РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый региональный директор сети разработчиков Microsoft в СНГ

Microsoft
      29-04-2002
 

Представитель петербургской компании Digital Design Александр Ложечкин стал новым региональным директором сети разработчиков Microsoft Developer Network (MSDN) в европейской части СНГ.

✐  место для Вашей рекламы

В апреле 2002 года в рамках всемирной программы Microsoft Developer Network Regional Director (MSDN RD) был назначен новый региональный директор Microsoft в европейской части СНГ. Им стал Александр Ложечкин — начальник отдела исследований и внутренних проектов Департамента Разработки Программного Обеспечения компании Digital Design (Санкт-Петербург). Александр Ложечкин сменил на этом посту Андрея Федорова, генерального директора Digital Design, бывшего первым участником программы MSDN RD на территории России и проработавшего в качестве регионального директора Microsoft в России более четырех лет.

Александр Ложечкин уже в течение долгого времени принимает активное участие во всех мероприятиях, организуемых Microsoft в России. Он много публикуется в компьютерной прессе, является автором книги «Интеграция приложений с использованием Microsoft BizTalk Server 2000». По словам нового регионального директора, свою главную миссию он видит в том, чтобы «неформально представлять компанию Microsoft в среде разработчиков программного обеспечения в России, а также неформально представлять интересы разработчиков региона в компании Microsoft, то есть быть мостиком для общения компании-производителя платформы и разработчиков, ее использующих». В числе других приоритетных направлений своей деятельности на новом посту Александр Ложечкин называет повышение интенсивности и частоты проведения семинаров и конференций для разработчиков, а также активизацию взаимодействия с будущими разработчиками — теми, кто сейчас только учится в институтах и университетах.

О программе Microsoft Developer Network Regional Director (MSDN RD)

Взаимодействие с разработчиками приложений всегда являлось для корпорации Microsoft одним из приоритетных и стратегически важных направлений. Главной целью программы Microsoft Developer Network Regional Director является обеспечение локальных сообществ разработчиков приложений для Windows самой свежей и достоверной информацией. Региональным директором может стать генеральный директор, учредитель или президент сторонней компании-производителя программного обеспечения или системного интегратора, компетентного в области разработки программных решений. Участники программы помогают Microsoft взаимодействовать с сообществом разработчиков: они обеспечивают информационную поддержку стратегии Microsoft в области взаимодействия с разработчиками, доводят техническую информацию до программистов своего региона. Региональный директор выступает на семинарах и конференциях, пишет статьи и книги, отвечает на вопросы разработчиков. Кроме того, региональный директор обеспечивает «обратную связь» Microsoft с локальным сообществом разработчиков.

В свою очередь корпорация Microsoft оказывает всестороннюю поддержку участникам программы MSDN RD. Региональный директор использует ресурсы гибкой глобальной сети региональных директоров: он получает широкий доступ к информационным источникам Microsoft и контактирует напрямую с менеджерами в штаб-квартире корпорации, что позволяет осуществлять оперативный обмен информацией, минуя длинную цепочку регионального подчинения. Иными словами, региональный директор представляет в Microsoft интересы разработчиков своего региона, не являясь, в то же время, сотрудником корпорации. В настоящее время в мире работают всего 115 региональных директоров, три из них — на территории СНГ.

Несмотря на то, что звание Regional Director — персональное, за таким человеком обычно стоит компания, являющаяся близким партнером Microsoft и имеющая в своем штате высококвалифицированных специалистов, способных оказать региональному директору всестороннюю помощь в продвижении технологий Microsoft.

В СНГ программа Microsoft Developer Network Regional Director начала действовать с 1998 года, когда генеральный директор компании Digital Design Андрей Федоров стал первым региональным директором MSDN в России. Год спустя к программе присоединился представитель казанской компании АБАК Валерий Гусев, а также директор киевской компании МТ Валерий Бойко, ставший первым региональным директором в Украине. В январе 2002 года в Уральском Федеральном округе и Поволжье региональным директором MSDN вместо Валерия Гусева стал Михаил Сидоров, Директор департамента разработки программного обеспечения екатеринбургской компании "Центр Информационных и Финансовых Технологий" (http://www.cift.ru/).

К настоящему времени программа MSDN RD приобрела большую известность в среде разработчиков, использующих инструменты и технологии Microsoft: сложилась аудитория участников конференций DevDays, налажена необходимая инфраструктура.

Информация о компании Digital Design

Компания Digital Design была основана в 1992 году. Основным направлением ее деятельности является разработка комплексных информационных систем. Соответствие процесса разработки программного обеспечения высочайшим стандартам качества подтверждено международным сертификатом качества ISO 9001. Компания имеет отделения в Великобритании и США, общее число ее сотрудников превышает 120 человек. Дополнительную информацию о компании можно найти на веб-серверах компании Digital Design: http://www.digdes.ru (русский язык) и http://www.digdes.com (английский язык).

Контактная информация- : ЗАО Digital Design, 199155, Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 28, а/я 622 Тел.: 7 (812) 346-5833 Факс: 7 (812) 346-5834 Email: market@digdes.com

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Digital Design является охраняемым товарным знаком ЗАО «Диджитал Дизайн». Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 29 апреля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет