РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Республике Мордовия начато внедрение единой системы электронного документооборота на базе технологий Microsoft и…

Microsoft
      25-04-2002
 

Четвертый масштабный региональный проект компании «Электронные офисные системы» (ЭОС) за последние несколько месяцев; ставку на совместные решения ЭОС и Microsoft в области создания единой системы электронного документооборота органов власти всех уровней уже сделали Московская область, Республика Башкортостан и Алтайский край.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) и Представительство Microsoft в СНГ объявляют о начале внедрения системы автоматизации документооборота на базе технологий Microsoft® и системы «Дело» в Аппарате Правительства Республики Мордовия.

Принципиальное решение о внедрении единой системы автоматизации делопроизводства и документооборота было принято Правительством Мордовии более года назад. Изучив рынок систем автоматизации делопроизводства и опыт других регионов, специалисты Аппарата Правительства остановили свой выбор на системе «Дело» компании ЭОС, поскольку она полностью соответствует нормам российского делопроизводства и успешно зарекомендовала себя в органах власти ряда российских регионов. Кроме того, система «Дело» позволяет обеспечить «прозрачный» и защищенный обмен электронными документами между территориально удаленными учреждениями, что крайне важно для построения распределенных систем документооборота.

Для автоматизации, как и в других регионах, была выбрана версия системы «Дело», работающая на платформе Microsoft Windows® 2000 и SQL Server™ 2000, которая обеспечивает оптимальное соотношение “цена/производительность” и проста в эксплуатации. Как и при проведении других региональных проектов, выполнявшихся компанией ЭОС ранее и начинавшихся с пилотных проектов автоматизации документооборота в отдельных государственных учреждениях уровня субъекта федерации, внедрение системы в органах государственной власти Республики Мордовия начинается с пилотного проекта в Аппарате Правительства Республики. В дальнейшем планируется охватить все центральные ведомства Мордовии и установить систему «Дело» во всех госучреждениях муниципального и районного уровня.

«Поскольку это четвертый подобный проект за последние несколько месяцев, уже можно говорить о некоторой тенденции, — прокомментировал данное решение генеральный директор ЭОС Владимир Эдуардович Баласанян. — И эта тенденция показывает, что регионы Российской Федерации по уровню развития инфраструктуры и общему пониманию проблемы уже готовы к внедрению систем автоматизации документационного обеспечения управления с элементами электронного документооборота. Характерно, что все эти региональные проекты являются инициативами регионов и опережают принятую недавно Федеральную Целевую Программу «Электронная Россия», хотя, по сути, реализуют заложенные в ней цели. Поэтому крайне важно, чтобы в ходе реализации этого направления Федеральной Целевой Программы был учтен опыт регионов, уже достигших успехов в этой области».

Дополнительная информация

Примеры внедрения систем документооборота в госструктурах: http://www.microsoft.com/rus/government/ Информация о системе «Дело»: http://www.eos.ru/products.html#1 Новости о проектах внедрения системы «Дело» для автоматизации го- сструктур: § Алтайского края: http://www.eos.ru/pr010302.html § Республики Башкортостан: http://www.eos.ru/pr190202.html § Московской области: http://www.eos.ru/pr201201.html

Информация о компании ЭОС

Созданная в 1994 году группой специалистов, занимавшихся автоматизацией делопроизводства еще в ЦК КПСС и Администрации Президента РФ, компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) занимает сегодня одно из лидирующих положений на этом рынке. ЭОС является официальным партнером компаний Microsoft, Oracle и Xerox и имеет развитую сеть региональных партнеров. Генеральный директор компании – Баласанян Владимир Эдуардович.

Основной продукт компании – комплексные системы автоматизации делопроизводства и документооборота семейства «Дело». Эта система используется десятками крупнейших государственных и коммерческих организаций России и СНГ, в числе которых Государственная Дума, Совет Федерации, Конституционный суд, Счетная палата, Банк России (включая все его территориальные структуры), Министерство экономического развития и торговли, Судебный департамент, Газпром, Росгосстрах, Мосэнерго, Тюменская нефтяная компания, Татнефть, Бориспольский аэропорт. Сегодня уже почти 400 предприятий используют систему «Дело» для организации делопроизводства и электронного документооборота на более чем 30 тыс.рабочих местах.

Контактное лицо для прессы: Рудомазина Наталья Email: nataly@eos.ru Тел. (095) 299-2608, 299-2641, 209-6496, 209-6596 Web-сервер: http://www.eos.ru

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 25 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет