РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Проведен финал конкурса в рамках акции Intel и Microsoft при поддержке BMW

Microsoft
      29-04-2002
 

В ходе акции партнерами Microsoft и Intel было продано как минимум 1,5 тысячи ПК с процессором Intel® Pentium® и ОС Microsoft® Windows® XP.

✐  место для Вашей рекламы

Cреди покупателей этих компьютеров разыгран «мотоцикл Джеймса Бонда», предоставленный компанией BMW

Подведены предварительные итоги совместной маркетинговой акции по продвижению передовых компьютерных технологий, которую провели в апреле с. г. в розничной сети Москвы три крупнейшие интернациональные компании: Microsoft, Intel и BMW. В ходе этой акции было продано как минимум полторы тысячи ПК на базе процессора Intel® Pentium® 4 и операционной системы Microsoft® Windows® XP, что стало еще одним наглядным свидетельством как растущей зрелости российского компьютерного рынка, так и прочной популярности продукции, выпускаемой признанными лидерами мировой индустрии ПК – компаниями Intel и Microsoft.

Покупатели компьютеров c процессором Intel Pentium 4 и ОС Windows XP имели возможность принять участие в розыгрыше ряда призов, главным среди которых был мотоцикл BMW R1200C Cruiser — «официальный» мотоцикл Джеймса Бонда (см. http://www.bmw.ru). В качестве других поощрительных призов компанией BMW были предоставлены цифровая видеокамера, карманный компьютер, цифровой фотоаппарат, часы-хронометр и комплекты спортивной одежды.

Участие в финале конкурса смог принять каждый, кто в период с 1 по 25 апреля 2002 года купил персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 и Windows XP у участвующих в акции партнеров Microsoft и Intel:

§ Белый Ветер (http://www.whitew- ind.ru); § Вобис (http://www.vobis.ru); § Компьюлинк (http://www.compulink.ru); § М.Видео (http://www.mvideo.ru); § Партия (http://www.partya.ru); § Р.и К. (http://www.airton.ru); § ТехМаркет Компьютерс (http://www.techmarket.ru); § Формоза (http://www.formoza.ru); § R-Style (http://www.r-style.ru).

Розыгрыш призов состоялся 26 апреля 2002 г. на выставке «Неделя информационных технологий — Комтек 2002» (г. Москва, Экспоцентр на Красной Пресне) при участии ведущего радиостанции «Серебряный дождь» Владимира Соловьева.

На первом этапе розыгрыша из числа купонов, заполненных теми, кто в ходе упомянутой акции приобрел компьютеры с процессором Intel Pentium 4 и ОС Windows XP, путем жеребьевки были выбраны пять, и на сцену вышли пятеро финалистов, которым принадлежали эти купоны — ими стали четверо москвичей и один гражданин Индии. Затем каждый из финалистов выбрал себе по одному из пяти брелков, внутри которых в запечатанном виде находились изображения того или иного приза. При вскрытии брелков оказалось, что:

§ Обладателем цифровой видео-камеры стал Болдаков Андрей, 31 года, купивший ПК с процессором Intel Pentium 4 и ОС Windows XP в магазине «Формоза»- . § Часы-хронометр получил в подарок Девяткин Сергей, 30 лет, работает на дому в области компьютерного дизайна, приобрел ПК с процессором Intel Pentium 4 и ОС Windows XP в магазине «R-Style»- . § Цифровым фотоаппаратом был награжден Макаров Андрей, 30 лет, частный предприниматель, купивший ПК с процессором Intel Pentium 4 и ОС Windows XP в магазине «Партия». § Компьютер Pocket PC фирмы Casio выиграл Трапезников Павел, 22 лет, купивший ПК с процессором Intel Pentium 4 и ОС Windows XP в магазине «Р. и К.». § И, наконец, счастливым обладателем главного приза — мотоцикла BMW R1200C Cruiser — стал Адданки Рамакришна, 32 лет, начальник отдела аудита компании British American Tobacco, который купил ПК с процессором Intel Pentium 4 и ОС Windows XP в магазине «Формоза».

Также всем победителям были вручены комплекты спортивной одежды от BMW.

«Сегодня мы узнали имя победителя, выигравшего главный приз – мотоцикл Джеймса Бонда. Важно то, что купив компьютеры с процессором Intel Pentium 4 и операционной системой Microsoft Windows XP, в выигрыше остались абсолютно все участники данной акции. Я уверен, что Джеймс Бонд выбрал бы себе именно такой компьютер – современный, мощный, надежный», — сказал Дмитрий Халин, менеджер по маркетингу Microsoft Windows в странах СНГ.

«Купив компьютер с процессором Intel Pentium 4 и операционной системой Microsoft Windows XP, участники розыгрыша приобрели настоящий центр цифровой вселенной, вокруг которого «вращается» множество различных устройств, делающих повседневную жизнь, учебу, работу намного более полноценной и интересной. Некоторые из этих устройств были сегодня вручены победителям», — сказал Александр Палладин, директор пресс-службы корпорации Intel в странах СНГ и Балтии.

«Мы рады, что приняли участие в этом проекте. Особенно интересно то, что все три компании, организовавшие этот проект, в Москве занимают разные этажи одного офисного здания. Для нас этот проект также дал возможность еще раз напомнить, что концерн BMW производит не только престижные автомобили, но и прекрасные мотоциклы, как например BMW R1200C Cruiser», — сказала Анна Дуксова, менеджер по связям с общественностью Представительства BMW в России.

Информация о Microsoft Windows XP

Операционная система Windows XP — новый стандарт для высокоэффективной и надежной вычислительной системы —- дает полную свободу в использовании «цифрового мира», опираясь на возможности Интернета и поддержку любых видов цифровой мультимедийной информации. В эту операционную систему внесены значительные усовершенствования, которые повышают эффективность работы и упрощают использование персональных компьютеров как для делового, так и для личного применения. Windows XP позволяет любому пользователю полностью реализовать возможности цифровой эпохи и обеспечивает более высокую надежность, безопасность и производительность. Дополнительная информация доступна по адресу http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/

Информация о процессоре Intel® Pentium® 4

Процессор Intel Pentium 4, выпускаемый с тактовыми частотами до 2,40 ГГц, представляет собой высший этап развития технологии микропроцессоров для настольных ПК. Благодаря освоенному компанией Intel передовому 0,13-микронному процессу производства, последние версии процессора Intel Pentium 4 позволяют значительно повысить производительность домашних ПК, решений для бизнеса и любых вычислительных приложений. Дополнительная информация доступна на веб-странице: http://www.intel.ru/products/desk_lap/processors/desktop/Pentium- 4/

Информация о BMW R1200C Cruiser

В сентябре 1997 года концерн BMW Group впервые стал производить круизеры, предложив модель R 1200 C Classic. Весной 1999 года появился R 850 C Classic, а осенью того же года появилась версия Avantgarde. Мотоцикл BMW R1200C Cruiser является воплощением скорости, надёжности, комфорта и престижа. С самого первого своего появления R 1200 C участвовал в съемках боевика "Завтра не умрет никогда" о приключениях Джеймса Бонда, и также получил почетные награды в области дизайна и выиграл многочисленные призы, как "Круизер 1999 года" и "Круизер 2000 года", которые были организованы мотоциклетными журналами во многих странах мира, а так же Гран-При «Американской ассоциации дизайнеров» 2000 года. Дополнительная информация доступна на веб-сервере http://www.bmw.ru

Информация о компаниях

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию об Intel можно получить на сервере корпорации в World Wide Web по адресу http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере фирмы Intel (http://www.intel.ru).

Контактная инфо- рмация: Представительство компании Intel, Чапаевский переулок, 14 125252, Москва, РФ Тел. (095) 721-4900 Факс (095) 721-4905 Email для СМИ: Alexander.Palladin@intel.com

ООО BMW Russland Trading является дочерней компанией концерна BMW Group в России. Она была основана в конце июня 1999 года в Москве. ООО BMW Russland Trading является единственным импортером автомобилей и запасных частей, отвечая за сбыт продукции BMW в России. Все автомобили и запасные части проходят таможенный контроль в соответствии с законодательством РФ и доставляются 22 официальным дилерам BMW в 17 городах России. В октябре 1999 года началось производство автомобилей BMW 5 серии в России, на заводе в Калининграде. В марте 2001 года завод получил международный сертификат качества ISO 9002 и был признан одним из лучших заводов BMW по сборке. В это же время в производство была запущена 3 серия. В Москве работает Центральный склад запчастей, который позволяет обеспечивать наших клиентов запасными частями в кратчайшие сроки. Дополнительную информацию о компании и продукции BMW можно найти на сайте: http://www.bmw.ru.

Контактная информация: Москва, Чапаевский переулок, 14 125252, Москва, РФ Тел. (095) 795-2923 Факс (095) 795-2912 Email для СМИ: anna.douxova@bmw.com

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Intel, Netburst и Pentium являются охраняемыми товарными знаками Intel Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 29 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет