчиков информационных систем.

Большое значение конференции придали и ее организаторы. В мероприятии приняли участие Joachim Redmer - вице-президент BEA Systems по Центральной и Восточной Европе, Peter Zadrozny – главный технолог BEA Systems по Европе, Ближнему Востоку и Африке, Martha Bennett - вице-президент Giga Information Group, Борис Гольдштейн и Леонид Линцер - вице-президенты холдинга ЛАНИТ и др- угие. «Компания BEA Systems, являясь лидером и законодателем революционных преобразований в области информационных технологий, ощущает сегодня реальный интерес, проявляемый российскими компаниями к платформе BEA WebLogic Enterprise Platform.

Мы надеемся, что наши решения станут надежной основой для корпоративных систем целого ряда российских предприятий», – считает вице-президент BEA Systems Joachim Redmer. «Мы считаем, что данная конференция является очень важным шагом на пути знакомства российских предприятий с наиболее эффективным подходом к построению корпоративной системы на основе интеграции функциональных приложений и использования технологии web-служб, – говорит вице-президент ЛАНИТ Борис Гольдштейн. - Многие компании мира уже сделали выбор в пользу платформы BEA Systems, построив на ее основе наиболее критичные для бизнеса системы.

Логичным и целесообразным является применение этой технологии и российскими предприятиями». Конференция собрала свыше 110 представителей более 70 предприятий различных отраслей, таких как топливно-энергетический комплекс, телекоммуникации, финансовый сектор, машиностроение, металлургия, административные структуры и другие. Помимо пленарного заседания, конференция включала в себя параллельную работу бизнес-секции и технической секции.

Доклады бизнес-секции были направлены на рассмотрение тенденций в области системной интеграции и электронного бизнеса, перспективы использования современных технологий. Техническая секция была посвящена более глубокому знакомству слушателей с решениями компании BEA Systems. В рамках своего выступления вице-президент Giga Information Group Martha Bennett подчеркнула, что «на смену первой рекламной волне электронного бизнеса приходит вторая волна реального бизнеса, использующего возможности новых технологий.

Предприятия сегодня акцентируют свое внимание, прежде всего, на эффективности инвестиций и применении Internet-технологий для снижения издержек, за счет организации эффективного взаимодействия с клиентами, поставщиками и партнерами». Специалисты ЛАНИТ и Accenture в своих докладах привели примеры применения интеграционного подхода к созданию корпоративных информационных систем крупных предприятий с использованием платформы BEA WebLogic Enterprise Platform, полностью соответствующей спецификации J2EE. По мнению вице-президента ЛАНИТ Леонида Линцера, «построение корпоративной информационной системы на основе BEA WebLogic Enterprise Platform создает для предприятий уникальную возможность сохранения инвестиций в уже используемые системы и наращивания функциональности в соответствии с их бизнес-потребностями.

Важнейшим свойством платформы является поддержка как внутренних бизнес-процессов предприятия, так и процессов взаимодействия со смежниками, поставщиками, клиентами и т.п.». «BEA WebLogic Enterprise Platform позволяет снизить стоимость и повысить эффективность IT-инфраструктуры предприятий, определяя унифицированную, простую и открытую архитектуру для построения корпоративных систем», – считает главный технолог BEA Systems по Европе, Ближнему Востоку и Африке Peter Zadrozny.

Доклады технической секции, сделанные ведущим консультантом по Восточной Европе BEA Systems Krzysztof Malawski, были посвящены подробному рассмотрению функциональных возможностей платформы BEA WebLogic Enterprise Platform, вопросам разработки корпоративных систем с использованием стандарта J2EE, технологии web-служб и составляющих платформу BEA Systems продуктов - BEA WebLogic Server, BEA WebLogic Portal, BEA WebLogic Integration и BEA WebLogic Workshop.

Участники конференции высоко оценили качество ее подготовки и проведения, а также актуальность затронутых вопросов. «Уже во время конференции мы получили самые положительные отзывы от слушателей. И это не удивительно - интерес к подобным решениям и их популярность растут сегодня чрезвычайно быстро. В течение лишь несколько дней, прошедших после конференции, мы достигли договоренности с двумя крупными организациями о пилотных проектах с использованием решений BEA Systems.

В самых ближайших планах ЛАНИТ и BEA Systems – проведение цикла семинаров для разработчиков, посвященных техническим вопросам и аспектам применения BEA WebLogic Enterprise Platform для построения корпоративных систем, организация авторизованного обучения на базе «Сетевой Академии ЛАНИТ» - говорит директор управления маркетинга и развития бизнеса отделения системной интеграции ЛАНИТ Михаил Мысов. О компании BEA Systems, Inc.

BEA Systems, Inc. – ведущий поставщик программной инфраструктуры для электронного бизнеса, насчитывает 11 тысяч клиентов во всем мире, включая большинство компаний из списка Fortune Global 500. BEA Systems пользуется большим доверием клиентов в мире электронного бизнеса. Информационные решения, созданные на базе платформы BEA WebLogic E-Business Platform, отличаются надежностью, масштабируемостью и рассчитаны на быстрое внедрение на рынок новых услуг.

Платформа BEA Systems является стандартом де-факто для обеспечения полноценных e-Business-решений среди более 2 тыс. компаний системных интеграторов, независимых разработчиков приложений и поставщиков услуг. Основной офис BEA Systems расположен в San Jose, штат California. BEA Systems имеет 93 офиса в 34 странах. http://www.bea.com О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более двенадцати лет работающая на рынке информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий.

Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает около 400 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и странах СНГ. ЛАНИТ является бизнес-партнером BEA Systems, имеет наивысший партнерский статус «3 Stars Partner» и является Центром компетенции по решениям системной интеграции на базе платформы ВЕА Systems в России и СНГ. http://www.lanit.ru Контактная информация: Михаил Мысов, директор управления маркетинга и развития бизнеса ОСИ ЛАНИТ Тел. +7 (095) 721-9149, факс +7 (095) 265-4101, e-mail: Mysov@la- nit.ru http://www.lanit.ru

Опубликовано: 23 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет