РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft провела презентацию Visual Studio .net в Екатеринбурге

Microsoft
      25-04-2002
 

В презентации Visual Studio .net в Екатеринбурге приняло участие несколько сотен разработчиков программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

19 апреля 2002 г. Microsoft провела в Екатеринбурге однодневную конференцию, на которой совместно с партнерами представила новый пакет средств разработки Microsoft® Visual Studio® .net и созданные с его помощью решения. Visual Studio .net — инструмент Microsoft для быстрой разработки приложений (rapid application development, RAD), позволяющий создавать и развертывать веб-приложения и веб-службы XML на платформе .net для любых устройств.

Официальную презентацию открыл Михаил Сидоров, Директор департамента разработки ПО НОУ "Центр Информационных и Финансовых Технологий", г. Екатеринбург (http://www.cift.ru/), который с января 2002 года является региональным директором сети разработчиков MSDN,. На конференции с докладами выступили сотрудники Microsoft, а также Генеральный директор Уральского регионального отделения Корпорации «Галактика» Сергей Осадчиков (http://www.galaktika-ural.ru), который рассказал о текущем проекте компании, целью которого является создание основанной на Microsoft .net системы ERP нового поколения. Функциональность этой системы отражает современные тенденции в управлении бизнесом, обеспечивает создание единого информационного пространства для всех его участников и использует самые передовые решения в области информационных технологий.

«Мы вполне осознаем существующую потребность в интеграции приложений. Чтобы удовлетворить возрастающие требования к скорости и качеству автоматизации бизнес-процессов необходимо объединить разрозненные программные продукты в единую цельную систему управления бизнесом. Это даст возможность предприятию сохранить инвестиции, которые уже вложены в автоматизацию, — сказал Сергей Осадчиков. — Новая система будет базироваться на .net и обеспечивать как собственную прикладную функциональность, так и возможность использования сторонних решений».

Инструментальные наборы для создания веб-служб для корпоративных серверных программных продуктов Microsoft расширяют возможности .net-разработок

Разработчикам доступны новые инструментальные наборы Microsoft, которые позволяют создавать веб-службы для BizTalk™ Server 2002 и SQL Server™ 2000 и интегрируются с Visual Studio .net.

BizTalk Server Toolkit for Microsoft .net за счет интеграции с Visual Studio .net обеспечит дополнительную поддержку для управления веб-службами на основе XML. Его можно загрузить бесплатно с веб-страницы http://www.microsoft.com/sql/webservices.

Аналогичный инструментальный набор для SQL Server 2000 упростит использование Visual Studio .net с целью расширения возможностей приложений, построенных на базе SQL Server 2000. Он доступен для загрузки с веб-страницы http://msdn.microsoft.com/downloads/default.asp?url=/downloads/s- ample.asp?url=/msdn-files/027/001/870/msdncompositedoc.xml.

Информация о Visual Studio .net

Недавно выпущенный пакет Visual Studio .net уже получил ряд престижных наград, среди которых: § InfoWorld 2001 Technology of the Year; § PC Magazine Technical Excellence Award; § Intelligent Enterprise Readers Choice Award; § VARBusiness Editors Choice, Top 10 New Products of the Year.

С появлением продуктов в новой версии .net линейка поставляемых средств разработки существенно изменилась. В версии .net средства разработки можно условно разбить на две группы: пакеты продуктов (интегрированные системы разработки) и отдельно взятые инструменты разработки. Отдельно взятые инструменты разработки поставляются только в виде коробочных версий. Доступны следующие отдельные инструменты:

§ Visual Basic.net Standard; § Visual C#.net Standard; § Visual C++.net Standard.

Интегрированные системы (пакеты) поставляются как в виде коробочных версий, так и по программам корпоративного лицензирования. К ним относятся:

· Visual Studio .net Enterprise Architect позволяет архитекторам программного обеспечения и главным разработчикам проектировать крупномасштабные приложения для инфраструктурных разработок. · Visual Studio .net Enterprise Developer позволяет группам разработчиков быстро создавать веб-сервисы на основе XML и корпоративные приложения, предназначенные для любых устройств. · Visual Studio .net Professional позволяет разработчикам быстро создавать веб-сервисы на основе XML и приложения следующего поколения для любых устройств, подключенных к Интернету.

Позиции обновления (Upgrade) для интегрированных систем будут доступны только в виде коробочных продуктов (для средств разработки позиции Software Assurance не предлагаются).

Единственным вариантом обеспечения постоянного доступа к новейшим версиям системы Visual Studio.net по мере их выхода является подписка на MSDN.

Более подробную информацию о Visual Studio .net можно найти по адресу http://msdn.microsoft.com/vstudio/.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Visual Studio, MSDN, Visual Basic, Visual C++ и Visual C# являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками корпорации Microsoft в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Информация о Корпорации «Галактика»

Корпорация «Галактика» — один из крупнейших отечественных разработчиков и поставщиков решений управления бизнесом. Сегодня корпорация включает в себя 5 центральных офисов в странах СНГ и четыре региональных отделения в России. Разветвленная сеть авторизованных партнеров. Главный продукт Корпорации – комплексная информационная система управления предприятием «Галактика». Ее отличают:

· Количество и глубина проработки охватываемых задач управления предприятием; · Стабильный рост клиентской базы, привлечение новых клиентов в самых разных отраслях; · высокий процент успешных внедрений, т.е. осуществленных в короткие сроки и с высокой эффективностью. В 2000году Корпорация получила официальный статус Microsoft Certified Partner. В 2002 году Корпорация «Галактика» отметила свое 15-летие.

Подробную информацию о Корпорации «Галактика» и ее продуктах можно получить на веб-сервере: http://www.galaktika-ural.ru

Контактная информация: ЗАО «Галактика-Урал», 620026, г.Екатеринбург, а/я 248 Тел./Факс: 7 (3432) 700-816/817 Email: market@galaxy.e-burg.ru

Опубликовано: 25 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет