РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Эврика", Microsoft и Compaq рассказали об отказоустойчивых центрах данных

Microsoft
      29-04-2002
 

26 апреля 2002 г. компания ЭВРИКА совместно с компаниями Microsoft и Compaq провела в Санкт-Петербурге однодневную конференцию, посвященную технологиям создания отказоустойчивых центров данных.

✐  место для Вашей рекламы

Более 80 руководителей и ведущих специалистов отделов автоматизации петербургских и региональных предприятий собрались в бизнес-центре «Нептун» обсудить вопросы эффективного рационального построения и использования корпоративных центров данных.

Ведущие специалисты компаний-организаторов представили современный подход и новые технологии, обеспечивающие работу центров данных, поделились опытом внедрения, рассказали о программах подготовки специалистов для эффективного решения поставленных задач. Кирилл Жучков, менеджер по маркетингу средств разработки и .net серверов, рассказал о стратегии компании в области построения отказоустойчивых центров данных – обеспечении высочайшей надежности и производительности, масштабируемости, минимизации различных издержек.

О новой системе хранения Compaq MSA1000, предназначенной для создания сетей SAN начального или среднего уровня, рассказал Вячеслав Халяко, технический эксперт Compaq. Отличительными особенностями MSA1000 являются невысокая начальная стоимость, возможности модульного наращивания, быстрое внедрение и продуманная миграция с использованием дисковых массивов, хранимых во внутренних отсеках серверов. Особенный интерес слушателей вызвал доклад «Возможности построения центров данных на базе Windows Datacenter Server 2000» Дмитрия Вишнякова, системного инженера Microsoft. Windows Datacenter Server 2000 является наиболее мощной, емкой и производительной серверной операционной системой последнего семейства Microsoft Windows и обладает уникальными возможностями управления.

О подходах к построению центров данных компании ЭВРИКА рассказал Сергей Полехин, преподаватель учебного центра компании. ЭВРИКА разработала различные решения в области хранения данных, отвечающие различным требованиям к объемам хранимой информации, срокам хранения, скорости доступа к данным. В качестве оптимального решения для создания высоконадежного электронного архива компания ЭВРИКА предлагает аппаратно-программный комплекс собственной разработки TeraSafe Server, программная часть которого построена с использованием Microsoft SQL Server. TeraSafe состоит из DVD-чейнджера, используемого как устройство долгосрочного хранения архивных данных и сервера, управляющего доступом к информации и являющегося оперативным хранилищем. Программная составляющая TeraSafe позволяет представить всю хранимую информацию как единый ресурс, обеспечивает обслуживание запросов пользователей, автоматический перенос информации по заданным администратором правилам из оперативного хранилища в архив, построение иерархической системы хранения.

В завершение конференции среди участников были разыграны призы.

О компании ЭВРИКА

Компания ЭВРИКА, одна из крупнейших фирм - поставщиков решений в области информационных технологий и производителей компьютерных систем северо-западного региона России, работает с 1990 года. Компания специализируется на работе с корпоративными заказчиками и поставляет оптимальные решения, используя программные комплексы и технику собственного производства, а также аппаратные и программные средства ведущих мировых производителей. Приоритетными направлениями деятельности компании являются разработка и создание комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производство серверов и рабочих станций с заданными характеристиками. Научно-техническое подразделение компании ведет исследования по многим направлениям в интересах ВПК и государственных структур России.

ЭВРИКА обладает государственными лицензиями на проектирование, поставку и монтаж вычислительных сетей различного назначения, оборудования связи, систем охранной сигнализации и систем энергоснабжения, а также лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Постоянными клиентами компании “Эврика” являются Министерство Обороны, Министерство Внутренних Дел, Министерство Путей Сообщения, Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу, КУГИ Санкт-Петербурга, ГИБДД, а также крупные коммерческие организации.

Web-сайт компании “ЭВРИКА” находится по адресу http://www.eureca.ru

Контактные координаты компании «Эврика»: Тел.: 7 (812) 118-6147, 118-6181 Факс: 7 (812) 118-6130 Email: hope@eureca.ru

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактные координаты M- icrosoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Информация о Compaq Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира. Дополнительная информация о продуктах и решениях Compaq, а также о работе корпорации Compaq Computer в России доступна по адресу: http://www.compaq.ru.

Опубликовано: 29 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет